Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Мерефянское МГО
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города
 
Автор Сообщение
Лев
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Город герой Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
Irina

человек помогает другим обычно в том случае, когда у него самого все хорошо Wink

Абсолютно согласен, просто в городе есть мерия, есть ЖКХ, и ДРП, кароч есть все ветки которые должны заниматся порядком в городе, вото только все ето борохло не че не делает, а деньги грибут, вот даже у меня повесили обьявления что плата за услуги ЖКХ возрасла, и внизу перечень услуг: Штукатурка дома, подготовка егно к зимнему периоду, детараканизация и т.д. Но естестно ниче из перечисленного не производится, и теперь мы должны опять таки платить деньги, ы еще в добавок делать ихнюю работу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina
Посетитель




Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ЖКХ ничего прокоментировать не берусь так как живу в частном секторе. у нас все коротко: поломалось-сам отремонтируй. никто не придет ничего делать, разве папулькины кумовья, чтобы был повод пузырек раздавить. а финансово- все из своего кармана.

у организации планы пока скромные. на солидные дерзости средств нехватает.
хотим,на первом этапе, сделать интернет газету, вернее не газету, а информационный лист. темы самые различные. многие форум подсказал.есть у нас свои журналист, оперетор, редактор.но пока мы устав не зарегистрируем мы ничего делать от имени общественной организации не имеем права.устав сейчас на вычетке у специалистов.

хотели провести конкурс красоты ко дню молодежи, но не вложились во временные рамки. с ним очень много мороки, но самая основная проблема - нет регистрации, потому что нет устава.

наша дискотека, которую мы провели на селекционной, очеть понравилась. рассматриваем вопрос о продолжении такой практики.

вообще, если правильно рассматривать деятельность МГО, то мы должны быть полноправными членами территориальной громады, и наше мнение должен учитывать горсовет. но, учитывая практику других городов, местные советы любую общественную организацию, тем более МГО, на пушечный выстрел к сессии не подпустят, а на предложения вето наложат, если это конечно не касается субботника или акции в поддержку кандидата.

но вот что я не могу понять на нашем чудесном форуме, так это то, что обсуждение любого вопроса сводится к комунальщикам. у нас кажется есть рубрика посвященная меру.давайте эти вопросу в ней обсуждать.

кстати, кто-то обсуждал вопрос знает ли мер о форуме.отвечаю - ЗНАЕТ, возможно не читает, но информируют его регулярно. да и он интересуется мерефянскими сплетнями. как к ним относится сказать не берусь, со мною эти вопросы он не обсуждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мго - це дійсно гарна думка. Якщо буде потрібна допомога, то шановна пані Irina звертайтеся з особистим листом. Тішити себе надією на гранти не дуже вдячна справа. О. Калашник якось вже пробувала пройти цей шлях.
2. Про легалізацію Вам слід звертатися до відділу Юстиції Харківського району. Там підкажуть про всі необхідні для реєстрації документи.
3. По питанню повноправого членства у громаді міста. Кожен громадянин України є повноправним членом своєї громади і недопустити його до залу сесійного засідання ( окрім закритих питань) немають права. Інша справа що немає права голосу.
4. Свої пропозиції та скарги необхідно подавати у письмовій формі у двух екземплярах ( на копії повинен стояти штамп про прийняття листа секретаріатом) і згідно положення відповідь повинна надійти не пізніше 10-ти робочих днів.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах