Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
NOD32
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft
 
Автор Сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ых, извечная тема для холиваров.
Я мыслю, что тут уже сам юзер решает где ему удобней, ряд моих знакомых достаточно долго сидит под линухами - пока не жаловались Smile

Zloj_Pes писал(а):
а довольствоваться аскетичным набором под линкусом


Он там не такой уж и аскетичный Smile

Кстати к *nix системам можно отнести MacOS
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы то ни было, в одном мы солидарны:
Chester писал(а):
....тут уже сам юзер решает где ему удобней...

И исходя из того, как топикстартер назвал тему, он свой выбор сделал ( насколько мне известно, редакции NOD32 под *nix нет), поэтому считаю дальнейшую философию по вопросу *nix или *indows *ффтопом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю что если бы Linux имел такое же распространение как и Wind то и для него нашлось бы не меньше вирусов и соответственно антивирусных программ.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gora писал(а):
А я думаю что если бы Linux имел такое же распространение как и Wind то и для него нашлось бы не меньше вирусов и соответственно антивирусных программ.


Таки прекращаю оффтопить, однако последний штрих: с вирусами под линуха несколько напряжней в силу того, что в линухе bazar
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ни для кого не открою америку в том, что вирусы пишутся разрабами антивирусников. иначе как бы они жили. и по этому не удивительно, что один антивирь выхватывает его раньше, другой позже (пока он к ним на анализ попадет). А зачастую вирус - просто условность. Поэтому некоторые разрабы не вносят его в свою базу.
Ну а для юзера - понятно. Антивирь завизжал (аналогия с авастом осталась), ага, хороший антивирь, впоймал заразу. А разбираться то никто не разбирается, что лезло , куда. Да я то и сам такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню как-то на занятиях писали простой вирус (набор цифр и букв в блокноте кажется). и антивирус действително его определял как вирус, хотя на самом деле он никакого вредоносного действия не выполнял. Или возмите к примеру файл авторан.инф котрый присутствует почти на всех диска с играми. НОД сразу кричит что вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во прикол. хотел в гугле найти эту комбинаху цифр/букв простого вируса и на запрос в поисковике "простейший вирус" высвечивается чистая страница. или мож у меня токо так. ктонить попробуйте.
вернее даже не высвечивается, а как будто не загружается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, просто гугл лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все открывает X3
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелп, просю в тему http://www.merefa.net/forum/viewtopic.php?p=23035#23035
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, пользователям НОДа, есть чудная прога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах