Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Письмо западэнца.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Эраст Мошонкин
Поселенец


Возраст: 114
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: отбалды

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Письмо западэнца. Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые Земляки!

Я живу в Германии, много уже лет, но так как часто бываю в Украине (имею там бизнес) интересуюсь, очевидно, чем дышит мой народ. Поэтому появились размышления, которыми хотелось бы поделиться.

Сам я галичанин из Львова, врач-психиатр. Сбежал ещё в советские времена. Тут, на Западе добился многого, имею частный кабинет, живу безбедно. Говорю это для того, чтобы читатель понял, что мои взгляды на систему "западных ценностей", про которые так любят болтать Ваши правители, обоснованы моим социальным статусом.
Сейчас, в предвыборное время, а я имею через спутник почти все украинские каналы, я просто прихожу в ужас от того, что я вижу и что я слышу. Я имею в виду рейтинги, свидетельствующие, что значительная часть украинцев снова вытаращив глаза лезут в грязь, в которую их столкнули год назад. Я не могу быть достаточно корректным в своих выражениях, я часть этого народа, и я сгораю от стыда за некоторые действия общества, к которому я принадлежу.
Начну с той "помороченной революции". Что там 5-й канал трындит про уникальность украинского народоизъявления. Да не были вы первыми, это американское шоу в первую очередь было в Сербии, где стучали в бочки не несчастных 17-ть дней, а три месяца. Наконец выканючили "демократию", продали Милошевича за несчастные 100 тысяч $, потом своего идола, "сербского Ющенко" - Джинжича замочили выстрелом в голову, спихнув вину на белградский криминал. Теперь живут несчастные, но свободные от всего, от денег, еды и от Косова.
Уникальным для Сербии является то, что любовь к демократии у неё возникла после американских бомб. И несмотря на разрушенный Белград, я был там летом, и там до сих пор все красавцы мосты через Дунай так и лежат в воде, их политики продолжают нюхать американскую задницу.
Кстати, двигателем развития событий была молодёжная организация "Одпор", чудовище, созданное американской "неправительственной" организацией "Freedom Haus". Такой себе прототип комсомольцев 20-х. Разница в том, что одни руководствовались в своих действиях "классовым чутьём", а новочестные борцы - запахом доллара. Тот самый "Haus", ещё и с помощью "Одпору" подкинули Вам, украинцы, "незаангажированную" - "Пору".
Обратите внимание на то, что ни в одной демократической стране мира нет молодёжных политических организаций, да ещё таких, что опираются на власть. Они всегда существовали при тоталитарных или авторитарных режимах, это - комсомол, "Hitlerjugend", в нынешней России - "Наши", теперь имеете "Пору". Но прошло время, и на "Пору" пришла пора. Исполнив свою миссию, погорланив "ТАААК", поколотив в барабаны, она тихонько продалась новому хозяину, русскоязычному украинцу Кличку. А что её делать? Американцы гранты больше не дают, они скоро забывают своих слуг.
Поверьте мне, никто в Европе не в восторге от "помаранчевого переворота", как вам вдалбливает в головы 5-й канал. Простые люди здесь, в большинстве, вообще не знают, где эта страна. Здесь полностью чуждый нам менталитет, люди замкнуты в своём коконе, застрессованы, недоброжелательны, интеллектуально примитивны. Мне легче, из пациентов, принять 10 немцев-переселенцев или поляков, чем одного немца, которому всё нужно разъяснять, как школьнику.
Относительно мысли политиков и журналистов про "помаранчеву революцию", сильно разочарую её сторонников. Никто здесь не относится к ней серьёзно.

Кого зацікавило, ось повна версія
http://newzz.in.ua/main/1148836017-pismo-zapadenca.html
Ясно з якого боку вітер дує, але все це правда на 90 відсотків.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, еле дочитал. Написано красиво, хотя для меня ничего нового.
В следующий раз текст поменьше - можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні, повірте, що задля того щоб все було правдиво, працюють цілі заклади, в штаті яких люди з неабияким складом ума. Вчіться читати між рядків. Відносно медичних закладів у Німеччині. Там працюють лише німці і жиди. Від кого подається дана інформація, і на яку категорію розрахована, можна здогадатися і без пояснень. Взяти хоча б лише файлик http://newzz.in.ua/main/1148835291-patriot-ukrayinivishkil.html взятий із цього ж сайту, про вишкіл "Патріот України", до речі - Харківський.Показують лише ті фрагменти, де на їх думку , можна негативно висвітлити націоналістів, чому не показати повне відео??? Як говорять, коментарі зайві.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Националисты, и те, кто себя такими называет - разные вещи.
Настоящий националист в Европу, НАТО и ВТО лезть не будет, разрушая экономику и политическую систему собственной страны.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах