Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Бросай курить вставай на лыжи!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Здоровье
 

Курите ли Вы?
Да, часто
24%
 24%  [ 7 ]
Да, редко
20%
 20%  [ 6 ]
Нет
55%
 55%  [ 16 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gora писал(а):
аналогично
боюсь, mr.Sch подразумевал не совсем то.
Был (может и сейчас есть) как-то лет 10 назад мужичок, крепкий такой, здоровый, но курить был не любитель, а настоящий профессионал. В день выкуривал по 3 пачки, от бычка прикуривал следующую, бил себя в грудь и кричал, что лучше сдохнет, чем откажет себе в таком удовольствии. Когда нашли рак и назначили операцию, бросил курить в один день, говорят, что ногти послазили еще до химиотерапии. Никого не собираюсь пугать и желаю всем курильщикам долгих лет жизни, но когда сталкиваюсь с таким залихватским цинизмом в данном вопросе, невольно вспоминаю эту историю. Стоит старухе с косой не то, что заглянуть в глаза, а так, лишь помаячить на горизонте, так сразу у людей возникает титанический заряд силы воли.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
курить я буду, но пить не брошу...

это всего лишь погворка, а не мое жизненное кредо.
З.Ы. а если по чесноку, то желание бросить курить - есть. не хватает мотивации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно какая нужна еще мотивация, херить свое здоровье своими руками за свои же деньги.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, уж с мотивацией точно не должно быть проблем, если есть хоть небольшое желание бросить. Причин масса, выберите для себя наиболее близкую по духу.
Знаете ли Вы, что только у одного процента из 100 курящих получается бросить курить? То есть из трех купейных вагонов страждущих выйти сможете лишь Вы один.Только Вы будете освобождены от обязанности спонсировать жирных табачных магнатов. От обязанности платить лишний налог (акциз). Думаю, для Вас не секрет, что все налоги через различные трансформации утекают вовсе не в бюджет, а в карманы тех, кто так настойчиво предлагает Украине кредиты, а потом требует взамен выполнения условий и выплаты процентов (да и просто разворовываются местными князьками). А бюджет наполняется за счет допечатывания денежной массы, разбавляя стоимость банкнот в наших с Вами карманах. При этом НацБанк, который их печатает, не подчиняется ни Раде, ни КабМину, и задавать вопросы о контроле за печатью денег у нас вообще неприлично и не принято. Ладно, это сильно в сторону, но тоже мотивация - экономическая. В конце концов, возьмите пустой блок из-под сигарет, обмотайте скотчем, прорежьте щель и ежедневно бросайте туда деньги, которые тратите на сигареты. А в конце месяца купите что-нибудь себе или своему ребенку.
Это то, чем мотивировал себя я, когда бросал. Про здоровье не буду писать, т.к. сильно заезжено и не впечатляет. Да и если собрать все возможные мотивы - "Война и Мир" покажутся небольшой повестью. Кстати, бросить с Нового Года - удобная дата для отсчета Smile
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHKODA
Горожанин


Возраст: 52
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 261
Откуда: Местная я...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes, впечатляет... вот это сила воли!!!
_________________
Слова рождают события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Главное продержаться до того момента, когда начнут сниться сны о том, что Вы закурили. И когда будете просыпаться в холодном поту с мыслью "Нах.я я это сделал?!" - тогда уже чувство недопущения похеривания достигнутого не даст Вам закурить снова.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHKODA
Горожанин


Возраст: 52
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 261
Откуда: Местная я...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то за свои без малого 40 лет ни разу даже не было желания попробовать, даже ради баловства... Многие так и начинают курить - с баловства, типа попробовать, что это вообще такое, а потом - тю-тю... зависимость...
_________________
Слова рождают события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В конце концов, возьмите пустой блок из-под сигарет, обмотайте скотчем, прорежьте щель и ежедневно бросайте туда деньги

вот такой способ, в конце прошлого месяца, решил испробовать. не совсем бросил курить, а ограничил себя в количестве. и соответственно в тот день когда не покупал сигареты откладывал червончик. но так как это было в конце месяца, а до зарплаты нужно было еще дожить, то эти 60грн (которые успели собраться) ушли, опять таки, на табачную промышленность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постепенно бросить не получится, уверяю Вас. Я не знаю ни одного человека, который бы бросил таким образом. Может, Вы знаете?
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах