Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
даешь ОГО селекционной !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: даешь ОГО селекционной !!! Ответить с цитатой

привет всем а особенно селекциооной где я и живу
ё - маё народ неужели мы так и будем перебиваться пиплом Sad
неужели не попробуем решить вопрос чтоб и у нас сделали ОГО Confused
я же знаю что нас десятки а то и сотни Shocked

значит так по моим данным дело в селеке в том что
на станции надо поставить порты (я узнавал 3 шт)
и нет никаких проблем в том что станция аналоговая и кабель не
оптоволокно (не обяз. единственное отразится на скорость)
жду отзывы и предложения... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата Zloj_Pes (горожанин) форума

Уверяю Вас, ни один абонент в Мерефе (из физ. лиц) не подключен к АТС по оптоволоконному каналу )) И к АДСЛ оптика не имеет никакого отношения, АДСЛ работает именно по тем самым кабелям, которые в 80-х годах прокладывали.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tm44 писал(а):
неужели не попробуем решить вопрос чтоб и у нас сделали ОГО

Как его решать? Подписи соберем?
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписи не проблема могу взять на себя
будет прекрасно если ещё кто-то поможет
было бы под чем подписываться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tm44, несмотря на то, что Вы перемешали все в одну кучу, в целом Вы правы. АДСЛ работает по медным линиям, чтобы "доставить Интернет" от АТС к пользователю в дом. Поэтому по улицам, под землей и в шкафах/коробках, медные кабеля. Но на АТС нет "месторождения" Интернета, он должен туда "прийти" из Харькова. Вот как раз для этого и желательна оптика (магистраль). Но и это не обязательный критерий, он влияет лишь на общую скорость, которая достанется абонентам этой АТС (могут не дать выбрать высокоскоростной тарифный план). Проблема гораздо тривиальнее, все упирается в деньги. Существует понятие бизнес-плана, сроков окупаемости инвестиций и вообще экономической целесообразности. Укртелеком - хоть и государственное, но предприятие, и довольно сильно сопротивляется принуждениям к благотворительности.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поправку Zloj_Pes
по поводу технического исполнения линий понимаю
все таки киевский политех по электросетям прошел
ну а по поводу экономической целесообразности возможно
согласен (в экономике слабоват) но если набрать человек этак "много" (пока не знаю сколько) можно в селеке реально... для окупаемости пусть может не сразу а с расчетом на будущие подключения (а люди наберутся) и о благотворительности никто не просит просто собраться и поднапрячься, к Горбаню серьёзно обратиться
скорость.. ну думаю наша ветка минимум 512 должна пропускать а может и больше это еще уточнить надо
я имею ввиду ветку от селеки до мерефы а там уже здрасте вот и мы
а бизнес план составить не проблема имея цифры просто я его могу долго составлять а кто подобными вещами занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если будете собирать подпися - маякните, где и когда. Я вам еще 3-х человек подкину. 2-е из них не аборигены, на Селекционной недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wild84
Гость


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот так нас обделили по каналу связи. Думается, если серьёзно взятся за этот вопрос можно поднять и побороть. Пару лет назад я обращался в районный филиал (или областной, уж не помню), так вот мне там сказали что обычные заявления до "лампочки". Опять же всё упирается в економическую целесообразность, а из за 5 человек никто и пальцем не пошевелит. Чтобы попытатся запустить процесс нужно помимо индивидуальных заявлений написать ещё и коллективное, и вот тогда появляются какие то шансы. Но когда и это было сделано (насобиралось нас правда не много, человек 10-15), и пакет заявлений доставлен до отделения было сказано что коллективное заявление не правильно оформлено, оно ещё должно быть подписано и заверено в районо, там в свою очередь сказали что ничего не знают, имеют ли право подписывать подобные документы, нужно проконсультироватся с юристами... На этом этапе все надежды рухнули уткнувшись в бюррократическую машину Smile . Но если бы хватило терпения/времени/упорства... Если кто надумает опять взятся за эту проблему постараюсь поспособствовать в её разрешении)))
---------------
З.Ы. Кстати на харьковском форуме укртелекома в конце 2009 года Горбань озвучивал планы по развитию ОГО. Так вот Селекционную планировалось подключить в 2010....но результата как мы видим - нет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах