Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Почём нынче домики для народа?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Недвижимость и Движимость
 
Автор Сообщение
Demetrys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рио де Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Почём нынче домики для народа? Ответить с цитатой

Как то не хорошо. "Недвижимость" осталась единственной веткой без сообщений.
С Вашего позволения я начну.

Меня интересует вопрос, неспешноSmile. Кто знает, по чём нынче домики у нас в Мерефе, или около (Утковка, Оболона, Артёмовка)? Ну желательно не на самом отшибе (например конечная 154го маршрута).

Одна моя знакомая как-то мечтала: "вот бы приобрести мамочке частный дом где за пределами города".
И вправду, её мамочка дошла наконец до того, чтоб обзавестись частным домом и уйти от пыльного, душного этого скворешника на Одесской. Она правда не собирается всё бросить и свалить оттедава, но уже задумалась об этом. Вот так чтоб лет через 5-7 переехать из душных каменных джунглей во что-то более тихое....
А что может быть лучше Мерефы для такого случая? Спокойный городок, недалеко от Харькова. Вот и интересуюсь.

Нет ли у кого знакомых (соседей, друзей...) которые бы продавали (продали, купили) небольшой дом? Интересно узнать почём нынче недвижимость, но не со слов риэлтера а "из рук в руки" так сказать.
_________________
Улыбайтесь громче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел объявленьеце:

Продается дом. Участок 18 соток. 40 м2, 3 комнаты, газ, вода во дворе. Артемовка.

Стоимость 26 000 у.е.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно продали рядышком хатку (район больницы) 12 соток земли. 25 000 убитых енотов. Смотреть откровенно говоря не на что!
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 42
Откуда: Рио де Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, лихо... 2 года назад наш сосед продал свою халупку всего за 3500 у.е, но это было давно, я и не думал что за это время недвижимость на стОООлько выросла в цене. Откровенно говоря, я, глубоко в душе, надеялся на 12-15 тыс.
Я знаю что квартира, которую мы продали в Песочине 3 года назад за 12000, теперь стоит 45-47... недвижимость конкретно подскочила в цене... но чтоб домик на 40 квадратов, и 25 штук - это круто...

Интересно, недвижимость и дальше в цене будет рости?
Если да, то про "домик в раю" можно будет и не мечтать.
_________________
Улыбайтесь громче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что цены будут подниматься. Слышал, что цены на недвижимость в Харькове и пригороде стремятся сравняться с Киевскими. О своих квартирах молодеж уже и не мечтает, машина реальнее на много Wink Хотя есть кредиты, но это уже совсем другая история ...
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд и по мнению специалистов рынка недвижимости, скоро, оч скоро должен обвалиться этот самый рынок, так что не спешите покупать участки и квартиры за бешенные "бабки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум надеяться что так и будет, хотя верится в это с трудом!
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor
Посетитель




Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мерефа(Гора)-

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток.
по ценам - то что знаю...
1 - участок 6 соток с разрушеным сараем(о иному не назовеш) - 6 000у.е.(ул. Лесная) купили летом

2 - участок с коробкой 2 этажа, гараж - 6 000у.е. (купили весной - район ул. О.Кошевого)
3 - хатынка дерево(или общита деревом), 3 комнаты примерно квадратов 30-40 жилого - продали осенью за 17 000 у.е.

4- на О.Кошевого собирались домик продавать - 40 000 и не подходи...
____
вот такие расклады...
и цены будут расти...
благо мы с женой успели купить за 7 000у.е. 3 года назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: нерухомість Ответить с цитатой

зараз продається недобудований (без внутрішніх робіт) будинок у два поверхи до 100м.кв., по вул Тургенєва 17, якщо не помиляюся.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
зараз продається недобудований (без внутрішніх робіт) будинок у два поверхи до 100м.кв., по вул Тургенєва 17, якщо не помиляюся.


И сколько эта радость стоит зелёных денег?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Місяць тому просили 12 000, на сьогодні інформацією не володію, але можна звернутися у агенцію нерухомості у Мерефі.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiuard
Гость




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще самому построить, чем сомнительные строения покупать. Наверное. . .. а что, сейчас горсовет земельные участки выдает под застройку. А то тут президент краины сказал, - "всех обеспечить хатками"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет цен на недвижимость. Они растут в год где-то в среднем на 20% по всем типам домов и построек.
Небольшой дом недавней постройки (не старше 25 лет) возле трассы (ул. Днепропетровская и окрестности) и со средней площадью (около 55 м2) с удобствами на улице, со скважиной и газом будет стоить сейчас где-то порядка 40-45 тыс. долларов.
Если же хотите дешевле, но с той же площадью: без газа, подальше от трассы и дом постарше, то и цена соответственно около 20 тыс. долларов.
Можно найти с теми же условиями, но маленький дом за 15 тыс.
Если хотите дом побольше (80 м2) с участком и садиком, не сильно старый (до 40 лет), со всеми удобствами (газ+вода+туалт-ванна в доме) и не очень далеко от маршрутки, то придется выложить сейчас 75-80 тыс. долларов.
Наконец,если хотите 2-этажный особнячок недалеко от маршрутки в живописном месте с минимальными удобствами, то придется выложить 100 тыс. долларов не меньше.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus

Почти все правильно, но цены у нас выросли не на 20% а примерно на 30-40%, и сейчас за 20тыс дом средней площади не найти, даже без газа. Весной, скорей всего, еще подорожает.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chosen-one
Гость




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
А подскажите плиз, телефоны агенств недвижимости в Мерефе...
А то я как-то плохо искал, что-ли... Sad

З.Ы. И действительно, может у кого соседи продают дом/пол дома... Не поленитесь спросить...
_________________
"Не пройдя Преисподней, вам не выстроить Рай.." (с) Кипелов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Недвижимость и Движимость Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах