Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Закон тупой, но он закон
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Юмор
 
Автор Сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредные советы или красота требует жертв.
P . S . Жертвы уже есть…

Что такое красота человека? Казалось бы, все очень просто, но тем не менее понятие о красоте, одно из наиболее трудных для определения и точной формулировки не имеет, так как для любого из нас в разные периоды времени под красотой понимается что-то свое, особенное, подчас не понятное другим. Во все исторические эпохи и у всех народов представления о женской красоте были различны.

Если бы вы…

Если бы вы родились женщиной в Древнем Китае, вам бы сломали и туго перебинтовали бы стопы так, чтобы на долгое время они прекратили свой рост и превратились в изящные десятисантиметровые лотосоподобные придатки.

Думаете, что это страшно? В елизаветинскую эпоху модницы «носили» высокое чело - для этого приходилось бы подбривать волосы надо лбом, а брови и ресницы выщипывать. А для придания лицу «супер-модного» бледного, с голубым оттенком цвета, вы, как женщина высшего сословия, покрыли бы свою кожу средствами, содержащими свинец. Ну и пусть, что все это может закончиться периферической невропатией, анемией и хронической почечной недостаточностью!

Если бы вы родились три с половиной тысячи лет назад в Египте, вам пришлось бы удалить волосы со всего тела, в том числе и с головы, при помощи восковой эпиляции. Для придания очам блеска вам бы каждый день капали сок белладонны, а веки подводили бы краской углекислой меди и подрисовали бы толстые длинные брови.

В XVIII веке во Франции эталоном женской красоты считалась фигура с маленькой изящной головкой, узкими плечами, тонкой талией и округлой линией бедер. Правда, солнце, воздух и вода не были в числе близких друзей парижских прелестниц. Белила с лица они не смывали неделями. Чтобы заглушить запах немытого тела, вам пришлось бы употреблять огромное количество духов и неделями не очищать волосы. А от назойливых насекомых вас бы спасли специальные молоточки, которые вы с удовольствием носили бы при себе.

Если вы из племени туарегов, проживающего в Сахаре, то ваша заботливая мамаша насильно будет кормить вас до такой степени, чтобы при наклоне вперед на животе было не меньше 12 жировых складок. Иначе вас никто не возьмет замуж! Полнота в этой стране ассоциируется с плодородием и о пластике живота никто и не задумывается.

Если бы вы родились очень красивой в эпоху средневековья, во времена инквизиции, вас бы просто напросто поджарили бы на костре как ведьму. Инквизицией физическое совершенство рассматривалось как страшный грех, а идеалом женской красоты считалась затянутая в корсет дама с миниатюрными ручками.

Думаете увеличить свою грудь? Ни в коем случае! В Папуа-Новой Гвинее невеста с торчащей грудью не будет пользоваться успехом у женихов. Если вы умудрились там родится, то, поздравляю, там девочкам начинают скручивать и оттягивать груди, как только они появляются.

А вы знаете, что можете запросто напугать злых духов? Если вы женщина племени аину (Япония), то при помощи татуировки на губах и вокруг них увеличьте рот, сделав его при этом голубого цвета. После такой татуировки вам не страшен ни один злой дух. Вот когда особую актуальность приобретает поговорка: «красота - страшная сила».

Особым шиком в Малайзии на острове Борнео считаются мочки ушей до плеч. Если вы обитательница этого острова, то вам с юных лет начинают оттягивать мочки ушей, подвешивая к ним специальные бронзовые гирьки. Постепенно вес гирек увеличивают до трех килограммов, и в пору расцвета женской привлекательности ваши мочки достигают желанной длины - около 20 сантиметров.

Проблемы с зубами? Если вы обитательница одного из районов Анголы, или женщина племени балуба в Конго, то у вас нет проблем! Первые выбивают себе передние зубы, а вторые почти полностью стачивают их. Жительницы Соломоновых островов считают, что по-настоящему украсить женщину может не наличие зубов, а их отсутствие. Поэтому выбивание верхних резцов невесте составляет обязательную часть свадебного ритуала. В роли дантиста обычно выступает дядя пациентки по материнской линии. Вместо клещей и щипцов используются заостренная палка и камень.

Не удивляйтесь, если ваша мама сдавливает вам лицо деревянными палками! Это значит, что вы живете в племени тино, к северу от Амазонки в Бразилии. Там наиболее привлекательными признаются женщины с узкими, очень вытянутыми лицами. При помощи мамы и «волшебных палочек» ваше лицо никогда не станет круглолицым и толстощеким и не надо никаких подтяжек лица!

Помните песенку «нам не страшен серый волк»? Чтобы был не страшен не только серый волк, но и очень популярный в Бирме тигр, притворитесь… жирафом. Их очень боятся тигры. Для этого вам нужно умудриться одеть на шею столько медных колец, чтобы ваша шея удлинилась на 50 сантиметров. После этого вы станете гордой носительницей титула «женщина - жирафа», а большое медное колье будет символизировать богатство и служить украшением.

Ну а если вы хотите устроиться на работу в племя яномами, что в джунглях Амазонии, вам надо лишь раздеться догола и прокрутиться вокруг своей оси перед своим будущим шефом - татуировка скажет за вас все. Это своего рода автобиография. Рисунок рассказывает о вашей судьбе, настроении и даже устремлениях. Эти узоры наносятся растительными красителями и после нескольких купаний смываются.

Вы думаете, что если вы женщина, то борода вам не к лицу? Ошибаетесь! Если вы эскимоска с острова Нунивак (Аляска) проколите себе нижнюю губу несколько раз, не используя никаких обезболивающих средств. Потом вставьте в отверстия бусы из слоновой кости и держите их до тех пор, пока не образуется бахрома, напоминающая бороду. Мужчины-эскимосы никогда вас не променяют на какую-нибудь Монику Белуччи или Джессику Альбу.

Забудьте о филлерах! Если вы эфиопская девушка из племен сурма и музи, лучше украшайте свои губы глиняными дисками. Нижняя губа прокалывается, в образовавшееся отверстие вживляется диск, размер которого с годами становится все больше. Величина диска указывает на то, сколько скота семья девушки рассчитывает получить за нее в качестве выкупа.

У каждой национальности существует свой определенный эталон красоты. Кроме того, в любой стране есть такое понятие как «модельная внешность», хотя в реальной жизни длинноногие красавицы нравятся далеко не всем. Также, красота человека с точки зрения пластического хирурга, художника, писателя, спортсмена и т. д. безусловно, будет отличаться. Найти истину в столь непростом вопросе невозможно. Если Вас не устраивает форма какого-то участка вашего тела, не расстраивайтесь. Вместо того чтобы горевать, поднимите выше нос и помните, что идеалы красоты приходят и уходят. Может быть, через некоторое время именно такая форма, как у вас, будет на пике популярности.

А если нет - добро пожаловать в мир пластической хирургии!

Геворг Юрьевич Егиазарян

Пластический хирург
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах