Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Акции провайдеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 

Какой связью пользуешься:
Dialup
0%
 0%  [ 0 ]
ADSL
57%
 57%  [ 12 ]
GPRS
23%
 23%  [ 5 ]
Wi-Fi
4%
 4%  [ 1 ]
3G
4%
 4%  [ 1 ]
Спутниковый интернет
9%
 9%  [ 2 ]
Другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из форумчан проголосовал, что он пользуется Wi-Fi, а подробнее можно?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для спроведливости нужно сказать что Лайф иногда работает хорошо.

Так в основном ночью, утром и днем у меня выдает скорость до 7 кб/с (среднее 4-5 кб/с) и это без EDGE.

Так что Лайф, это не так уж и ужасно Wink
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в голосование добавить пунк "Другие", если еще не поздно, т.к. мне не подходит ни один из предложеных (тарель + GPRS), или обозвать его "Спутниковый". А про Wi-Fi, думаю имелось ввиду Vostok-овский RadioEthernet, хотя это и не Wi-Fi, но более подходящих вариантов в голосовании нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
ребятки, гдето через неделю-другую в мерефе заработает people.net, вот это где будет класс!!

кому не везет с адсл, будет просто лафа!


Это было бы действительно здорово. Откуда такие сведения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был недавно в харьковском офисе people.net, сказали, что в Мерефе уже давно должно быть покрытие, но в итоге у нас people.net появиться только лишь в Октябре этого года.

И все таки хочется верить Lexxу, хотя его неделя-другая уже прошла.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя знакомая с Мерефы (живет на окраине Артемовки) уже сидела в инете с people.net, говорила что классная скорость, покрытие тож есть... соответсвенно Cool Cool Cool
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
моя знакомая с Мерефы (живет на окраине Артемовки) уже сидела в инете с people.net, говорила что классная скорость, покрытие тож есть ... соответсвенно


Отличная новость Smile

pokotys писал(а):
(тарель + GPRS)


А можно по подробнее, какой оператор, сколько стоит?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MindWin
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 134
Откуда: Харьков/Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3G уже шагает по Украине Smile
Пока только по крупным городам и в близком пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MindWin
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 134
Откуда: Харьков/Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ADSL думаю пока лучше. Но если нету стационарного телефона то да, 3G замены нету.
_________________
Diafilmy.org - Сайт посвященный диафильмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a

GPRS иходящий канал, входящий канал любой спутниковый пров (расчет по WM) тарифов море, безлимитные и с подсчетом траффика, цена зависит от скорости (128K - 2M) и времени суток (скорость можно менять в on-line, восновном у всех 6 временных интервалов; средняя цена днем (с учетом GPRS) 20 коп/мб ночью 10 коп/мб это на скорости 512К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
моя знакомая с Мерефы (живет на окраине Артемовки) уже сидела в инете с people.net, говорила что классная скорость, покрытие тож есть... соответсвенно Cool Cool Cool


Если не сложно разведай у знакомой, какое оборудование она использует телефон или EVDO модем (PCMCIA или USB), использовала ли она направленную антенну, или и без нее скорость классная, и что в ее понятии классная, цифры в студию (можно бесплатно потестить по ссылке http://www.people.net.ua/services/transmission/speed/).
Я тоже живу в Артемовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MindWin писал(а):
но ADSL думаю пока лучше. Но если нету стационарного телефона то да, 3G замены нету.


Согласен на все 100%, но хочу добавить, что: 1 я еще не видел реально работающий people.net в Мерефе и 2 как бы Пиплов не постигла горькая судьба Лайфа Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Пипл.нет:

Сегодня протестировал в районе больницы. Модем C-motech ССU-550.
пилл.нет нету Sad

Так что не знаю, чем там пользуется подруга, но что-то там не так, жду подробности.

pokotys писал(а):
GPRS иходящий канал, входящий канал любой спутниковый пров (расчет по WM) тарифов море, безлимитные и с подсчетом траффика, цена зависит от скорости (128K - 2M) и времени суток (скорость можно менять в on-line, восновном у всех 6 временных интервалов; средняя цена днем (с учетом GPRS) 20 коп/мб ночью 10 коп/мб это на скорости 512К.


1. А какой у тебя провайдер спутникового Интернета? Адрес его сайта в студию плиз.
2. А сколько тебе обходиться ЖПРС, на каком операторе, много ли выходящего трафика?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
Так что не знаю, чем там пользуется подруга, но что-то там не так, жду подробности.


Согласен, так что ждем отчета MOst_53

p2a писал(а):
1. А какой у тебя провайдер спутникового Интернета? Адрес его сайта в студию плиз.
2. А сколько тебе обходиться ЖПРС, на каком операторе, много ли выходящего трафика?

1. Перебрал несколько провов, сейчас остановился на STV www.stv.su правда у него траффик немного подороже, но зато есть Globax (траффик компрессор) и за пол года было только 2 раза падение инета у прова, но это у любого может так быть Sad
2. Сколько обходиться зависит от того сёрфишь ты или качаешь, когда сёрфишь исходящего больше. По стандарту 20% от входящего, но не забывай у тебя Globaх.
Цыфры:
За Сентябрь
Исходящий Life мне вообще показал - 25 Mb, хотя я реально знаю что 70 Мb
Входящий 1290 Mb
При условии что тут больше сёрфа чем просто закачек, это хороший показатель Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pokotys

И сколько сейчас стоит спутниковая тарелка (минимальная цена) для полноценной работы Интернета?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах