Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Генпрокуратура й СБУ порушать кримiнальну справу проти Сталi

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:24 am    Заголовок сообщения: Генпрокуратура й СБУ порушать кримiнальну справу проти Сталi Ответить с цитатой

Президент побачив у діях Йосипа Сталіна та інших радянських лідерів ознаки геноциду проти татар, вірменів та греків.


Генпрокуратура й СБУ порушать кримінальну справу проти Сталіна
Президент Віктор Ющенко доручив генпрокурору Олександру Медведьку та голові СБУ Валентину Наливайченку розглянути питання про порушення кримінальної справи за фактом незаконних виселень у 1944 році кримськотатарського народу та інших народів, які проживали на території Криму.


Про це на брифінгу повідомила прес-секретар глави держави Ірина Ванникова.

"Глава держави вважає, що факт незаконних насильницьких масових виселень кримськотатарського народу з Криму у 1944 році є незаперечним. Також встановлено факт депортації інших народів, які проживали на території Криму, а саме: вірмен, греків, болгар та інших", - повідомила Ванникова.

За її словами, президент переконаний, що в діях тодішніх керівників тоталітарного комуністичного режиму на чолі з Йосипом Сталіним і посадових осіб каральних органів СРСР є ознаки геноциду.

"Також Генеральна прокуратура та СБУ мають провести повне, всебічне та об’єктивне досудове слідство усіх обставин справи. Віктор Ющенко висловлює переконання, що за результатами досудового слідства буде надана правова оцінка діям посадових осіб органів державної влади тоталітарного комуністичного режиму на чолі з Йосипом Сталіним, винних у незаконних насильницьких виселеннях зазначених народів", – наголосила Ванникова.

Нагадаємо, сьогодні парламентська асамблея ОБСЄ ухвалила резолюцію, яка прирівнює сталінізм до нацизму і закликає до міжнародного засудження тоталітарних режимів.

Автори резолюції зазначають, що в XX столітті європейські країни постраждали від двох потужних режимів, які несли з собою геноцид і злочини проти людства, - нацистського і сталінського. ОБСЄ закликала Росію як учасника організації відмовитися від демонстрацій на славу радянського минулого і "не прикрашати історію".

http://tsn.ua/ua/ukrayina/genprokuratura-i-sbu-porushat-kriminalnu-spravu-proti-stalina.html
====================================================================
Я в дикой истерике!!!
так мне настроение не поднимали утром еще ни разу.
Laughing Laughing Laughing Laughing

Диоксин - страшная отрава.. бедные мозги Юща
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, ему наверное еще и таблетки какие то дают, вот плющит витюлю Very Happy
кстате вот высказывание с которым я согласен-
Депортированы были народы, которые воевали на стороне фашизма. Вместо того, чтобы уничтожить этих выродков, их переселили жить в другие места вместе с семъями. Если бы было казнено мужское население, то эти народы бы вымерли уже. И вот за эту милость, за спасение этих народов Сталина обвиняют в геноциде?
Судить надо нынешних правителей - ведь в Украине на полмиллиона жителей становится меньше с каждым годом, не это ли геноцид?

Я родом из Крыма и старики-Ветераны рассказывали нам с детства кто и как воевал. И им я верю больше чем тем кто пыв хорошее кофе в лагерях. Среди моих друзей в Крыму есть и татары и армяне, узбеки и чистые крымчаки(себя я тоже им считаю). Зачем ворошить старое, если и так ясно, что народ жил уверенней в завтрешнем дне, потому что , было больше социальных гарантий. Я не оправдываю поступки Сталина , но честно говоря его надо было бы пригласить к нам в Украину на пару лет!
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите мне хоть одного украинского политика который бы не поменял своего сына (солдата) на генерала противника, как это сделал товарищ Сталин!
И это не просто стрельба около кафе Казачек. И не спотривные броски мобильником в полицая.
Уверен Very Happy их ребята не виноваты Very Happy
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@ писал(а):
Я не оправдываю поступки Сталина , но честно говоря его надо было бы пригласить к нам в Украину на пару лет!

Cool я бы тоже был ЗА.
а то совсем распоясались "слуги народа".
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарища Сталина не надо оправдывать, т.к. суда над ним не было. Нужно просто отдать должное.
И вообще, переселение не есть геноцид. Или Ющ думает, что в газовых камерах комфортнее ??? Ну пусть тогда в нее залезет, а я закрою двери !
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator, да мы и со второго раза поняли Very Happy
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Товарища Сталина не надо оправдывать, т.к. суда над ним не было. Нужно просто отдать должное.
И вообще, переселение не есть геноцид. Или Ющ думает, что в газовых камерах комфортнее ??? Ну пусть тогда в нее залезет, а я закрою двери !


Я боюсь что в нашей стране он может быть Very Happy
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах