Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Українська армія
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
да ну? а сколько из них на ходу??



я думаю всем известно, что у танков моторесурс относительно небольшой.

про "списанную" налево технику, тоже рассказывать надеюсь не надо.



чтоб что-то модернизировать, это "что-то" для начала должно существовать, и быть хоть в каком-то работоспособном состоянии.


не все так просто как может показаться. Да, моторесурс небольшой, если конечо сравнивать с автотехникой Smile.

У машин, стоящих на хранении/консервации моторесурс не расходуется, это я думаю понятно (вот их премиум мы и видели).

Учебные машины ремонтируются с определенным периодом, что влечет за собой восстановление моторесурса. Ессно никто танки после расхода моторесурса не выбрасывает (у нас ессно не всегда так), однако Украина за годы независимости просто не могла угробить столько машин.

К тому же если модернизировать Т-64Б, БВ до уровня БМ Булат, то состояние движка уж точно неважно, гусянок, колес, катков, в принципе, тоже. Вот так, важно наличие базы, финансирования и квалифицированных сотрудников, с чем есть проблемы

А держать массу танков на данный момент уже не так актуально, как лет этак 40-60 назад ибо если нет нормальной поддержки средств ПВО и авиации сухопутных войск, то эти машины достаточно быстро превратятся в груду металлолома, вот так.
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
7 тис.? треба перевіти, бо шось дуже багато...


Отчего же, кроме Т-64 были Т-55, Т-62, те же Т-72, хотя они и не сильно у нас распространены, Т-80, ПТ-76 .......

Возможно, автор данной цифры включил сюда же и БПМ-1,2 к несчасть я уже не проверю ибо связь с этим человеком потерялась.

Но опять же вполне вероятно - Украины была приграничной республикой + развитое машиностроение, вобщем-то почему бы и нет очень даже неплохой шанс для показа "кузькиной матери"
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні форумчани. Мушу трішки розвіяти вашу полеміку:
1. патріотизм в розумінні патріот може проявлятися в ділах, в поступках, в лозунгах, словах, діях, а головне в розумінні того що дієш.
2. танки, що стоять на озброєнні любої армії поділяються на бойові та учбові. На кожний танковий батальон 30 бойових і три учбових. Учбові напрацьовують максимальниі моточаси, а учбові заводять тільки по тривозі (військові навчання напр.)
3. відносно військових кофліктів, недай Боже, полистайте історію України (не путати з історією КПРС) і вам все стане ясно; хто, коли і як вдавався до військових агресій з Україною
4. танки Т -84 комплетувалися на 60% російськими деталями ( це в основному озброєння та електроніка). Перепрофілювати нашу промисловість для виробництва декілька сотень гармат немає резону. Переобладнати діючу техніку набагато простіше.
5. зараз у нас відкритість, а про танки "Булат" першою дала інформацію <рассылка новостей mail.ru> (сам читав ще в тому році)
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
2. танки, що стоять на озброєнні любої армії поділяються на бойові та учбові. На кожний танковий батальон 30 бойових і три учбових. Учбові напрацьовують максимальниі моточаси, а учбові заводять тільки по тривозі (військові навчання напр.)


Частично верно, частично нет. Ибо количество машин в ТБ, согласно ОШС советского образца не 30, а 31, комбату же надо на чем-то ездить Smile На данный момент количество танков в батальонах варьируется от рода того, к какой бригаде данный батальон приписан, сейчас у ТБ в составе механизированной бригады 40 танков, если выделен танк комбату 41. Соотвественно, число машин боевой и учебной групп уже другое

bozman писал(а):
4. танки Т -84 комплетувалися на 60% російськими деталями ( це в основному озброєння та електроніка). Перепрофілювати нашу промисловість для виробництва декілька сотень гармат немає резону. Переобладнати діючу техніку набагато простіше.

Насколько я помню оптика тоже не наша

Кстати Т-64 (имею ввиду разные модификации, всего их около 20) применялись в боевых условия 1 раз в Приднестровье и все.

Вот еще кусок из википедии
- практически все нововведения в советском танкостроении, касающиеся вооружения, приборов наблюдения и прицеливания, бронирования в первую очередь внедрялись на Т-64, а затем на Т-72 и Т-80;
- Т-64 состоял на вооружении только Советской Армии, на вооружение зарубежных армий никогда не предлагался и не поставлялся;
- Т-64 не принимал участия в войнах, единственный известный боевой эпизод — бой у моста под Бендерами в Приднестровье;
- в кинофильме «9 рота» снимались танки Т-64БВ, в то время как этих машин в Афганистане никогда не было;
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ніхто особливо не піариться, скоріше навпаки, бо я випадково знайшов цю маленьку статтю, скоріше навіть маленьке повідомлення.

так так и было продумано - ты увидишь статью, и понесешь в массы ))

Цитата:
може моторесурс і невеликий, але ніхто особливо ті танки не експлуатував, я в частині бачив як частина техніки стоїть обпломбована і заправлена на підставках...

всё может быть. но в основном, большинство воен.техники идет на экспорт. законно или нет - это уже другой вопрос.
то что остается в стране - это херня, по сравнению с тем, что уходит..
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
так так и было продумано - ты увидишь статью, и понесешь в массы ))


с чего ты взял? большинству моих знакомых это не особо интересно, о существовании Булата знаю достаточно давно, даже по стенду полазил а свое время Smile так что лично я этим заниматься не буду Smile

Владислав писал(а):
всё может быть. но в основном, большинство воен.техники идет на экспорт. законно или нет - это уже другой вопрос.
то что остается в стране - это херня, по сравнению с тем, что уходит..

Реально с нашим бюджетов ВСУ и количством вояк нам много и не надо Smile то, что "слили" Т-72 разных модификаций в принципе правильно ибо: они у нас сняты с вооружения + промышленность под них не заточена, засим держать их у себя дорого и бессмысленно (хотя машина хорошая)
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с чего ты взял?

это к Примиуму относилось
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премиум: За честный ответ на счет армии спасибо-не ожидал, насчет остального; Скажи зачем России воевать с Украиной, территориальных претензий между нами нет, Хто управлял СССР наши земляки Хрущев,Брежнев,Андропов...., миллионы украинцев живут в России! С соседями надо дружить- это и есть политика, а танки это ее отсутствие.
Что бы не было однобоко скажи премиум , что у тебя за проблемы с Россией конкретно может станет мне понятно. А за одно расскажи как на западной украине относятся к своим же украинцам только с востока Украины, мои знакомые рассказывали хуже чем к русским , а ты говоришь политика!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов, погуляй по теме политика или просто посмотри сообщения premium'а получишь больше инфы чем в одном посте.
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял,честно сказать времени жалко тратить. Суть премиума понятна!
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):
Скажи зачем России воевать с Украиной, территориальных претензий между нами нет, Хто управлял СССР наши земляки Хрущев,Брежнев,Андропов...., миллионы украинцев живут в России! С соседями надо дружить- это и есть политика, а танки это ее отсутствие.
Что бы не было однобоко скажи премиум , что у тебя за проблемы с Россией конкретно может станет мне понятно. А за одно расскажи как на западной украине относятся к своим же украинцам только с востока Украины, мои знакомые рассказывали хуже чем к русским , а ты говоришь политика!!!!!!


Важко сказати для чого Росія постійно воює зі своїми сусідами. Можливо манія величі на грунті комплексу меншовартості.
Недавно побачив їхнє ток-шоу, так там 80% глядачів виступали за введення економічних санкції щодо недружніх країн. А недружніми для них є Грузія, Україна, Естонія, Латвія, Литва, Польща, Молдова, Казахстан Surprised
Кажете нема територіальних претензій? А для чого тоді РФ захопила українські маяки, не лише в Криму, а навіть на території Херсонської області? Думаєте вони виведуть флот із Севастополя? Та в кремлі навіть теоретично такого не припускають, точно замутять щось в Севастополі. От на цьому грунті запросто може виникнути військовий конфлікт. І не обов'язково відразу використають російську армію, спочатку можуть задіяти проросійський елемент, як це було в Придністров'ї, Абхазії і Пд. Осетії.
Я тільки за дружбу зі всіма сусідами, але закривати очі на реальні загрози не можна і треба запобігати і готуватись до найгіршого сценарію.
Не в мене проблеми з Росією, а в Росії якісь нездорові потяги до України.
Я, і практично всі західні українці, ставляться до східних українців пречудово. А як може бути інакше, якщо наприклад в мене мама з Херсону, а дружина з Кіровоградщини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
тов.Сухов, погуляй по теме политика или просто посмотри сообщения premium'а получишь больше инфы чем в одном посте.
Ви ще дітей своїх преміумом не лякаєте? Smile

Последний раз редактировалось: premium (Ср Фев 25, 2009 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Chester писал(а):
тов.Сухов, погуляй по теме политика или просто посмотри сообщения premium'а получишь больше инфы чем в одном посте.
Ви ще дітей свої преміумом не лякаєте? Smile


С чего это вы мой - это раз
Это никак не запугивание - это два
Постоить свое мнение о человеке можно и по более старым высказываниям ибо поверхностный просмотр/анализ ~390 высказываний более информативен чем простмотр одного (это конечно если есть время) - это три
Нафига детей пугати - это, блин, непедагогично - это четыре
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно однобоки высказывания у ПРЕМИУМА. И сразу видно с националистическим уклоном. Если на Западной Украине и ощущается угроза военной агресии России, то у нас я ее почемуто не вижу X3 .
А по поводу Черноморского флота - так пусть стоят. Прикинь сколько валюты платится за размещение военно-морской базы в бюджет (если конечно туда доходит) Украины.
Давай разместим флот (базы) НАТО. Только платить прийдется уже нам. Мы солдат не в состоянии "прокормить"...
Армия у нас никудышняя (как это не горько осознавать).
Взять хотябы недавний случай с отключением электроснабжения на точках ПВО, несущих БД. Смех да и только. Хотя не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

премиум

-С казахстаном у России прекрасные отношения, с Молдовой не плохие....
-Выступали за введение санкций на ток-шоу и что их ввели(обещать женится не значить жениться).
-Странам балтии Россия дала независимость добровольно это есть факт панэ премиум.
-Насчет маяков инфо не владею наверняка есть договор с нами . Как сам считаешь зачем они россии наверняка не из хулиганских побуждений(просто смешно)
-откуда тебе может быть известно как было в Приднестровье,Абхазии и юж. Осетии
-Странное дело я живу 70 километров от границы с Россией и не боюсь а ты боишься ('Confused')
-Я своим знакомым больше верю так как знаю их давно на счет зап. Украины, слышал много и от других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах