Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
4 января - первое солнечное затмение 2011 года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: 4 января - первое солнечное затмение 2011 года. Ответить с цитатой

Вот жаль погода сегодня как назло пасмурная. И почемуто этот факт как-то не особо рекламировался по СМИ.
Всего, как информируют ученые, жители Земли станут в этом году свидетелями шести затмений — четырех солнечных и двух лунных. Вышеупомянутое затмение стало первым солнечным. Первое в 2011 году лунное затмение можно будет увидеть 15 июня.

4 января - лучший день года для загадывания желаний

Ученые утверждают, что в периоды солнечного затмения наша Земля выплескивает в пространство огромное количество энергии. Как будто сбрасывает с себя прошлое. Ее потенциал в момент солнечного затмения приближается к нулю, а затем начинает накапливаться.
Важнейшее правило поведения в период солнечных затмений: ни в коем случае не допускать в этот день (4 января) каких-либо ссор, не уходить в обиды, всеми возможными способами избегать мрачного, тоскливого настроения. Настройся на позитив с утра!

Так что "- Ребята, давайте жить дружно" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно
вірно. як ніколи...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин, а я совсем забыл. Вот так все интересные астрономические события проходят мимо нас. То день пасмурный и нихрена не видно, то забудешь, то вообще не знаешь. Я вот, например, месяц назад узнал, что когда я только начинал увлекаться астрономией можно было видеть невооруженным глазом комету и даже ее хвостик. Как я ее проглядел не знаю. Вот фото интересное: http://www.astronet.ru/db/msg/1163592 http://www.astronet.ru/db/msg/1163592 А на счет затмений, то все они вечно видны где-то в Африке, Азии, Америке но только не в Европе.
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот фото интересное: http://www.astronet.ru/db/msg/1163592 http://www.astronet.ru/db/msg/1163592

Эту комету я прекрасно наблюдал невооруженным глазом, правда я тогда был в Красноярске. А что у нас ее не видно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно видно, она не один день летела. Просто наблюдать ее можно было наверное недолго после захода солнца. А может пик ее яркости пришелся на пасмурные дни. А какая она по яркости была? Ярче Венеры?
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конечно.
Как таковой яркости вообще небыло. Тело кометы практически и видно не было. Если бы не хвост, то ничем бы не отличалась от остальных "звезд" на небе. Ну может чуть ярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, но все-равно явление редкое когда хвост кометы видно невооруженным глазом
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах