Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Как сейчас обостоят дела с подключеним ОГО?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Как сейчас обостоят дела с подключеним ОГО? Ответить с цитатой

Кто в теме, есть ли порты в мерефе? И как, без лишнего гемора, проще подключиться?
З.Ы. вроде какая-то акция проходит до 31 января? только не понял в чем прикол. написано 24мБ за 48грн Very Happy на квитанции (лично сам не видел, а рассказали).
я конечно понимаю, что это 512кбит/с., а в чем тогда акция?
З.Ы.Ы. ОГО по телефонной линии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подключился как раз перед НГ. Ну что сказать ? Первый раз ездил в Харьков, на пер. Почтовый. Написал заяву о большом желании быть абонентом. Через 5 дней позвонил спец из Укртелекома (кстати, почему-то с засекреченного номера X3 ) и попросил подержать на сутки включенным в линию модем. Так и сделал. Модем у меня D-Link 2500, и на следующий день на нем зажглась лампочка DSL. Т.е. ADSL успешно подключен Cool .
Опять в Харьков, по тому же адресу. Говорю девочке, все, подключили, лагина-пароля мне давай-давай. Девочка, сразу так , в упор - в Мерефе портов НЕТ! Я ей - милая, ты меня не поняла, может, портов уже и нет, но для меня - НАШЕЛСЯ. Не поверила. Пробила по номеру. Побывала в минутном ступоре (бедная , аж жалко её было Very Happy ). После чего дала мне логин-пароль, и вот я у стал одним из абонентов . Cool
P.S. Вроде бы как есть сейчас свободные порты в Мерефе.
P.P.S. Если кому нужна инструкция по настройке D-Link 2500 под ОГО - спрашийте, подсоблю.[/b]
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб не ехать на почтовый? Года полтора или два назад было все попроще. приобретаешь в мерефе стартовый пакет... и через три-пять суток ты в глобальной сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так... Но в Харьков ехать все равно придется - нет в Мерефе сейчас пакетов.
Зайди на http://my.ukrtelecom.ua/ и пробей возможность подключения по новеру, может ,и пытаться не стоит ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порты есть.
Акция до 31 января - "модем за 1 гривну"
В рекламных листовках указано "гибкие тарифные планы - от 48 грн до 24 Мбит" (т.е. читай от самого дешевого до самого дорого, хотя получилось как "копать отсюда и до обеда").
Для подключения ехать в Харьков не нужно. Достаточно зайти на http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/subscribedsl_init_groovy/ и предварительно проверив тех. возможность сделать электронную заявку. Если есть желание поиметь рублевый модем - тогда да, придется ехать на Почтовый, 4.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в Харьков ехать все равно придется - нет в Мерефе сейчас пакетов.

информация не соответствует действительности. вчера или позавчера пакет был приобретен в мерефе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... Я просто спрашивал в середине декабря.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

везет же людям! А я хоть вся пакетами обложусь, пока на Пчелке АТС не поменяют, буду диал-ап мучать.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, странный наш народ. Когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, весь мир совершает покупки через Интеренет... Просто зайди на сайт телекома и бесплатно закажи подключение. Нет, лучше неделю блуждать в поисках пакета и купить за деньги.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто зайди на сайт телекома и бесплатно закажи подключение

эта услуга немного пугает. во-первых, чтобы заказать нужно согласиться с условиями договора который мне не полностью понятен (правда пытался его читать еще года три назад). а во-вторых неизвестно сколько по времени будет выполнятся заявка.
А так 15 мин до центра и пакет в кармане.
З.Ы. да ине особо я доверяю этим электронным платежам (скажу честно - еще не разу не платил). недавно хотел по системе "приват24" заплатить за газ и чтобы уточнить один нюанс с р/с позвонил в наше отделение проконсультироваться. на что мне ответили "- если хотите очень долго искать свой платеж и не найти - тогда вперед".
ну это так - лирика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия в договоре те же, что и по пакету. При покупке пакета он привязывается к определенному номеру (на другом номере телефона его нельзя использовать). Так вот с момента привязки и активации пакета далее все происходит по одному сценарию с заказом через сайт. Фактически активация пакета и есть заявка, только не Вами, а продавцом, и без возможности выбрать самому логин/пароль.
О каких электронных платежах речь? Электронная только заявка, все платежи такие же, как и по пакету, т. е. в счет за телефон.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3.2.14. Не рідше ніж 1 раз на місяць відвідувати сайт http://my.ukrtelecom.ua для ознайомлення з публікаціями Укртелекому щодо нових послуг та тарифів.


неужели это все делают? ведь в договоре написано.

Цитата:
3.2.17. Використовувати Послуги для власних потреб без права перепродажу Послуг іншим особам.


т.е. если я поставил свитч и с соседом (соседями) пользуемся коллективно, то это уже нарушение?

Цитата:
3.2.18. Не розсилати, а також не допускати вчинення іншими особами розсилання Спаму


а если у меня нет анитвируса и какой нить закравшийся вирь будет спамить после посещения вконтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах