Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Поверка газовых счетчиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города
 
Автор Сообщение
Юра
Посетитель


Возраст: 66
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 9:42 am    Заголовок сообщения: Поверка газовых счетчиков Ответить с цитатой

У нас на ул. Пушкинской начали снимать газовые счетчики на поверку. Возвращать собираются через 2 м-ца. А как же сроки?

Люди, кто с этим сталкивался?!!

Отзовитесь! Потому что в нашей стране проблемы возникают из ничего, а здесь газовый счетчик. Его могут банально испортить. сломать и пр.
_________________
Щастя всiм, а лиха - нiкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни хрена себе, 2 месяца. У меня пол-года назад сломался счетчик, я покупал новый. На поверку приезжал с ним в газовое хозяйство и проверили его за 5 мин. Правда видели бы вы недовольную рожу этого поверочного. Скорее всего он на лапу хочет. У жены когда-то были к нему претензии, тоже со сроками тянул.
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Его могут банально испортить. сломать и пр.

и это правильный ответ.
ну если сняли... то, как говорится, поздно пить боржоми. наверняка окажется что ваш счетчик не прошел поверку. готовьте ден.знаки на новый счетчик и еще возьмут оплату за установку. вот какая страна - такие и законы.
вариант - всеми правдами и неправдами не давать снимать счетчик, тем более что у них какая-то левая бумажка и они ей прикрываются, хотя юр.силы она вряд ли имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Посетитель


Возраст: 66
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir81
mr.Sch
Ребята!!!
Спасибо за советы. Почти месяц дергаюсь по выходным, когда начинает лаять мой пес. К калитке не подхожу, открываю только по предварительному мобильному звонку. Жена вся на нервах, говорит: "Отдай чертов счетчик на поверку, пусть подавятся. Хочу жить спокойно, открыто. Хоть по выходным"
Подумываю о камере видеонаблюдения....
_________________
Щастя всiм, а лиха - нiкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wirtin
Посетитель




Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Начну с предыстории, маме позвонила ее знакомая и сказала, что у нее забрали старый счетчик на проверку на 1 месяц, взамен поставили другой, так вот этот новый счетчик стал крутить намного больше, чем тот который стоял. Потом это же я слышала еще от нескольких человек.
В итоге, когда приехали ко мне домой, я сказала, что не хочу ничего менять, попререкались немного, оставили телефон, по которому я должна была срочно позвонить по поводу взятия счетчика на проверку. И пообещали приехать через пару дней - до сих пор никто не приехал. Делаю выводы, что работникам газового хозяйства это надо же так же, как и мне.
Кстати по поводу маминой знакомой - счетчик сняли как раз, когда подняли тарифы и до сих пор не вернули (хотя обещали всего на месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах