Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Как пристроить ребёнка в садик?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 
Автор Сообщение
holms
Посетитель




Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Rovenky

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Как пристроить ребёнка в садик? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Народ, подскажите пожалуйста, как пристроить ребёнка в садик? (тот которй около санстанции). Я слышал такое, что для того, что б его туда пристроить нужны связи и бабло в районе 4000 грн.. Связей, к сожалению нет.... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы. В Мерефе существует такая проблема. Поэтому все кто желает ребенка отдавать в садик, сразу после рождения, пишут заявление. И то это еще не 100% гарантия т.к. желающих много. А деньги, о которых вы пишите, это чтоб обойти очередь. Поэтому если не желаете в порядке очереди - будте готовы платить. Понятное дело, что это не законно, и кроме того уголовно наказуемо, но таковы реалии жизни.
Садик есть еще возле спиртзавода, в артемовке. Но не знаю как там с местами.
Ну попробуйте через горсовет. Хотя если мест нет, то это врядли поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Ну попробуйте через горсовет

Very Happy Заплатить что-ли? JOKINGLY
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно посмотреть для начала тарифы на взятки, горсовета и садика. Может действительно в горсовете дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holms
Посетитель




Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Rovenky

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание. Сложно представить:здрасьте, нате 4000 грн, и скажите тому садику, что б он взял моего ребёнка.... шутка. А вы не слышали о том, что хотят ещё один садик открыть, около 6-ой школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В планах развития города он должен был открытся еще в 4 кв 2007г. Но это только в планах.
Здание стоит, но на его кап ремонт нужна не одна сотня грн. т.к. ни воды, ни отопления, ни кухни. Да и по прошествию стольких лет после его закрытия, понятное дело нужно делать ремонт и не косметический. А денег как всегда нет.
Да и если будет еще один садик, кто ж будет взятки предлагать, что бы устроить ребенка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holms
Посетитель




Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: Rovenky

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пусть дадут объяву,мол, родители, желающие что б их ребёнок пошёл в садик, принесите денежек на его открытие.... Проблема есть, её надо решать. А так всё тихо и мирно, будто вообще всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holms писал(а):
Так пусть дадут объяву,мол, родители, желающие что б их ребёнок пошёл в садик, принесите денежек на его открытие....

Вы что олигарх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красные дома
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
holms писал(а):
Так пусть дадут объяву,мол, родители, желающие что б их ребёнок пошёл в садик, принесите денежек на его открытие....

Вы что олигарх?


причем здесь олигарх???
Вы приблизительно прикиньте кол-во детей с ближлежащих районов , я думаю желающих будет более чем. На ремонт уж точно хватит. только где гарантии,что средства будут потрачены с умом и неприсвоены по карманам????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На ремонт уж точно хватит.

Вы наверное никогда не сталкивались с ремонтом и строительством в масштабе организаций и предприятий. То что дома вы сможете отремонтировать за 1000грн. городу будет стоить как минимум 10 000 (это если никто ничего в карман не положет). А состояние садика "Солнышко" приравнивается где-то 30% незаконченного строительства. Можно сказать - одна коробка. Так что банкой краски не обойдешься. Как минимум 100 000 долл. И это без преувеличения. Думаю даже не хватит этих денег.
И вот: согласны ли вы сегодня отдать (именно отдать т.к. они к вам не вернутся) 1000 у.е., чтобы через 2-3 года ваш ребенок пошел в садик?
Хотя о каких 100000 я говорю, этих денег не хватит даже на отопление (проект, котельная, система).
Так что можете со своим проектом сразу к Хихле идти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах