Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Мерефа и религия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, прямо в точку Cool Еще одно подтверждение того, что логика - это ложная наука для обмана. Должно же быть в жизни что-то нелогичное.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша
Ты шо, круто! Зачетная история!
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на просторах интернета Wink
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм...
чтоб такого сказать по теме, чтоб не забанили... Very Happy

постоянно вижу возле больницы и кинотеатра каких-то сектантов (кажись "Башня"), стоят либо бабульки с "блаженными" Бstrike>[strike]хлебалами[/strike]</strike> лицами (я такие гримассы называю "полоумными"), либо какие-то мужики 30летненго возраста примерно.

хорошего про эту секту сказать естественно не могу ничего!
ибо в целях следственного эксперимента ходил к ним на сходку (правда в Харькове).
что я там заметил - в комнату они пускали какие-то вещества, после которых у меня(!!!, злобного и недоверчивого, к тому же людей не люблю) поднялось настроение, и я почти стал любить всех ближних своих (любить - в смысле испытывать позитивные чувства).
но это присказка, сказка была дальше -
всякие песнопения, и катания по полу особо продвинутых..
общем, через 20 минут, я свалил от-туда, с явными признаками употребления веществ возбуждающих ЦНС. ко мне даже мент в метро пристал Sad, ибо рожа была красная, зрачки расширенные, речь тоже храмала слегка.

извините, отвлекся.

Далее - Христианство.
в целом отношение негативное.
вера,которая делает человека рабом.
во всех смыслах - навязывает покорность, не сопротивление..

Православие -
И тут придирчивый читатель спросит:
- а какая разница между христианством и Православием?
на что я отвечу - а хер его знает! Very Happy
ибо в наше время под Православием прячется зачастую христианство.
слово "православие" - от слов славить Правь. чем наши предки (лет эдак от 2000 назад) занимались.
Правь - "языческие" нормы поведения (жизни). кому будет интересно - попытаюсь дать более развернутое описание всего этого Smile
Православие (текущее) не так сильно порабощает психику и самого человека.

Иудаизм, Ислам - такие же искуственные религии. только они агрессивные!
отношение - херовое.

Буддизмы, кришнаизмы и прочие онанизмы - снова дурят нашего брата, как хотят Sad.

В последнее время (года 3-5) наблюдаю как потихоньку выходят на свет неоязычество, язычество, родноверие.. много названий всяких.
в большинстве своем - там здравый смысл есть.
эти религии (религио (греческое) - связь человека и природы, вера - тупое доверие всему, что тебе вешают на уши) человека не застваляют БЕЗОГОВОРОЧНО ВЕРИТЬ, а дают полную свободу мышления и действия.
тут тебе и скандинавское язычество, и славянское язычество, и ингилизмы всякие, и веды зороастрийские...
видел людей, которые даже смешивали )))
Сам сначала склонялся к славянскому язычеству, и называл себя язычником.
Сейчас называюсь атеистом Smile, но не отрицаю что Земля живая, и в таком духе.
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну знаешь, поставить буддизм в одну линейку с кришнаизмом значит признать, что не имеешь ни малейшего понятия ни об одном ни о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн,
те буддисты, и кришнаиты которые у нас в харькове тусуются - это банальное заколачивание денег на лохах.
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
те буддисты, и кришнаиты которые у нас в харькове тусуются - это банальное заколачивание денег на лохах.

Наши отечественные атеисты и поклонники зеленого божка кинули больше лохов, чем все буддисты и кришнаиты вместе взятые. А те, которые в метро книги продают - они такие же буддисты, как я папа римский. Не нужно поганить веру из-за того, что ее поганят некоторые люди. Самая плохая вера лучше, чем отрицание всего.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю вісх із Великоднем!
Хай щастить!
Христос Воскрес!
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину Воскрес!!!
С праздником всех Cool
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
Додо Гранштейн,
те буддисты, и кришнаиты которые у нас в харькове тусуются - это банальное заколачивание денег на лохах.


Это утверждение можно применить к любой церкви,секте или-же религиозной организации.И даже в большей степени это относится к православной церкви.
Я разочарован во всех!)))Просто верю,без церквей.
Вот вам вопрос:неужели что-бы верить в Бога(в любовь,добро, во все хорошее)и жить нормально(не убивать,грабить,сквернословить и т.д.)нужно обязательно принадлежать к какой-то церкви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У человека присутствует стадное чувство. Вот и пытается народ примкнуть к какой либо конфесии, зачастую даже не зная ДЛЯ ЧЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dosik можешь описать свою аватару, чето мне кроме как марлевая повязка фана Металлиста от модифицированого грипа А/H1N1, ниче в голову не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у меня підозріла підозра что этим Dosik говорит о своей принадлежности к ультрасам

ЗЫ: если ошибся - сорри
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький оффтоп,насчет аватарки.
Практически правильно отгадали))))
Да на аватарке изображен фан Металлиста в розе(шарфе).Я старый фан)))имеющий больше 50 выездов,еще катал при Союзе.И сейчас активно поддерживаю любимый клуб.На выездах уже не так часто,но всегда готов защитить цвета в любом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эраст Мошонкин
Поселенец


Возраст: 114
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: отбалды

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
Я старый фан)))имеющий больше 50 выездов,еще катал при Союзе.И сейчас активно поддерживаю любимый клуб.На выездах уже не так часто,но всегда готов защитить цвета в любом городе.

Так це ти, кожну неділю на Металлісті, "Сторожевую башню" роздаєш. Я тебе впізнав.
П.С. За тобою ще КДБ полювало, у радянські часи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах