Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
NOD32
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft
 
Автор Сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю достаточно одного хорошего антивируса (каспер или нод). Всегда пользовался Касперским, 7.125 под ХР самое оно. Раз в месяц сбрасывать регистрацию и получать триаловый ключ совсем не сложно. Но когда перешел на Windows 7 эта версия не пошла. Пришлось поставить Eset Smart Security, ключи на который беру на werzilla.ru

P.S. Только что выяснил, что этот сайт Нод добавил себе в черный список и не открывает в браузерах. Прописал в исключениях http - и все ОК.


Последний раз редактировалось: Zloj_Pes (Вс Янв 31, 2010 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ранее стоял НОД32 в.2.5... и в комплекте Аваст (все нормально без конфликтов). Сейчас версия НОДа 3.0.... и фаервол. Есть еще утилиты типа AVZ и dr.Web которыми иногда прогоняю систему.
Интересно, действительно ли ранние версии НОДа более надежны по защите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - нет.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: НОД-32 Ответить с цитатой

У меня стоит версия НОД 2.70.39. Больше никаких других антивирусов нет, вполне хватает и НОДа. Просто периодически обновляю базы и иногда провожу глубокую чистку всех дисков. За все время пока стоит НОД никаких проблем не возникало.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если для очистки совести (и дисков Very Happy ) попробовать проверить другим антивиром? Думаю, сюрприз будет.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: НОД-32 Ответить с цитатой

Если не обновлять антивирусные базы, то можно сюрпризов наловить с любым антивиром, каким бы он нибыл.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
Но когда перешел на Windows 7 эта версия не пошла.

А что мешает перейти на KIS 2010 тоесть 9.xxxx?

лично я отдаю предпочтение касперскому, не последнюю роль сыграло то, что и им после нода целый зоопарк наловил в одной из аудиторий своего родного политеха Cool
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):

лично я отдаю предпочтение касперскому, не последнюю роль сыграло то, что и им после нода целый зоопарк наловил в одной из аудиторий своего родного политеха Cool

Это просто особенность НОДа (и кажись я гдето об этом читал), что если вирус (или подозрение на вирус, что зачастую и бывает) находится внутри и не проявляет никаких действий, то НОД может его не видеть или просто не трогает, пока данный файл не зацепится каким либо процессом.
У меня тоже было так, что при прогонке другими антивирями одновременно срабатывали оба антивируса (НОД основной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: НОД-32 Ответить с цитатой

Gora писал(а):
Если не обновлять антивирусные базы, то можно сюрпризов наловить с любым антивиром, каким бы он нибыл.

ну ты прям удивил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Это просто особенность НОДа (и кажись я гдето об этом читал), что если вирус (или подозрение на вирус, что зачастую и бывает) находится внутри и не проявляет никаких действий, то НОД может его не видеть или просто не трогает, пока данный файл не зацепится каким либо процессом.

У меня тоже было так, что при прогонке другими антивирями одновременно срабатывали оба антивируса (НОД основной).


это все хорошо, когда работает только монитор (монитор касперского, кстати, вирус мирно лежащий в архиве где-то глубоко в недрах диска, допусим Д, тоже не увидит), а если запустить скан, то по логике вещей нод должен вловить и "неактивный", так сказать, вирус, а до меня сканы до меня проводились
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Gora писал(а):Если не обновлять антивирусные базы, то можно сюрпризов наловить с любым антивиром, каким бы он нибыл.

ну ты прям удивил


Кому как удивляться, а я например на работе не раз сталкивался с тем что некоторые и понятия не имеют что необходимо обновлять антивирусные базы, люди думают что если установил антивирус то все больше ничего не надо, а потом и начинают хаять программу что мол ничего не ловит и вирусов полный комп, начинают устанавливать соответственно другую программу с более новыми базами, которая уже вылавливает эти вирусы и соответственно практически трудно человеку втолковать что программа тут ни при чем.


mr.Sch писал(а):
Это просто особенность НОДа (и кажись я гдето об этом читал), что если вирус (или подозрение на вирус, что зачастую и бывает) находится внутри и не проявляет никаких действий, то НОД может его не видеть или просто не трогает, пока данный файл не зацепится каким либо процессом.


Согласен что если вирус залег так сказать на дно и не проявляет себя то и НОД в повседневной работе его не трогает. Но для этого в НОДе и есть функция проведения глубокого анализа чтобы обнаружить и потом очистить от всех этих затаенных вирусов.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gora писал(а):
Если не обновлять антивирусные базы, то можно сюрпризов наловить с любым антивиром, каким бы он нибыл.


Многое зависит от антивируса, от того какие алгоритмы поиска там реализованы, вот, например Dr. Web с даже с обновленными базами многое пропускает

Gora писал(а):
Согласен что если вирус залег так сказать на дно и не проявляет себя то и НОД в повседневной работе его не трогает. Но для этого в НОДе и есть функция проведения глубокого анализа чтобы обнаружить и потом очистить от всех этих затаенных вирусов.

Еще следует учитывать момент : а как вирус попадает на жесткий диск компьютера? Сам он там появится не может, отреспаунится после убиения тоже, соотвествтвенно антивирус его может торжественно пропустить Smile

ИМХО: лучший способ защиты от вирусов - Linux или другая *nix система Cool
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
ИМХО: лучший способ защиты от вирусов - Linux или другая *nix система Cool

Точно. А еще лучше ДОС, и чтоб без оболочек, командной строки достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лучше, хотя бы только по тому, что в linux можно решать большинство современных задач, а в DOS сделать это будет крайне проблематично
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линукс - отличная, надежная система для серверов. Может, это и трагедия, но так уж сложилось, что Майкрософт захватил рынок, и с этим нельзя не считаться. Конечно, можно закрыть глаза и не видеть всего разнообразия софта, написанного под винду, а довольствоваться аскетичным набором под линкусом, но это уже дело вкуса и тяжело навязывается искушенному пользователю.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах