Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Колекція відмазок, щоб не вчити українську мову
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
логин писал(а):
Но я против того, что нам этот самый украинский язык навешивают силой (недавний флуд по поводу песен на украинском в маршрутках и других общественных транспортах а так же перевод каналов по ящику).
Для більшості населення України (68%) українська мова є рідною, так шо стисни зуби і терпи, а то такі україноненависники тільки посилять українізацію.


Повторюсь еще раз. Я против украинского языка не имею ничего против, но и насильно я на него переходить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хто тебе примушує? Натомість ти собі дозволяєш відкрите хамство до мови корінного населення України. Як думаєш до тебе будуть ставитись після такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин писал(а):
Дауш. Патриотизм не искоренишь ничем...

ЗЫ. Кстате, за Россию я ничего не говорил и туда выезжать не собираюсь. Если появиццо возможность, то свалю в ту же Германию или около того.
Тепер ясно, твій номер відмазки 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
А хто тебе примушує? Натомість ти собі дозволяєш відкрите хамство до мови корінного населення України. Як думаєш до тебе будуть ставитись після такого?


Кто? Держава наша. Вот кто. Если я, например, хочу посмотреть фильм по ящику на родном языке (возьмем опять таки для примера российский сериал какой нить),а мне его тулят с некачественным украинским переводом, не заглушая при этом первичную русскую звуковую дорожку. Получаеццо весьма интересный эффект: сначала все нормально, актеры говорят на своем языке, а через мгновение идет уже укр. перевод, при чем громкость перевода такая же как и громкость первичной дорожки. Приятно смотреть? Мне не очень.

Или еще. Смотришь фильм америкосский. Хронология перевода фильма: английский-русский-украинский. Это ж вообще бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
логин писал(а):
Дауш. Патриотизм не искоренишь ничем...

ЗЫ. Кстате, за Россию я ничего не говорил и туда выезжать не собираюсь. Если появиццо возможность, то свалю в ту же Германию или около того.
Тепер ясно, твій номер відмазки 4.


Пускай будет номер 4. Мне как бы все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium
А прописана такая норма в законе, как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я отвечу?
Нет. И быть не может. Про язык сказано только то, что он государственный. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium
все, дискуссия окончена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это к тому спрашиваю, что русский язык для меня родной. Я на нем общаюсь с друзьями, со мной мама заговорила на этом языке. Я могу общаться и на украинском, и очень хорошо его понимаю. Так что я, меньший гражданин, чем тот, у которого украинский язык - родной ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Я это к тому спрашиваю, что русский язык для меня родной. Я на нем общаюсь с друзьями, со мной мама заговорила на этом языке. Я могу общаться и на украинском, и очень хорошо его понимаю. Так что я, меньший гражданин, чем тот, у которого украинский язык - родной ?

Мова в значній мірі визначає світогляд людини. Якщо хтось вважає себе українцем, а живе в російському інформаційному просторі, відповідно він відірваний від всього українського і навряд чи по духу може бути українцем. А громадяни всі рівні в правах, але до чого тут громадянство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium
Гражданство к тому, что паспорт у меня украинский.
Цитата:
відповідно він відірваний від всього українського і навряд чи по духу може бути українцем

Опровергается логикой, ибо получается, что очень большая часть Восточной Украины (большинство населения) оторвано от меньшей части. Так не бывает. Бывает наоборот.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин писал(а):
premium писал(а):
А хто тебе примушує? Натомість ти собі дозволяєш відкрите хамство до мови корінного населення України. Як думаєш до тебе будуть ставитись після такого?


Кто? Держава наша. Вот кто. Если я, например, хочу посмотреть фильм по ящику на родном языке (возьмем опять таки для примера российский сериал какой нить),а мне его тулят с некачественным украинским переводом, не заглушая при этом первичную русскую звуковую дорожку. Получаеццо весьма интересный эффект: сначала все нормально, актеры говорят на своем языке, а через мгновение идет уже укр. перевод, при чем громкость перевода такая же как и громкость первичной дорожки. Приятно смотреть? Мне не очень.

Или еще. Смотришь фильм америкосский. Хронология перевода фильма: английский-русский-украинский. Это ж вообще бред!


Не знаю що там робиться у вас, а в нас засилля російського кіно і російських дубляжів (навіть без український субтитрів). Це ти мабуть побачиd один фільм з дурнуватим перекладом і вирішив, що тебе насильно українізують. А зв'язок тут який? В мене також є притензії до неякісного дубляжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
premium
Гражданство к тому, что паспорт у меня украинский.
Цитата:
відповідно він відірваний від всього українського і навряд чи по духу може бути українцем

Опровергается логикой, ибо получается, что очень большая часть Восточной Украины (большинство населения) оторвано от меньшей части. Так не бывает. Бывает наоборот.

Південний схід - це лише 47% населення України, а не більшість. І всього 9 областей з 25. А те, що більшість там відірвана від загальноукраїнського життя - це ж факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чи дивитися лише російські канали, слухати лише російську музику, читати російську пресу і книжки, голосувати за проросійські партії - це жити українським життям у вас називається?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium
C кем я говорю ? КАКОЙ ЮГО-ВОСТОК ? Вы на каком форуме ? На МЕРЕФЯНСКОМ !!!! Откройте карту. Мерефа находится в ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ !!!! При чем тут юго-восток ?
И вообще, я имел ввиду такие регионы : Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Крым, Одессу.
Хоттие сказать , что в этих областях не живет большиство ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах