Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Оверы города отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Железо
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песец, дождь прошол - инет повис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что так ? У тебя Dial-up или ADSL ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет, ПАРДОНте. Это не читал.
Вот чето не пойму, память для оверклокинга написано только Корсар, Кингстон и еще пару... и всё?
А у меня Хьюникс Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
А нет, ПАРДОНте. Это не читал.
Вот чето не пойму, память для оверклокинга написано только Корсар, Кингстон и еще пару... и всё?
А у меня Хьюникс Sad


У меня тож Hynix стоит, отличная память за свою цену и гониться неплохо. Я свою разгонял до 500+ MHz (DDR2 1000). Корсар конечно да, но там планки оверовские стоят раза в 2 больше, Кингстон тоже самое если обычные планки памяти то они могут вообще не гнаться, а отборные стоят денег.

Вот ещё интересный обзор твоей матери так сказать в "деле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой комп в стабильном разгоне и работе 24/7.



А ниже скрин с боее менее зверским разгоном:

И результаты тестов на нём: http://files.myopera.com/Zeitt/files/Report.mht


Последний раз редактировалось: Zeit (Вс Окт 19, 2008 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeit +1, хорошо погнал, а чем ты все это счастье охлаждаешь?
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Zeit +1, хорошо погнал, а чем ты все это счастье охлаждаешь?

Неповеришь, боксовым куллером Smile
На первом скрине температура под нагрузкой до 65 градусов.
На втором за 2 минуты под Prime 95 До 78 доходит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
А что так ? У тебя Dial-up или ADSL ?

Диал-ап обычный. Было желание, загорелся АДСЛем. Но посмотрел у товарища (у него 512/256), не вдохновило. Закачка - согласен, живинько качает, а вот окна... Я не в восторге.
Zeit
Так а чем ты гнал (как я понял не напряжением)? Поднимал частоты? Я в этом не силен, так что уж прости за глупый вопрос.
Я гдето когдато читал, что машинка будет работать супер пупер если ее синхронизировать (все частоты выставить кратными друг относительно друга). Или я чегото не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот еще вопрос по поводу видео. На старой стояла карта 9250 (128/128)AGP. Сейчас 2600ХТ DDR3 256(по идее уже как разогнанная)PCI. Но вот давеча от скуки установил еще раз FarCry и просто офигел. На средних настройках прорисовка ЖОПА. На минимальных графика Г..НО. Хотя на том компе на минимуме было гораздо лучше...
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму почему у меня тайминги стоят по умолчанию 5-6-5-18 а не 5-5-5-18
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:
DialUp и ADSL это как небо и земля в первом варианте скорость мах до 64 Кбит/сек во втором же гарантированные 512/512 (что касается окон то всё зависит от сайта и хостинга на котором он находится, попробуй при случае загрузить например nnm.ru на диалапе Very Happy )

Я гнал шиной. Существует всего две разновидности разгона проца - шиной и множителем (в основном множитель на процессоре можно ставить только на понижение поэтому всегда разгоняют шиной), напряжение на ядре выступает в роли стабилизатора разгона, но не всегда и чем больше напряжение на ядре тем теоритически можно больше разогнать процессор. Но чем больше напряжение тем больше выделяется тепла и соответственно надо улучшать систему охлаждения.
Относительно синхрона - кргда ты начинаешь увеличивать FSB разгоняется не только процессор но и память. Тут уже нужно смотреть что может стать причиной того что не разрешает дальше поднимать FSB: проц или память. Поэтому стараются найти золотую середину, сначала гонят проц (ставя начальную частоту памяти заниженной от номинала), а затем память зная на что способен процессор.
Почитай статейку перед тем как гнать машину.


Последний раз редактировалось: Zeit (Вт Окт 21, 2008 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Да вот еще вопрос по поводу видео. На старой стояла карта 9250 (128/128)AGP. Сейчас 2600ХТ DDR3 256(по идее уже как разогнанная)PCI. Но вот давеча от скуки установил еще раз FarCry и просто офигел. На средних настройках прорисовка ЖОПА. На минимальных графика Г..НО. Хотя на том компе на минимуме было гораздо лучше...
Почему?

Посмотри настройки в драйвере видеокарты, возможно там стоят настройки на "производительность", а не на "качество". Попробуй обновить драйвер видео на самый свежий. Кроме видео ничего не менял, например монитор? Wink

mr.Sch писал(а):
не пойму почему у меня тайминги стоят по умолчанию 5-6-5-18 а не 5-5-5-18

Ну ничего особенного стоят себе и стоят по умолчанию, я себе их вручную выставлял. тайминги это вообще отдельный разговор Wink

ЗЫ: Если ты не вкурсе то разгоняють из БИОСа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти статьи (почти все) с оверклокер.ру и IXBT я почитывал уже давно. Так что поверхностно всетаки кое что знаю. Но вот полностью его осознать... Кстати, почемуто функции разгона (вольмод, шина FSB и т.д) притухшие. Вроде все что нужно включал и выключал.
ЗЫ. Разгонять можно и из Винды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу видео: меня с родными дровами кинули сборщики, так я ставил КАТАЛИСТ 7-11. Только вот где там найти эти настройки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал по твоей матери скачай правда он на англиском но там всё есть в том числе и настройки биоса.

Вот меню биоса которое отвечает за разгон в твоей матери:

Перед разгоном желательно поставить Cool’n’Quiet в режим Disabled/
Нас интересует:
CPU Frequency - если значение поставить больше 200 то итоговая частота процессора увеличится.
CPU Frequency Configuration :

Processor Frequency Multiplier - меняет множитель на проце
Processor Voltage - изменяет напряжение на ядре (на боксовом куллере не рекомендую ставить больше 1,4V)

mr.Sch писал(а):
А по поводу видео: меня с родными дровами кинули сборщики, так я ставил КАТАЛИСТ 7-11. Только вот где там найти эти настройки?

Тебе нужны не "родные", а самые новые вот например на мою видуху http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx?p=vista32/common-vista32 последние 8.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах