Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Оптимизация Windows XP
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stak писал(а):
когда будешь каждую неделю дефрагментировать винт - ВЫКИНЕШЬ ЕГО!!!!


Решил поискать по этому поводу инфу в нете и вот что нашел:

Цитата:
По умолчанию в Windows Vista дефрагментация винчестера автоматически проводится каждую неделю.


Ну не такие же неграмотные сидят в Microsoft чтобы делать столь ужасную вещь да еще и по умолчанию.

Ну а процесс дефрагментации все таки рекомендуют раз в месяц и то при определенных условиях:

Цитата:
Если приложения устанавливаются и удаляются нечасто, и изменения в структуру данных вносятся редко, то дефрагментацию можно проводить не чаще раза в месяц. Делать это удобно ночью: после того, как вся необходимая работа завершена.


Источник:
http://www.cyberstyle.ru/publications/view/198/page/3

Поехали дальше:

Цитата:
При интенсивной работе дефрагментацию надо проводить примерно раз в месяц, а то и чаще.


Источник:
http://know.su/link_5063_7.html

Ну что же рекомендуют дифрагментацию делать не реже месяца как минимум а то и чаще. А по поводу:

stak писал(а):
а когда будешь каждую неделю дефрагментировать винт - ВЫКИНЕШЬ ЕГО!!!!


я нашел только вот эту фразу:

Цитата:
Дефрагментацию часто делать не надо - для винчестера не полезно.


Источник: http://jwforum.org/viewtopic.php?printertopic=1&t=1391&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000

Правда опять не нашел почему?

Наверно всетаки стоит остановиться на "один раз в месяц". Думаю стак появится и расскажет почему не чаще.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябята делать или не делать дефрагментацию каждый решает для себе индивидуально, а по поводу порчи винчестера то у каждого винта есть своё установленное время работы на отказ. При этом подразумевается что он будет работать всё это время и не важно будет это дефрагментация или что либо ещё!

З.Ы: Установка ваших любимых игр или специализированных программ - для винта покруче всяких дефрагментаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - истина где-то посредине! Главное не переусердствовать с дефрагментацией! Но вто же время не стоит забывать выполнять эту процедуру - помните винту тоже не прикольно собирать по кусочкам со всего винта запушенную вами игрушку Smile
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
Ну не такие же неграмотные сидят в Microsoft чтобы делать столь ужасную вещь да еще и по умолчанию.


Там сидят просто гении, вспомни синие окна смерти!!!


Я ни в коем случае не против дефрагментации. Я лишь призываю не делать это слишком часто!!!!

p2a писал(а):
По умолчанию в Windows Vista дефрагментация винчестера автоматически проводится каждую неделю.


А с каких пор Виста стала эталлоном? Насколько я знаю у нее еще больше багов, чем в ХР!!
Сам не ставил (пепелац слабоват), но общался с теми, кто ставил. Поставили Висту, а потом вернулись на ХР! Пока не появится СП - нечево там ставить, разве что на АЭРО посмотреть.
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL
Посетитель




Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: с планеты Вулкан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой компьютер/Свойства/Восстановление сисемы

а дальше отмечаем
"Откючить восстановление системы на всех дисках" нах!

в случае чего это восстановление никак не поможет поскольку если этот случай случицца то винда ваще не загрузицца, а если вас не устроит её работа вы пофих не будуте юзать эту муть а просто переставите винду

Даёт:

1) освобождает 1-2 гига на диске С:
2) выигрыш в несколько секунд загрузки винды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL
Посетитель




Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: с планеты Вулкан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу дефрагментации, то её нужно делать не рtгулярно для профилактики (что являеться большой глупостью), а только после того как ставите на свой камп софт, тянущий за собой много файлов (особенно мелких) а также после удаления подобного (например MSDN)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXL писал(а):
а если вас не устроит её работа вы пофих не будуте юзать эту муть а просто переставите винду


я не поклонник восстановления системы, тем не менее эта фишка мне помогала Smile

просто я сейчас не горю переустанавливать винду, эт долго и сейчас много чего установлено.

убедился на опыте, что иногда когда комп глючит можно все поправить и без переустановки винды, хотя последнее - лучшее лекарство Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL
Посетитель




Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: с планеты Вулкан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж если на то пошло то нада вставлять установочный диск и оттуда восстанавливать , но то восстановление о котором я запостил (слежка за дисками, контрольные точки восстановления...)действительно .... и это не только моё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
я не поклонник восстановления системы, тем не менее эта фишка мне помогала

просто я сейчас не горю переустанавливать винду, эт долго и сейчас много чего установлено.


Я себе поставил на этот случай Acronis True Image и сделал образ диска С.
Восстановление рабочей винды занимает около 7 мин.!
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akella
Горожанин


Возраст: 46
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 151
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам тема по оптимизации
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-33193.html


Скрытые возможности винды (секреты):
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-41496.html

Так можно сохранять обновленния, чтобы они после переустановки сохранялись на диске:
http://forum.vingrad.ru/forum/topic-117750.html


Но учтите, можно так "наоптимизировать", что потом прийдётся переустанавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах