Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Грузия + Южная Осетия = Война :(
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А , ну конечно, теперь они виноваты в том, что их бомбили. И дети окупанты, и женщины. Убийственная логика.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Я про Абхазію написав, мабуть у вас аргументів не було, тому перескочили на Осетію.

Аргументы аналогичные как по Абхазии, так и по Осетии, так и по Косово. Если есть прецендент, то будут и последствия. Если янки оторвали от наших братьев-сербов кусок страны, то почему бы не оторвать осетинам или абхазцам кусок Грузии для своей собственной страны. Помниться, когда провозглашали Косово наши свідомі рот позатыкали, а тут их сразу прорвало.
Кстати, вам информация к размышлению. БЮТ выразил внегласную поддержку действиям России в Грузии и отказался идти на поводке у Ющенка.
premium писал(а):
Та ні, зомбі якраз ви, оскільки ваша позиція ні на крок не відходить від російської. Коли за незалежність боролись чеченці, а Росія жорстоко придушила Чечню - ваш табір був на боці Росії.

За незалежность в Чечне боролись единицы, а в основном боролась кучка бандюганов за нефть и господство в регионе.
premium писал(а):
Я не проти незалежності Осетії, але Осетія знаходиться в складі РФ. А на грузинській території знаходяться лише розпорошені осетинські села.

Атлас если посмотреть нормальный, а не американский, то можно заметить, что Северная Осетия в составе России, а Южная - в составе Грузии, и не отдельные сёла, а целая автономная республика. Причем власть грузин с 1990 года так и не была признана.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тільки не треба вигадувати те, чого не було. У випадку з Косово я також був на стороні Сербії. Зараз ви підтвердили свою позицію подвійних стандартів, без промивання мізків Росією не обійшлось. Незалежність Косово, де 90% населення албанці - це погано, а незалежність (фактично приєднання до РФ) Абхазії, де абхазців лише 17% - це добре.
Я розчарувався у вашій порядності.


БЮТ підтримав позицію Європи і жодного натяку на підтримку російської агресії не було.

З Чечнею взагалі дурницю рідкісну зморозили, знайдіть мені хоч одного чеченця, який проти незалежності Чечні. Боролись за незалежність Чечні сотні тисяч чеченців, а осетинців в Грузії було лише кілька десятків сіл в глухих горах.
Цілої Пд. Осетії не було, російські банди контролювали лише 60% території автономної області, а також захопили грузинське місто Цхінвалі. Зараз мабуть окупована вже вся території Пд. Осетії, це мабуть і було метою агресії, захопили крім осетинських сіл, ще й 50 грузинських.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
БЮТ підтримав позицію Європи і жодного натяку на підтримку російської агресії не було.

Европа не высказала единой конкретной позиции, так же как и БЮТ.
premium писал(а):
Незалежність Косово, де 90% населення албанці - це погано, а незалежність (фактично приєднання до РФ) Абхазії, де абхазців лише 17% - це добре.

Я розчарувався у вашій порядності.

Насчет Косово и Абхазии спорить не буду. Согласитесь, что образование государства там, где его в природе нет - это абсурд. Это касается как Косово, так и Абхазии. Кстати такая политика "разделяй и властвуй" - основная стратегия США по ослаблению и захвату важных территорий. Так почему бы не воспользоваться такой политикой едва ли не единственному очагу противостояния (России) такой агрессии со стороны финансово-политических кланов США.
Конечно могло показаться, что я активно пропагандирую отделение Абхазии и Осетии. Но это не так. Иногда эмоции переполняют при виде бесчинств грузинской власти, подчеркиваю власти. Я никак не против грузинского народа и сильного грузинского государства, но не с такой властью, которая расстреливает собственное или почти собственное население. А моя неоднозначная поддержка действий России - следствие уважения внешней политики ее руководства. Нам бы такого президента (премьера) как Путин, тогда бы и порядок в стране был бы, и уважение, реальные уступки со стороны той же Европы. Что касается сепаратизма, то никогда не был его сторонником, потому что это противоречит моим идеям сильного целостного государства. Абхазия никогда не была полноценной частью полноценного независимого грузинского государства. Хоть это вы должны признать. Сейчас в Абхазии скорее 17% грузин, чем абхазов.
А порядочность и свое личное мнение в вопросах политики - это не одно и то же.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, де ви побачили безчинства грузинської влади, я бачив лише захист своїх земель від окупантів.

А зараз дійсно, після російсько-абхазького геноциду грузин, їх може й менше 17% залишилось, а були в більшості.

Щодо Путіна і правильної політики http://www.youtube.com/watch?v=_3ktndaAndc не хотів би я в такій країні-зомбі жити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Щодо Путіна і правильної політики http://www.youtube.com/watch?v=_3ktndaAndc не хотів би я в такій країні-зомбі жити.

По крайней мере россияне на Украине не жалуются на свою власть, в отличие от украинцев в России.
На ютуб я могу тоже выкинуть своё мнение событий, но это не значит, что оно будет верным.
premium писал(а):
Не знаю, де ви побачили безчинства грузинської влади, я бачив лише захист своїх земель від окупантів.

Давайте для начала определимся, кто окупанты? 1 - Если вы забыли, грузины первыми начали артобстрел Цхинвали и окружающих сёл.
2-Осетия никогда не признавала официальную власть грузин и была всего лишь на правах широкой автономии. 3-Собственно с русскими грузины почти не воевали, а только с маловооруженными отрядами местной осетинской полиции и армии, затем в ответ русские заняли все стратегические объекты за один день. И никаких окупантов. Мирное население Грузии, не участвовавшее в боевых действиях почти не пострадало.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - от якраз не факт, що грузини почали перші, а навколишні села грузинські, а не осетинські;
2 - Ніякої офіційної Пд. Осетії не було, була окупована росіянами частина Пд. Осетії, іншу частину Пд. Осетії законно контролювала Грузія;
3 - грузини воювали якраз з росіянами, в яких навіть були російські паспорти, в "уряді" Пд. Осетії всі були громадянами РФ.
Як вам не соромно казати, що мирне населення Грузії не постраждало? Це вже занадто. А як же сотні вбитих, тисячі поранених, а десятки тисяч депортованих з Абхазії і Осетії грузин, а моральна травма всіх грузин від окупації Росією грузинських земель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
собственно с русскими грузины почти не воевали, а только с маловооруженными отрядами местной осетинской полиции и армии, затем в ответ русские ...


Це все стандартні дії окупантів. Згадайте агресію фашистської Німеччини, вони також завжди діяли "у відповідь", а як вони вміло використовували місцевих поліцаїв.
Про малоозброєну осетинську армію - це взагалі смішно, по-перше це була не осетинська, а російська армія, по факту, по-друге - 27 установок "град" (мабуть саме вони гатили по грузинських селах, а не грузинські по осетинських), сотні одиниць іншої бойової техніки ... це малоозброєність? Sad такий військовий арсенал можуть мати середні країни, але ніяк не кілька десятків гірських забитих сіл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Це все стандартні дії окупантів. Згадайте агресію фашистської Німеччини, вони також завжди діяли "у відповідь", а як вони вміло використовували місцевих поліцаїв.


premium вы ЖЖОТЕ Very Happy
premium писал(а):
Про малоозброєну осетинську армію - це взагалі смішно, по-перше це була не осетинська, а російська армія


Регулярный части 58-й армии вошли вс Грузию на третьий день конфликта, а до этого грузинский установки БМ-21 и LAR-160 вели огонь по Цхинвали, так что не надо вешать итальянские национальные блюда нам на уши

premium писал(а):
по-друге - 27 установок "град" (мабуть саме вони гатили по грузинських селах, а не грузинські по осетинських


Вот это уже совсем абсурд Surprised Вы представляете себе как могла Россия незаметно поставить в Южную Осетию такое количество техники? в карманах офицеров-миротворцев? только не надо говорить о том, что втихаря, по-ночам и так далее БМ-21 это вам не легковой авитомобиль и не АКМ, который можно собрать за 25 секунд

premium писал(а):
такий військовий арсенал можуть мати середні країни, але ніяк не кілька десятків гірських забитих сіл.

Вы забыли о том, что в Южной Осетии были российские миротворцы? Причем они их присутствие было согласовано с ООН? А МС меют на вооружении только стрекловое оружие, ну, максимум БМП (перемещаться им же на чем-то надо), остальная техника и военные (вот теперь уже и сотни единиц техники) появились через несколько дней, согласно международным нормам миротворцы должны на протяжении 3-х суток держать оборону, а только потом могут вмешаться части регулярной армии как это ми было сделано, вот
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Вот это уже совсем абсурд Surprised Вы представляете себе как могла Россия незаметно поставить в Южную Осетию такое количество техники?
чого це непомітно, все відбувалось нагло і відкрито, як і видача паспортів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
І 27 установок, які Росія до війни передала осетинським бандам також тобі не видається підозрілим? То може це російські "гради" стріляли.


Внимание! Вопрос: почему грузинское руководство не воспрепятстовало данному событий? Или все-же прохлопало его ушами?

А насчет потерь в Грузии не, действительно смешно становиться, когда по TV показывают воронку в асфальне диаметром 30 см и выдают ее за воронку от разрыва авиабомбы, падение снаряда - я еще поверю.

Попадение боеприпасов в дома: ну, спрашивается, какого ... эти жилие дома делают возле военных объектов, если и ежу понятно, что в случае боевых действий будут насены удары по военным объектам и вполне вероятно, что попадет по домам

premium писал(а):
Як вам не соромно казати, що мирне населення Грузії не постраждало? Це вже занадто. А як же сотні вбитих, тисячі поранених, а десятки тисяч депортованих з Абхазії і Осетії грузин, а моральна травма всіх грузин від окупації Росією грузинських земель?


А разрушенный Цхинвали вам как? Или это фотошоп, или ребята 2 дома развалили и фотки в Интернет выложили?

premium писал(а):
А як же сотні вбитих, тисячі поранених, а десятки тисяч депортованих з Абхазії і Осетії грузин, а моральна травма всіх грузин від окупації Росією грузинських земель?


А как вам зверства грузин в начале 90-хх годов? Или это пропаганда или визия?
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
1 - от якраз не факт, що грузини почали перші, а навколишні села грузинські, а не осетинські;

Села вокруг осетинской столицы осетинские, а не грузинские. Вы еще скажите, что вокруг Тернополя села москальские, я тогда вообще упаду.
premium писал(а):
2 - Ніякої офіційної Пд. Осетії не було, була окупована росіянами частина Пд. Осетії, іншу частину Пд. Осетії законно контролювала Грузія;

Купите себе нормальный Атлас и почитайте директивы ООН по Южной Осетии и Абхазии.
premium писал(а):
Про малоозброєну осетинську армію - це взагалі смішно, по-перше це була не осетинська, а російська армія, по факту, по-друге - 27 установок "град"

Давайте еще вспомним украинские танки, которые были переданы бесплатно Грузии за счет украинских налогоплательщиков.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):

А разрушенный Цхинвали вам как? Или это фотошоп, или ребята 2 дома развалили и фотки в Интернет выложили?
Цхінвалі також грузинське місто, ви не в курсі, але захоплене осетино-російськими бандами. Звичайно, в ході бойових дій було частково зруйноване. Тому винні окупанти, а не грузини, грузини захищали своє місто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
А как вам зверства грузин в начале 90-хх годов? Или это пропаганда или визия?
В Осетії все почалось коли осетини вбили декількох грузин на мітингу. А в Абхазії взагалі, відбувся геноцид грузинів. Оце звірства, а про ваші вигадки історія мовчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
premium писал(а):
1 - от якраз не факт, що грузини почали перші, а навколишні села грузинські, а не осетинські;

Села вокруг осетинской столицы осетинские, а не грузинские. Вы еще скажите, что вокруг Тернополя села москальские, я тогда вообще упаду.
premium писал(а):
2 - Ніякої офіційної Пд. Осетії не було, була окупована росіянами частина Пд. Осетії, іншу частину Пд. Осетії законно контролювала Грузія;

Купите себе нормальный Атлас и почитайте директивы ООН по Южной Осетии и Абхазии.
premium писал(а):
Про малоозброєну осетинську армію - це взагалі смішно, по-перше це була не осетинська, а російська армія, по факту, по-друге - 27 установок "град"

Давайте еще вспомним украинские танки, которые были переданы бесплатно Грузии за счет украинских налогоплательщиков.

1 - от мені цікаво, якщо я надам достовірну інформацію, що навколо Цхінвалі знаходяться села з грузинським населенням (вірніше знаходились, бо після російської агресії грузинів там майже не залишилось) ви визнаєтенеправоту і переглянете свою позицію по Осетії?
2 - не знаю які там були дерективи, але Грузія контролювала біля 40% території Осетії.
3 - танки ніхто даром не роздає, це вже чиста вигадка, не знаю ваша чи ретрансляція російської.
Якщо навіть передали дружній країні - то нічого в цьому поганого нема, Грузія на чужі землі не лізли, на відміну від москалів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах