Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Почем финики в Тунисе?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

Причины африканской революции
арабы вступили в 18 век
0%
 0%  [ 0 ]
они хотят есть мацу вместо плова
0%
 0%  [ 0 ]
у них ислам головного мозга
18%
 18%  [ 2 ]
ЗОГ не дремлет
18%
 18%  [ 2 ]
проделки кровавой гебни
9%
 9%  [ 1 ]
их традиционные либеральные ценности не совпадают с реваншисткой позицией правительства
18%
 18%  [ 2 ]
под пирамидой открыли гробницы с нефтью
27%
 27%  [ 3 ]
акулы-людоеды болели бешенством
0%
 0%  [ 0 ]
еще есть варианты...
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Почем финики в Тунисе? Ответить с цитатой

Народ, а что там в Тунисе и Египте? Слышал мельком по ящику, арабы отказались носить паранджу и захотели есть мацу. Революция продолжается, или нефть кончилась?
Интересно, что будут делать египтяне без туристов и их денех, ведь маца нынче дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где вариант "мне пох"?
если не ослышался, то вроде как за время этой революции они уже не досчитались 9 млрд прибылей. вот только вопрос: неужели столько туристы оставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Почем финики в Тунисе? Ответить с цитатой

LehaLexus
Народ, а что там в Тунисе и Египте?

В Тунисе уже не чего, а в Ебибете еще бузят...
лично мне по барабану кто и сколько там потерял.

Лишь бы мы жили достойно-понимая звучит немного утопически но мечтать не вредно.
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch, а ты прикинь, сколько народу туды катается и во сколько обходится одна путевка. Я думаю, 9 млрд. только за счет славян они потеряли.

Железный Дровосек писал(а):
Лишь бы мы жили достойно

а достойно - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так как сейчас...
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Почем финики в Тунисе? Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
... арабы отказались носить паранджу и захотели есть мацу.

Может я конечно не правильно услышал, но мне показалось наоборот. Бучу затеяли исламисты-радикалы. А вообще даже как-то не пытался разобраться в корнях произошедшего. Да мне оно и не надо.
Тут бы со своими проблемами разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Дровосек писал(а):
Не так как сейчас...

ну а все-таки, как по-другому? Smile
На самом очень странна основная позиция среднего украинского обывателя - мне пох.. Ведь эти события во многом опредялят будущие политические и экономические события, что на Украину тоже косвенным образом повлияет
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я, а где Египет. Почему у меня должна болеть голова за то, что там происходит? У меня есть более насушные проблемы касающиеся непосредственно государства, общества где я живу.
Да, сама проблема наступления ислама на Европу волнует. Но еще более волнует наступление "желтой эры".
То, что китай уже захватил весь мир - всем известно. Но то, что я вижу у себя под боком, вызывает немалые переживания. Китайские (вьетнамские и пр.) кварталы в Харькове - вот чего нужно боятся. И это то всего за каких-то 10-15 лет. А что нас ждет в будущем?
Да и к мусульманам у меня особой симпатии не возникает. Довольно таки злая религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Где я, а где Египет. Почему у меня должна болеть голова за то, что там происходит? У меня есть более насушные проблемы касающиеся непосредственно государства, общества где я живу.

Ну, не согласен. Чем больше бузит радикалов в мире, те нестабильнее мировая экономика и курс акций базовых предприятий-корпораций, к которым привязаны курсы многих валют, от которых зависит уровень инфляции в странах, то есть степень ускорения повышения цен на газ для населения, например Smile
Для того, чтобы сегодня 50 млн. арабов побездельничали месяц на площади, через год целый месяц 500 тыс украинцев бесплатно должны повкалывать образно говоря
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю в стихийность революций. Всё проплачено заказчиком. Во всяком случае последние лет 300.
Достаточно узнать позицию Главного Демократизатора в отношении к какому-либо мировому событию и все становится на свои места.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить направление движения парада революций: Алжир-Тунис-Ливия-Египет-Иордания-Сирия-Иран-Туркменистан-Узбекистан-Киргизстан-Таджикистан-Паакистан-Дестабилизация в Тибете/Синцзяне/Маньчжурии-Монголия-Северная Корея. Курсивом - там где все прошло на славу или были попытки
Кукловоды мутят воду как в Европе, так и на Ближнем Востоке, такое впечатление, идет искусственное стравливание исламистов с европейцами
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus

Пропустил Бахрейн и Йемен -повнимательней надо быть...

Не каким образом это не на чем у нас не отразится ,они сейчас по бузят горячие арабские парни а потом лапу сосать будут, а может что то другое . Могу заключить с тобой пари на что хочешь ,что хуже ты жить не станешь из -за этих событий иначе это бы уже проявилось ...
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus
Цитата:
Ну, не согласен. Чем больше бузит радикалов в мире, те нестабильнее мировая экономика и курс акций базовых предприятий-корпораций, к которым привязаны курсы многих валют, от которых зависит уровень инфляции в странах

ну это я конечно утрирую.
а по поводу всех этих цветных, и не очень, революций так все понятно и без того, откуда ветер дует.
пендосы очень обиделись, что европа заимела свою валюту и в связи с этим их положение стало зыбким. вот и начинают проплачивать "революции".
если бы не их "поддержка" украинской демократии в 2004, то возможно что я отдал предпочтение помаранчевым.
как это они в украине не применили югославский сценарий. а че, побомбили б киев. специальные ракеты попадали бы только в тех, кто стоит с голубым флагом. глядишь и опозиции не осталось бы. красота и полная гармония.
утверждал и буду утверждать - революции делаются капиталом. вот в украине 99,999% населения не довольны правительством. из них ~95% готовы взяться "за вилы". и не ужели вы думаете, что такая революция "обречена" на успех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerrik
Посетитель




Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
из них ~95% готовы взяться "за вилы"

mr.Sch в их числе, конечно?
_________________
готов перечислять вам деньги. понемногу, зато регулярно.
Запись в очередь - в мою личку.
Записались - 0 чел, выплачено $0.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kerrik писал(а):
mr.Sch писал(а):
из них ~95% готовы взяться "за вилы"

mr.Sch в их числе, конечно?

дочитывайте до конца
Цитата:
и не ужели вы думаете, что такая революция "обречена" на успех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах