Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Все кому надоел этот запах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
Санек
Гость


Возраст: 48
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Все кому надоел этот запах Ответить с цитатой

все кому надоел этот запах по Мерефе последнии Sad три года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой?
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Гость


Возраст: 48
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто дастала вонь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек, Вы придумали способ заткнуть зловонную клоаку и просите помощи, или так, токсикологическая (от вони, разумеется) агония? Wink
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Гость


Возраст: 48
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу придумать,раньше Мерефа отличалась чистым воздухом,сейчас тоже как только въезжаеш отличее в нос бьет аж зеленееш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестань пить водку и скажи соседу сделать то же самое, может спиртзавод поубавит аппетиты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deenfm
Гость




Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Запах б""""я Ответить с цитатой

Прюв всем жителям, гостям и просто простым прохожим нашего города! Я, не столь давно, озадачился таким вопросом, как и кто утилизирует уничтожает свои отходы, есть у всех, пакетики обвертки просто бытовой мусор и т.д. и т.п.. Мною были замечены соседи и не один два двора, а без малого %70 всего квартала. Раньше не замечал работа с утра до вечера, а еще жизнь в Харькове. Теперь вернулся в родной город и обомлел, как в Харькове дышиться легче. Жену с грудным детем не могу вывести погулять. Она мне: "Ты же говорил природа свежий воздух". Эх обманул. Давеча сидим во дворе кайф тепло воздух иииии дорогая соседка бабушка Люсьена Степановна вынесла извиняюсь за может быть тафтологию или я утрирую старое нижнее бельё да еще возможно после некоторых дней месяца и кинув в эту "смесь молотова" спичку понеслось... Ух я уж воздержался, а вот рядышком соседи не дали себе смолчать и две тетушки бальзаковского возраста, которые перед этим постирали все свои памперсы и пеленки старые портянки мужа довели до блеска вывесив их на бельевые веревки сидя под заборчиком рассказывая друг други басни дядюшки крылова увидали ...... Дымок ой дымок, а кто это сделал... И погнали наши городских, наши спереди городские сзади, уж такого я наслушался кошмар, работая в гараже одного из АТП харькова такого не слышал. Но они как по моему мнению правы на ВСЕ 200% не выдержав такой дымовой завесы мы с женой малявку нашу под мышку спрятались в дом при этом жара +30 закупорили все окна ложимся отдыхать перед ТВ.

Спокойной ночи славный город Мерефа! Спи Сладким и СВЕЖИМ СНОМ)))))

Тут напрашиваются слова классика

«Скажи-ка, Ситов, ведь недаром Мерефа, спаленная пожаром, Тупым бабулям отдана?

P/S/ Сам вожу мусор на общественную свалку. пожаров не устраиваю и вам желаю дышать свежим воздухом.

Вопрос: Как с этим Быть к кому идти, что писать и делать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть у всех, пакетики обвертки просто бытовой мусор и т.д. и т.п.

вот как раз такой мусор я сжигаю, который сгорает в течении пару минут, а не тлеет в течении нескольких дней. у меня под него отдельный мусорный пакет.
если бы вы увидели посадки и поля возле городской свалки, на окружной, между безлюдовкой и роганью. деревья увешаны целофановыми "маечками" - как кремлевская елка. ну а костры у нас как палили, так и будут палить и с этим бороться невозможно. особенно убивает когда после уборки огорода начинают палить бурьян, который может тлеть несколько дней. вот это жопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deenfm
Гость




Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тут у меня одна идея. Создать движение похожее на "ХАМ! Паркуюсь где хочу! Мне плевать на всех!" И расклеивать на заборах таких палящих костры граждан. Может все таки дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Гость


Возраст: 45
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deenfm писал(а):
Есть тут у меня одна идея. Создать движение похожее на "ХАМ! Паркуюсь где хочу! Мне плевать на всех!" И расклеивать на заборах таких палящих костры граждан. Может все таки дойдет.

Нет, не дойдет.
Мои соседи постоянно жгут мусор. Ссориться неохота, выхожу и по-хорошему прошу не делать этого. Тут же извиняются и гасят, но через неделю снова жгут. Есть же бесплатная свалка, есть машина - можно раз в неделю вывезти мусор... Но все равно продолжают дымить...

А вонь, о которой речь в стартпосте, собсно, от спиртзавода.
Отходы просто сливаются в огромный отстойник и гниют, воняя на всю Артемовку и за ее пределами. Как с этим бороться, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как с этим бороться, ума не приложу.

почитайте сервантеса... т.е. никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deenfm
Гость




Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чапаев"]Мои соседи постоянно жгут мусор. Ссориться неохота, выхожу и по-хорошему прошу не делать этого. Тут же извиняются и гасят, но через неделю снова жгут.

И не стыдно после просьб снова начинать палить
Surprised как так можно? Я вот выругал соседку, а она даже не подумала потушить! Может я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за костры в админ.кодексе есть санкции (штраф кажись). неохота рыться. может кто найдет номер статьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная борьбу с разведением костров в своем населенном пункте, вы должны знать, что закон в любом случае на вашей стороне. Изложенные выше факты являются доказательством того, что сжигание растительных остатков несет многочисленные угрозы здоровью человека. Руководствуясь статьей 50 Конституции Украины, гарантирующей каждому безопасную для жизни и здоровья окружающую среду, каждый из нас имеет законное право бороться с этим порочным явлением.
Статьи 16 и 22 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха» запрещают сжигание листьев, мусора и т.д. Ответственность за нарушение этой нормы предусмотрена статьей 77-1 Кодекса Украины об административных нарушениях, а согласно статье 152, штраф за костры для граждан составляют 340 – 1360 грн., для должностных лиц и предприятий – 850 – 1700 грн.
Есть и другие соответствующие законодательные и нормативные запреты. Стоит узнать, имеют ли местные органы власти (всех уровней) дополнительные решения о недопустимости разведения костров. Если сжигание ведется сотрудниками жилищно-коммунальных управлений, следует жаловаться на них вышестоящим органам - в жилищное управление, управление по благоустройству, городскую администрацию. В таком случае значительно лучше ссылаться на решение самих местных органов.

Если жалоба не удовлетворена, следует жаловаться на местные органы власти, в Государственную экологическую инспекцию, пожарную службу, городской санитарно-эпидемиологической службе и в прокурату. А о разведенных кострах местными жителями полезнее вызывать милицию для того, что бы они остановили правонарушение и наказали виновных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах