Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
1941год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
svi
Гость


Возраст: 65
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: змиевской рн

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: 1941год Ответить с цитатой

Мерефяне .Помогите найти своих земляков неполучивших письма от красноармейцев в 1941 году.Есть информация где ети письма находятся.Вот адреса кому они отправлены. Пишу как на конвертах.Почемуто немогу вставиь фото писем.1адрес. Харьковская обл. Станция Мерефа ул.Сухоярська дои 29 Дмытренко МарияЯкольовна 2 адрес.г Харьков.Стекольный завод. получить Знова Иван Пархомов красноармеец Тугай И.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете что 70 лет эти письма кто-то хранил если они пришли не по адресу. Или я не правильно понял ваше сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти письма передали из западного музея ,не помню откуда,а захвачены они были немцами в 41м и до сих пор не прочитаны.Ребята сейчас доставляют их адресатам(родственникам)
Боцман,это те письма ,чтоя ссылку давал Wink
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитренки живут на Сухоярской, вот только не знаю родственники или однофамильцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch так це прямі нащадки баби Маші.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svi
Гость


Возраст: 65
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: змиевской рн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1941@vid.ru. ето адрес по которому можно сообщить о родствениках .Извените за долгое отсутствие Ето напечатано на сайте жди меня есть фото конвертов но немогу вставить Мы продолжаем поиски тех, кому предназначены вот эти письма, отправленные с Украины тревожным летом 41-го, но до сих пор не дошедшие по адресам.
Мы об этом уже рассказывали - в первые дни войны они были захвачены наступающими фашистскими войсками в Каменец-Подольском, как трофей попали в Австрию и там почти 70 лет пролежали в музейных запасниках… И уже совсем недавно вернулись на Украину…
И с того дня мы, вместе с киевским музеем Великой Отечественной войны ищем тех, кому эти письма были адресованы. И находим!
Письмо отправлено с фронта Фарсиевым Муллаяном. Он всю жизнь прожил в деревне Старое Сафарово(по-татарски Иске Сафяр) и писал письмо, скорее всего кому-то из родственников. Сейчас Муллаяна нет в живых, но его жена -жива ,она, дети и внуки очень хотят получить письмо.
Полный перечень всех 1186 адресов с конвертов этих недошедших писем, вы найдете на нашем сайте. Проверьте - вдруг один из этих конвертов адресован вашей семье или кому-то, кого вы знаете? Проверьте обязательно!
А пока пойдем дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полный перечень всех 1186 адресов с конвертов этих недошедших писем, вы найдете на нашем сайте.

Так напишите адрес сайта.
Цитата:
1941@vid.ru.

это адрес почты, а сайта нет.
К этому делу подключить бы музей боевой славы, который находится во 2-й школе. Кто нибудь имеет связь с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красные дома
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщали ее внуку,но пока тишина от негоSad

очень бы хотелось,что бы откликнулись!!!!!!

от передачи "жди меня"
bozman,может у вас есть возможность оповестить. ведь для потомков это ценно. по себе сужу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svi
Гость


Возраст: 65
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: змиевской рн

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://poisk.vid.ru/?p=33&id_reg=158 Ето сайт где я узнал ету информацию а адрес дан для связи с ними.Там много адресов по нашей области.Если кто то будет работать по другим адресам напишите чтобы небыло накладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Гость


Возраст: 45
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне нужна помощь Мерефчан. Живу я во Львове, а моя бабушка родилась в г.Мерефа 1916 года. Фамилия у нее была Рыбка Прасковия Сергеевна. Ее мама Татьяна Рыбка умерла в Мерефе, а ее папа - Сергей Рыбка - погиб на фронте. Кто может подсказать, каким образом можно найти захоронение Татьяны Рыбки....одно плохо - я четко не знаю, когда она умерла....вероятно, что после сразу после войны...А бабушка - Прасковия - училась в фармацевтическом институте, с 4 курса забрали ее на фронт. В 1946г. войска были остановлены во Львове и здесь уже родилась моя мама. Прадед - Сергей Рыбка работал на железной дороге, а прабабушка - на фабрике (до революции). Может можно найти бабушкину дату регистрации или церковного крещения...Подскажите, как найти место захоронение, раскручивая этот клубок? Кстати, Прасковья Рыбка - герой Великой Отечественной Войны - инвалид 1 группы....К сожалению, в 2009 г.умерла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сведения найти можно только в архиве ЗАГСа (и то если сохранились). Я думаю что шансов найти - один на миллион. Ведь у Вас нет никакой информации, хотя бы, о месте проживания, что бы можно было предположить на каком кладбище похоронена.
Да и то, скорее всего, сама могила не сохранилась (если за ней никто не присматривал). Все таки больше полувека прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прізвище Рибка доволі популярне в Мерефі. Але mr.Sch правий, без адреси(регіон) проживання важко щось знайти, або ж хоч когось із рідні.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах