Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Українська армія
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю гундеть... И опять-таки, никто меня ни в чем не убедил, и никто толком так и не ответил: а ЧТО БУДЕТ, если убрать армию? Ну спрогнозируйте развитие событий (обещаю, что проверять на практике не буду Very Happy ).
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

Представь маленького ребенка, есть ли у него шанс защитить себя от взрослого человека у которого нет не жалости не сострадания (просто отморозка),то же самое и государство без армии(маленький беззащитный ребенок ). Любой военизированный отряд (например с Кавказа )может завладеть населенным пунктом нашей Родины и делать с его жителями все ,что захочет...и с тобой в том числе! (Про милицию лутше и не вспоминайте мне уже смешно...)
Всякая революция "Государство"чего то стоит если она(оно) умеет защищаться ...перефразировал Ульянова.В(Ленина) Shocked
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Государства без армии существуют.
2. Военнизированные отряды с Кавказа прекрасно себя чувствут в лесах Бахчисарая в данное время. И на это факт кладут и правительство, и армия, и милиция(самой смешно).
3. Прошу еще раз: ну интересно мне, спрогнозируйте развитие событий, если завтра вдруг объявят о расформировании ВС. Что произойдет в ближайшие дни?
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

1.какие именно?
2.А будут чувствовать прекрасно везде...
3. Не возможно однозначно ответить -хаос скорей всего ... Mad
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
1. Государства без армии существуют.
2. Военнизированные отряды с Кавказа прекрасно себя чувствут в лесах Бахчисарая в данное время. И на это факт кладут и правительство, и армия, и милиция(самой смешно).
3. Прошу еще раз: ну интересно мне, спрогнозируйте развитие событий, если завтра вдруг объявят о расформировании ВС. Что произойдет в ближайшие дни?


Е мое!!!! А откуда информация о отрядах с кавказа в Бахчисарае?
Опять бред какой-то.Завтра мне скажут есть отряды или нет.
Если объявят о расформировании ВСУ я поеду в родной ХИТВ и на всякий случай возьму себе пару АК-74 и ящик патронов,+ ПКТ и установлю его на чердаке ,еще пару ящиков Ф-1 (оборонительных). 4 противогаза и ОЗК у меня есть. Вот так я и встречу расформирование ВСУ.
А вообще не нужно нести разную чушь, давайте расформируем все ,что в Украине находится в ж..пе: С/Х, медицина, образование потому, что на этом кто то зарабатывает.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов - Исландия, Коста-Рика и т.д.

MEZZ@ - а кто про отряды Вам докладыватьбудет, глава меджлиса или президент Ичкерии?

А по поводу:
Цитата:
бред .......нести разную чушь
давайте все-таки проявлять чуточку больше уважения к собеседникам?Wink
В конце концов я просто задаю вопрос, хочу вовлечь народ в дискуссию. Во всем, что творится в ВС я не виновата. Не надо защищать армию от меня, да еще и так агрессивно Cool . Выслуги-то у меня уж точно не меньше Вашего.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
3. Прошу еще раз: ну интересно мне, спрогнозируйте развитие событий, если завтра вдруг объявят о расформировании ВС. Что произойдет в ближайшие дни?


Толпа обиженных потерявших работу офицеров, толпа охотников за металлом на военных складах, разворовывание опустевших воинских частей - УЖАС одним словом, масса металла уйдет непонятно куда, ничего хорошего словом

Кстати в Исландии около 10000 регулярной армии, точнее сил обороны, примерно столько же резерва
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

На счет Коста -Рики сомневаюсь ,это Латинская Америка,там без армии не возможно существовать(через день перевороты...) Если, где и нет так это Княжества:- Лихтенштейн , Монако, Андора и др. Сравнивать их с нами не серьезно...
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@ Ти ще забув про ДШК з боєкомплектом і пару ПТУРС, а згадав ще потрібен ІП-46, щоби під водою жити... і на останнє - заплічник з тушківкою та галетами ну і командирський комбез. Cool
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ХИТВ ДШК найти врядли получится, хотя кто знает, проще будет НСВТ скрутить
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):

MEZZ@ - а кто про отряды Вам докладыватьбудет, глава меджлиса или президент Ичкерии?

А по поводу:
Цитата:
бред .......нести разную чушь
давайте все-таки проявлять чуточку больше уважения к собеседникам?Wink
В конце концов я просто задаю вопрос, хочу вовлечь народ в дискуссию. Во всем, что творится в ВС я не виновата. Не надо защищать армию от меня, да еще и так агрессивно Cool . Выслуги-то у меня уж точно не меньше Вашего.


Сегодня доложили, можете считать , что глава меджилиса- в лесах Бахчисарая есть лица с кавказа,(так сказать зализывают раны) отдыхают и тренеруются. Вооружены в основном деревянными макетами автоматов. Может есть и настоящее, но с ним небыло поймано ни одного кавказца. Милиция, ВСУ, СБУ на этот факт не кладет, они знают об этом формировании, но при любых попытках что то предпринять меджилис уверяет что это наши родные крымские татары. Smile
Лично я думаю что с ними справятся Крымские Козаки, так как это было в уже прошлых стычках. А если надо то и я стану козаком и пойду защищать свою Родину -Крым.

Вы не просто задаете вопрос и хотите вовлечь в дискуссию народ, вы пытаетесь нам доказать , что армия не нужна и равняетесь на какие то страны. Вот только если защиту Исландии осуществляет НАТО, а также свое военнизированое подразделение береговой охраны. А Коста-Рика по конституции 1949, не имеет регулярной армии., НО обеспечение внутренней безопасности возложено на гражданскую гвардию (с городским и сельским отделениями, численностью ок. 5 тыс. человек каждое), и ряд более мелких формирований, включая судебную полицию. В 1996 в стране были созданы военизированные формирования при Министерстве внутренней безопасности общей численностью 6,5 тыс. человек, в задачи которых входит обеспечение правопорядка на территории страны, борьба с распространением наркотиков и охрана границ.Тем более земли Коста Рики на мой взгляд менее важны, чем Украины.Взять даже териториальное расположение.
Интересно а вы еще служите? И как там поживают войны с Донузлава?
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года, как в запасе. Никоим образом никому не хочу доказать, что армия не нужна. Такое Вы точно не услышите от человека, который родился и вырос в военном гарнизоне. Другое дело, что она не нужна такая, какой является сейчас. Люди получают гроши, лишены практически всех льгот. .... Нет, слов не хватает. Словами могу сказать, а написать внятно не получается. Короче, когда румыны засуетились около острова Змеиный, у нас сыграли тревогу, объявили боевой выход в море, а 70 процентов экипажа идти отказались. Мол, если там реальная пальба будет и нас прибьют, то врядли государство позаботится о наших семьях. Вот так. Может, они и правы. До сих пор не решила.
А казачки в Крыму липовые... Водку жрут, да бабам полковничьи погоны вручают.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK
Цитата:
А казачки в Крыму липовые... Водку жрут, да бабам полковничьи погоны вручают.
як точно підмічено Cool
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что такая армия как у нас сейчас действительно никому не нужна, но на мой взгляд причины такого плачевного положения в том что кое кто и кое где просто забыли старые прописные истины, что тот кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK, Исландия и Коста-Рика - неудачные примеры. Как первыя, так и вторая целиком зависят от интересов США экономически и политически не представляют для потенциальных врагов интереса. Исландия, например, продала всю свою систему здравоохранения в прямом смысле коммерческой фирме из США, которая сбывает там свои дешевые химикаты, а также продает диагнозы граждан исландии заинтересованным фармкомпанниям с целью прямого маркетинга последних в отношении этих несчастных граждан. К тому же Исландия сейчас банкрот, не имеет никаких финансовых, природных ресурсов да и население малое. Про Коста-Рику я молчу вообще. Так вот в случае отсутствия армии у нас - нам прямая дорога в клуб третьего мира.
2. Что касается "низкие зарплаты, нет льгот" и т.п., то никто к армии никого не пришивал на сверхсрочку и сейчас не держит. Если есть желание, то всегда можно уйти, получить образование и другую оплачиваемую профессию (даже без образования) - главное терпение и настойчивость. Льготы я бы вообще отменил как понятие - халявщиков пол-страны, а работать никто не хочет.
Извиняюсь, что так резко, но по-другому не могу.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах