Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
В Мерефе PeopleNet
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:

В Уткавке ПиплНет есть?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте какой модем лучше брать?

Мне в первую очередь важна скорость, а потом уже габариты и дизайн.
Желательно чтобы была внешняя антенна и интерфейс ЮСБ.

На днях буду еще раз тестировать Пипл на Утковке с C-motech ССU-550, но почему-то у меня есть подозрения, что он может не словить сигнал из-за отсутствия внешней антенны.

Вот прочитал сравнение 3G-модемов на БлоGнот

Цитата:
Модем CMOtech CCU-550 - самый универсальный из модемов, имеющихся у оператора. Работает под всеми ОС, разгоняется до мегабита. Минусов два - не очень высокая чувствительность из-за отсутствия внешней антенны и "форм-фактор" - когда такой немаленький корпус торчит из десктопа, это еще ничего, но с ноутбуком становится сложно его не задеть случайно.
Модем ZTE AC8700 - более компактный, очень стильный с виду, снабжен внешней антенной, что, конечно, положительно влияет на качество приема сигнала. К нему можно подключить гарнитуру и делать голосовые звонки - это единственное такое устройство. Минус - работает только под Windows и, похоже, только через свой софт.
PCMCIA-карта ZTE MY39 - пожалуй, лучший способ подключиться с ноутбука. Из корпуса ноутбука торчит лишь достаточно стандартный блок, есть внешняя антенна, а скорость - максимальная из этой тройки. Первый раз увидел в Одессе скорость более мегабита через PEOPLEnet. Минус - не работает под MacOS в связи с отсутствием слотов PCMCIA в Макбуках. Под Linux заводится.

_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
Посоветуйте какой модем лучше брать?


Из перечисленных тобой модемов ни один не имеет Rev.A (UL 1800 кбит/сек; DL 3100 кбит/сек) , моё мнение нужно покупать модем на современном чипсете , тогда твоё условие со скоростью имеет больше шансов выполниться автоматически , особенно при условии что ПИПЛЫ повсеместно введут Rev.A , что они уже давно обещают.

Немного моделей модемов можно посмотреть сдесь :
http://www.cdma-mobile.com.ua/rozdel/302/modemy-3g-cdma-1x-ev-do.html

Знакомый взял старенький б\у USB модем Novatel Merlin U720 за смешные деньги , очень доволен , чувствительность отличная , есть выход на внешнюю антенну , но хватает своей . Единственный недостаток нет RUIM карточки , нужно прошивать.
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy


Последний раз редактировалось: Smith (Чт Дек 11, 2008 10:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith
спасибо за помощь. а есть смысл во внешней антенне?

И не кто не знает точно, есть ли Пипл на Утковке, т.к. чую если есть, но сигнал слабый, то C-motech ССU-550 может просто не найти покрытие.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
Smith
спасибо за помощь. а есть смысл во внешней антенне?

И не кто не знает точно, есть ли Пипл на Утковке, т.к. чую если есть, но сигнал слабый, то C-motech ССU-550 может просто не найти покрытие.


Теоретически есть , про практику к сожалению ничего сказать немогу (не пользуюсь ни ПИПЛ.НЕТ ни внешней антенной) , нормальный вариант перед покупкой взять модем на тестирование , как я например делал и всё увидишь своими глазами . Дают его официально на пару недель вроде бы , деньги оставленные в залог возвращают полностью .

P.S. Только я говорю про настоящую внешнюю CDMA антенну , а не ту пиндюрку которая торчит из модема ZTE AC8700 , она погоды не сделает.

вот ещё прикольный форум по теме : http://3g.co.ua/forum/default.asp

вот ветка по конкретно по модемам : http://3g.co.ua/forum/forum_topics.asp?FID=56

или вот http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=3751 - Помогите Выбрать хороший модем!!!!

и ещё http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=1975 - Обзор модемов EVDO Revision A

и т.д , там много всего полезного и не очень . Smile
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith
Решил прислушаться к твоему совету, взял сегодня U 720 в магазине на 2 дня протестировать сеть. О результатах напишу после.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
Smith
Решил прислушаться к твоему совету, взял сегодня U 720 в магазине на 2 дня протестировать сеть. О результатах напишу после.


В магазине ? Surprised Я был уверен шо кроме базара их ни где не найдёшь. Прикольно гдето видел инфу шо их уже сняли с производства , но видать буржуи выпустили их столько что у нас ещё на пару лет хватит . Вид у него конечно неочень презентабельный , но вроде его особо неругают .

Кстати появился и кажется уже давно на сайте у ПИПЛОВ модем один из восьми представленных поддерживающий Rev.A . ZTE АС8710 , кстати тот шо ты взял тоже один из немногих что тоже поддерживает , дело за малым дождаться апгрейда сети . Вообще нужно пробовать , на словах всё хорошо а реальность есть реальность . В Киеве вроде уже Rev.A и в Днепропетровске.

P.S. отпишись о результатах , всем будет интересно .
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял в магазине, причем только сказал, что мне нужен ЮСБ - мне сразу его вручили. Сказали, что могут дать только на два дня, потом оформляют накладную и он твой на совсем, если не вернешь или не подключешься к Пиплу.

Итак, тестирование:
По Мерефе, Артемовка-Больница: 5 палок;
Больница-Гаи:4 палки;
На Утковке на улице: от 1 до 3,4 палок скачет.
В доме : 1-2... если долго прыгать с ним под потолок, то 3)))

ПС: Всего палок пять.

Я решил все-таки подключатся и сразу купить СДМА антенну на крышу, думаю с ней будет прием нормальный...
Кстати, где в Мерефе вышка? По моим подозрениям - где-то в районе вокзала... Просто нужно понимать куда лучше антену лепить.

Модем понравился, раздупляется довольно быстро, 550 вообще не попадает...
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключился к пиплу... скорость, в принципе, нормальная... сижу вот на семинаре по экологии и страдаю фигней в нете со своим EeePc...

Продавец отговорил от покупки внешней антенны, посоветовал сначала попробовать просто ЮСБ удлинитель... если прием дома будет норм с ним, то гуд, если нет, то буду покупать антенну.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 - если не тяжело скажи через какую прогу подрубаешься к инету , или используешь стандартное подключение ? Что шло в комплекте с модемом , в смысле софта ? Поддержует ли софт отправку СМС ?
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy


Последний раз редактировалось: Smith (Пт Дек 12, 2008 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорость какая?
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith
Подключаюсь через Мобилинк... как по мне - отличная прога с удобым интерфейсом и функциями. С модемом шла болванка, завернутая в файл, с записаным мобилинком)) Смски пишет, но там чета с кодировкой не разобрался - жене приходили квадратики.
Владимир
Вот скрин с проверки скорости у себя дома на Утковке в 11 вечера, с сайта Пиплов:
[/b]
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlada
Гость




Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите модем можно купить отдельно, не у оператора, т.е. не под оператора, или они все прошиты? Я просто еще не знаю попробовать пипл или utel. Если купить модем у пиплов, я смогу им пользоваться для другого оператора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlada
Гость




Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати... вышка пиплов стоит в Яковлевке.

И еще...Кто-то на "горе" (р-н "Красных домов") пипл подключал, он там есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlada писал(а):
Подскажите модем можно купить отдельно, не у оператора, т.е. не под оператора, или они все прошиты? Я просто еще не знаю попробовать пипл или utel. Если купить модем у пиплов, я смогу им пользоваться для другого оператора?


Vlada , если сказать проостыми понятными словами , то модем можно купить отдельно , но под конкретного оператора . К сожалению , у каждого оператора или свой стандарт , или своя рабочая частота , а ещё модемы могут быть и залочены. Так что модемы не универсальны. Кстати 3G интернет UTEL работает только в Харькове и то не везде нормально , в Мерефе ты на него ничего непоймаешь.
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах