Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Не сидите на работе, это очень вредно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Здоровье
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Не сидите на работе, это очень вредно Ответить с цитатой

Сидячая работа оказалось намного более опасной, чем считалось ранее. К такому выводу пришли исследователи из Университета Миссури. Они опубликовали результаты анализов процессов, которые протекают в организмах существ (людей, свиней и мышей), ведущих в основном малоподвижный образ жизни. При этом подопытных животных искусственно ограничивали в движении.

Как показали результаты, сидение во время работы, разговоров по телефону, просмотра телепрограмм или чтения не только приводит к набору лишнего веса. В организме человека или животного, которые долгое время не двигаются, начинаются метаболические процессы, приводящие к появлению серьёзных рисков для его здоровья - к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Авторы исследования пришли к выводу, что для успеха достаточно сделать простой шаг - производить какие-то действия не сидя, а стоя. Они, например, предлагают отказаться от письменного стола и пользоваться конторкой, за которой можно заполнять документы стоя.

Набирающая в Европе обороты тенденция к ведению сидячего образа жизни способствует ожирению и является одной из наиболее серьёзных проблем современного здравоохранения. Согласно последним исследованиям, почти шесть из десяти граждан ЕС признали, что мало или вовсе не занимаются физическими упражнениями на отдыхе или спортивными занятиями.

Источник: vikna.ua
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a

Думаю нам это не грозит. С нашей экологтей, модифицированными продуктами сиди-не-сиди - не разжиреешь.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a, конечно очень интересная информация.... Но возникает вопрос - А ШО РОБЫТЬ????!!!
Постоянно должна быть у компьютера, постоянно должна общаться по телефону, когда приходят туристы - заполнять договора...... Не.. я бы конечно с удовольствием весь день танцевала и двигалась.... но нет такой возможности..... Так это что... сама себя посылаю на верную смерть........

Вот вспоминается мне сразу моя медицинская практика.... два года в хирургии... там даже ночью на дежурстве приходилось мотаться....

Я бы ушла обратно в больницу... работать по специальности..... но... А КАК ЖИТЬ????????

Sad Sad Sad Cool Cool Cool Mad Mad Mad Confused Confused Confused
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
А ШО РОБЫТЬ????!!!


ИМХО:

Ну для начала заняться спортом параллельно работе, куда нить записаться Wink

Я вот еле заставил себя пойти в бассейн - однозначно доволен этим поступком.

Спорт без крайностей еще не кому не помешал.

А вообще я тоже этим болею (сидячий образ жизни) притом гораздо больше, чем 8 часов в день. Много дел, впрочем как и у многих, и все надо делать за кампом.

Чесно говоря у меня уже и от ПК зависимость вырисовывается - но это уже другая история Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a, знаешь.. ты бы видел сколько приходится по метро мотаться... так что крутой спортзал из московского метро получается.. по эскалатору вверх-вниз, по лестницам... короче нормально......
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь дыхательной гимнастикой, очень хорошо помогает от сидячего образа жизни.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха.. ятош инада так делаю.. дышу дышу так саплюю сильна.. а патом расслабляюсь Cool Cool Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах