Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Помощь в видео монтаже

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft
 
Автор Сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Помощь в видео монтаже Ответить с цитатой

Братья по разуму! Помогите, кто чем может... Help Родичи попросили свести до кучи свдебное видео. А я особо редактированием видео не занималась. В Adobe Premiere поковырялась, полистала учебник, но толком ничего не получается. Затык на затыке. Может кто-нибудь провести небольшой мастер-класс? Только, плиз, не предлагайте координаты товарищей, готовых свести видео самостоятельно. Хочется самой научиться.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой вэй, дето у меня вменяемый видеокурс валялся. Если такой вариант устраивает, то могу поискать в закромах Родины, тоесть на десктопном компе
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось смонтировать?
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни фига! Долбаюсь которую неделю. Такое ощущение, что, как говорила моя подруга, "пороблено и задавлено". Комп у меня, конечно, для видеомонтажа, слабенький. Но, таких аномалий я на нем еще не наблюдала. Затык на затыке. Все, что еще еще вчера на определенных кодеках воспроизводилось, сегодня не показывается напрочь!!! Сначала монтирую на Адобе Премьер, потом конвертирую в Дубе. Заставки клепаю в Фотошопе и Адобе Имижд Реди. Все это категорически не хочет состыковываться, ибо видео снято на, типа, понтовой камере Панасоник во втором джепеге с нестандартным разрешением. Короче, абзац полнейший Mad
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие версии софта?
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поковырятся в программе Pinnacle Studio. Может получится. На сколько я слышал, то Премьер очень замороченная программа. Удачи!
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает чем можно swf в avi перегнать. Ну или сначала в какой нибудь промежуточный а потом в avi. В гугл не посылайте т.к. все что я нашел ниче не помогает. Штук 8 конвертеров скачивал. Ни один с задачей не справился. То звука нет, то изображение ускоренное и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinnacle Studio вряд ли поможет в данном случае. Проблема в том, что при перегонке видео с камеры было нарушено соотношение сторон изображения, т.е. в исходном видео, которое подлежит монтажу, "вытянутые лица". Естественно, невозможно свести воедино растянутое видео и графические вставки с правильными пропорциями. Выхода, как я вижу, два: восстановить исходное видео перед монтажом (Virtualdub функция resize), сделать монтаж, а потом сжать до необходимого размера, или же "исказить" вставки до того же уровня, что и исходное видео, произвести монтаж, а потом результат опять же resiz'ить до нормального вида одновременно с сжатием (кодек DivX под Virtualdub'ом это позволяет).
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинакл, по-ходу, еще сложнее чем Премьер. Пробовала когда-то, завалилась. Ну я уже сдалась окончательно. Отадала все диски автору, те отдали кому-то. кто занимается профессионально свдением свадебного видео. Хай долбутся, удачи им. А энтузиастам видеоредакторов - такая тема. Надысь прослушала старую песню "Переведи меня через майдан", и поняла, что это может быть шикарный клип на тему ухода Ющенко. Можно даже конкурс устроит - у кого прикольнее получится.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах