Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Изучается спрос на беспроводную городскую сеть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
Merefa Broadcast
Гость




Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Изучается спрос на беспроводную городскую сеть Ответить с цитатой

Просьба всем желающим иметь беспроводной безлимитный интернет на условиях, описанных ниже, написать в теме, либо в ЛС о своем желании присоединиться к проекту:
-стоимость клиентского оборудования - 700-800 грн ( в зависимости от удаленности абонента от базовой станции);
-безлимитные тарифные планы от 80 грн/0,5 МБит/с;
-использование smart shaper'ов (страницы загружаются без ограничений по скорости, большие файлы - согласно тарифу);
-бесплатное тестирование соединения на тестовом оборудовании в течении 1 суток для принятия решения о подключении;
-бесплатное подключение.
Данный пост создан для изучения спроса подключения к Интернет, альтернативного существующим. Троллинговые ремарки, вроде "а в Харькове в локальных сетях цены ниже" и "в Москве цены на инет почти халявные" крайне нежелательны и бессмысленны. Данная сеть будет строиться на принципах энтузиазма, а не как основной источник доходов. С учетом стоимости всех лицензий, разрешений, налогов и неотъемлемой коррупционной составляющей чиновников она будет окупаться не один год, однако, могу заверить, что абонентская база будет расти только при наличии технической возможности обеспечить заявленную скорость подключения, в отличии от существующих тенденций мобильных операторов любой ценой набрать побольше абонентов, невзирая на качество.
Клиентское приемопередающее оборудование может быть смонтировано на мачте телевизионной эфирной антенны и использоваться для нескольких пользователей, их количество на одно CPE не ограничено. Это значит, что заявленные 700-800 грн можно разделить с соседом (соседями) и итоговая стоимость на одного человека выйдет в несколько раз меньше. При этом тарифный план может быть выбран как один на всех, так и для каждого индивидуальный.
Всех заинтересовавшихся просьба дать о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UzzzVer
Посетитель


Возраст: 49
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 27
Откуда: Rio de Merefa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо, вот только печалит 0,5Мбит/сек...
_________________
tavria.org.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея как по мне хорошая. И цена вопроса вполне адекватная для частного сектора, аля Интернет без проводов. Особенно для тех районов, где с интернетом от УкрТелекома проблема.

Думаю данный проект будет пользоваться спросом. Только нужно делать качественно, тогда пойдут первые положительные отзывы и можно начать вытиснять мобильных операторов Интернета, ибо у них жуткая скорость в доступных тарифах.

Единственное что хорошо работает в Мерефе (действительно летает) из мобильных Интернетов - это Рев.Б от ИнтерТелеком. Но там цена начинается от 10 грн./день или 300 грн./мес.

Правда я не работал с FreshTel, но его предложение не лучше, озвученного в этом топике.

Вообще сейчас в Мерефе много вариантов подлючиться к Интернету, на любой вкус и на соответственно на любые деньги. Но действительно толковых вариантов мало.

Думаю если получится осуществить задуманное Merefa Broadcast-ом, то будет очень даже хорошо Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое оборудование используете?
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merefa Broadcast
Гость




Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UzzzVer писал(а):
печалит 0,5Мбит/сек...

На самом деле пол мегабита безлимита без проводов - это совсем не печально. Для человека, который был подключен длительное время к существующим беспроводным операторам и чья психика разрушена пяти- и более минутными загрузками обычных веб-страничек - это будет просто бальзамом на душу. Тем более, с учетом умных механизмов ограничения скорости. Необходимо понимать, что радиоэфир - это среда с общим доступом и эти ограничения не из жадности, а единственно возможное средство удержать сеть от падения и сохранить приемлемое качество для ВСЕХ пользователей. Если абонентский трафик превысит максимальную пропускную способность обозначенной в лицензии полосы частоты - то "будь ты хоть Роллс-Ройс - все равно стоять в пробке" (с). В принципе, что и происходит сейчас у мобильщиков.

p2a писал(а):
Особенно для тех районов, где с интернетом от УкрТелекома проблема.

Именно так. Какой бы ни была хорошей беспроводная сеть - она не сможет конкурировать с проводной. Но в этом-то и дело, что в Мерефе проводов ждать не приходится. Укртелеком устанавливать оборудование на Селекционной и в Артемовке тоже не торопится, более того, даже в планах нет. Люди ждут уже не один год, но раньше хоть обещали, а сейчас просто говорят "нет".


MEZZ@ писал(а):
какое оборудование используете?


На данный момент решается вопрос с сертификацией, на основании чего будет выбрано эфирное оборудование. Это будет 5 ГГц диапазон, и скорее всего, американский производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfilio
Посетитель




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно так. Какой бы ни была хорошей беспроводная сеть - она не сможет конкурировать с проводной. Но в этом-то и дело, что в Мерефе проводов ждать не приходится. Укртелеком устанавливать оборудование на Селекционной и в Артемовке тоже не торопится, более того, даже в планах нет. Люди ждут уже не один год, но раньше хоть обещали, а сейчас просто говорят "нет".


Как на счёт Селекционной, будет ли она в радиусе действия базовой станции?
Если к сентябрю к нам так и не доведут обещанное оптоволокно , будем пробовать тестировать Ваши услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond093
Посетитель




Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только ЗА! В Артемовке нужен интернет! Надоели тормоза в Браузере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):


Думаю данный проект будет пользоваться спросом. Только нужно делать качественно, тогда пойдут первые положительные отзывы и можно начать вытиснять мобильных операторов Интернета, ибо у них жуткая скорость в доступных тарифах.


Идея хорошая, НО вы забыли в какой стране живете... На секундочку представьте сколько абонентов у "интера" и "пиплов" по Мерефе. Неужели вы думаете, что вот так просто они вам их подарят, а свое оборудование демонтируют. Даже если это делать втихаря, то все равно со временем тайное становится явным. Здоровая конкуренция - это не про нас.
Как вариант (хотя не уверен что прокатит) это делать при поддержке местных властей (понятно не денежной). Чтобы они внесли этот проект в план развития города. Но не просто вафлей покрыть мерефу, а подымать сервер.
Хотя и это конечно бредовая идея потому, что уровень влияния совсем не тот, но попробовать можно.
У меня эта идея-фикс еще с начала 2000-х в голове крутится.
Если совет прокатит - с вас пиво.
А насчет клиентского оборудования - так можно посмотреть в сторону ТПлинка. Там есть АПешки по цене до 500 грн. и с вполне нормальной дальнобойностью. хотя сам я не пробовал. ссылку на интенет-магазин оборудования я кидал в какой-то теме (если интересно - найдете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond093
Посетитель




Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
p2a писал(а):


Думаю данный проект будет пользоваться спросом. Только нужно делать качественно, тогда пойдут первые положительные отзывы и можно начать вытиснять мобильных операторов Интернета, ибо у них жуткая скорость в доступных тарифах.


Идея хорошая, НО вы забыли в какой стране живете... На секундочку представьте сколько абонентов у "интера" и "пиплов" по Мерефе. Неужели вы думаете, что вот так просто они вам их подарят, а свое оборудование демонтируют. Даже если это делать втихаря, то все равно со временем тайное становится явным. Здоровая конкуренция - это не про нас.
Как вариант (хотя не уверен что прокатит) это делать при поддержке местных властей (понятно не денежной). Чтобы они внесли этот проект в план развития города. Но не просто вафлей покрыть мерефу, а подымать сервер.
Хотя и это конечно бредовая идея потому, что уровень влияния совсем не тот, но попробовать можно.
У меня эта идея-фикс еще с начала 2000-х в голове крутится.
Если совет прокатит - с вас пиво.
А насчет клиентского оборудования - так можно посмотреть в сторону ТПлинка. Там есть АПешки по цене до 500 грн. и с вполне нормальной дальнобойностью. хотя сам я не пробовал. ссылку на интенет-магазин оборудования я кидал в какой-то теме (если интересно - найдете)

Если эта сеть будет реально работать, то нормальные люди в Мерефе сами уйдут от 3G операторов и им, судя по ответам на ихних сайтах не сильно мы (абоненты) в пригороде нужны. Интертелеком что поставил свою вторую БС, что нет, все равно часто не бывает скорости и БС у них опять перегружены!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bond093
да я же не о том, что кто-то захочет остаться на пиплах или интере. я о том, что сразу прилетит куча инспектирующих, проверяющих служб. и первая будет НКРЭ (частотнадзор). даже если купить у них лицензию - придут всякие СЭСы МЭСы, по защите животных и т.д и т.п.
задушат. хотя... рискнуть можно, но сразу нужно рассчитывать на то, что оборудование скорее всего изымут (если без лицензии)

Цитата:
не сильно мы (абоненты) в пригороде нужны

так а где ж им еще работать? в городе они и нах никому не упали. там оптика и соточка скорость за 45грн в месяц + кабельное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bond093
Посетитель




Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ты прав. Но в городе тоже нужен мобильный, безпроводной интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinaot
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 6:08 am    Заголовок сообщения: Изучается спрос на беспроводную городскую сеть Ответить с цитатой

Тема заглохла.
Срочно нужно пополнить WebMoney кошелек или Яндекс.Деньги.
Кто-нить помочь может?


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite Smile
Вернуться к началу
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу WMZ, WMU, рубль, евро, но только за наличный доллар или евро.
курс 1,02 в твою сторону. (100дол = 102вмз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch, и давно ты с ботами общаться начал? Very Happy
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав
да это чтоб темку оживить.

Цитата:
Тема заглохла.
Срочно нужно пополнить WebMoney кошелек или Яндекс.Деньги.
Кто-нить помочь может?

ну да, можно через любой терминал пополнить ВМУ, а их уже обменять на любую интересующую валюту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах