Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Автомобили
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 

Во сколько Вам обходится содержание своего автомобиля в месяц??????
до 100 у.е.
38%
 38%  [ 7 ]
до 400у.е.
27%
 27%  [ 5 ]
свыше 1000 у.е.
5%
 5%  [ 1 ]
машина отсутствует 0 у.е.
27%
 27%  [ 5 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: автомобили Ответить с цитатой

Да в порядке и термостат и радиатор, да и машина заводится и прокладку между рулем и сиденьем менять пока не собираюсь. Very Happy

Я повторюсь что интересуюсь может кто какие конструктивные изменения вносил в систему отопления салона машины.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: автомобили Ответить с цитатой

bozman Вот и я остановился на простом водяном, только нашел на рынке уже переделанный под стандартный крепеж возле печки. Открывать и закрывать конечно нужно рукой там же возле печки, это пожалуй единственное неудобство, но все же внутри салона дотягиваюсь и с места водителя.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собсна и не намекала не на что. Совершенно искренне, так сказать... Интереса ради даже по нету полазила - все как один утверждают, что если в шохе печка отлично маслает. Соответственно, ни у кого и мысли не возникает о "конструктивных изменениях". В моей когда-то кран заклинил в открытом положении, так уже в мае ехать оказалось конкретно напряжно.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собсна тоже так чтобы диалог поддержать ни на что не намекаю.
Просто при морозах 10-15 печка еще успевает нагревать воздух хорошо, а вот при больших морозах уже чувствуется что холодный воздух не успевает так нагрется и идет в салон еле теплым. Вот и пришла мысль что может предпринять какие то шаги чтобы печка и в сильные морозы работала с хорошей производительностью.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во. пока по форумам лазила, видела подобное описание проблемы. Это все-таки ремонт печки а не полная переделка. Щас поищу
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6855&st=280 и можно все странцы этого форума подряд, смысл один и тот же: печка в шестере-супер, тока надо руцями полазить. Very Happy
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Побывал на форуме российского автоклуба ВАЗ-2106, много интересного почерпнул. Руцями конечно прийдется полазить - это не проблема, но только когда уже потеплеет. Эту зиму я уж и так как нибудь переживу.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прям как кот Леопольд: "Неприятность эту мы переживем" victory
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переживем, переживем и не только эту. Very Happy Very Happy
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошла очередь до ремонта печки. Печка таки оказалась забита не только накипью, что меня больше всего удивило и поразило так это то что четвертая или пятая часть сот была залита оловом похоже еще при сборке печки, оговорюсь что печку до меня еще никто не разбирал. Видно что пайка заводская. Пришлось помучится чтобы пробить эти соты, но три соты так и не смог пробить. Конечно при чистке не обошлось с тем что повредил сами соты, особенно те которые были залиты оловом, пришлось потом и соты запаивать. Теперь все позади, печка стоит на месте, буду ждать холодов чтобы проверить что у меня вышло и насколько лучше будет отапливаться салон по сравнению с прошлой зимой.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах