Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Познакомте народ с произведениями любимого автора или своими
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поэзия и Литература
 
Автор Сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Познакомте народ с произведениями любимого автора или своими Ответить с цитатой

Предлагаю дать рекомендации,ознакомить,других Форумчат с Вашими любимыми авторами.Можно оставлять отрывки из произведений,фото автора ,его биографию и т.д............ Help
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Мерефяночка (Сб Янв 19, 2008 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну ка я первая!!!!!!
Автор: Пушкарев Александр Павлович



Об авторе

Александр Павлович Пушкарев родился 13 марта 1946 года на Харьковщине. Когда ему было всего 9 месяцев, семья перебралась в Алтайский край - на родину отца и матери. Был Александр восьмым ребенком из 13 детей, детство и юность прошли на Алтае. Из Барнаула его призвали в армию. Служил в истребительной авиации, демобилизовался в Семипалатинске.

Еще до армии А. Пушкарев успел поработать и учителем начальных классов, и слесарем-монтажником, и электросварщиком, учился на филологическом факультете пединститута.

...Только через 20 лет он вернулся на Алтай. Учительствовал, работал художником, скульптором, журналистом. Литературой серьезно увлекся еще в начале 60-х годов. Солидные публикации появились в семидесятые годы в Крыму, на Кубани. В журнале "Алтай" сначала опубликовали рассказ А. Пушкарева "Раскат", затем повесть и другие произведения.

В настоящее время Александр Павлович вплотную работает над романом "Атаманщина", охватывающим описание событий на протяжении двадцатого века.

www.pushkarev-ap.narod.ru

_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И,собственно ,произведение автора!!!!

Рисунком морозным прикрыто окошко.

Седой полумрак в моём скучном жилище.

Немного ещё... Ну, чуть-чуть! Ну, немножко

Со мной посиди, разгони скукотищу...



А искорки смеха в лукавых глазёнках,

А губы жеманно: «Ты что говоришь...»

И бешено пляшет под снегом избёнка,

И ты, от любви пламенея, горишь...



А миг чудотворный, на сердце рубцуясь,

Составит свой след всему вопреки...

А чувства штормят нас, они нас волнуют,

Несут половодьем любовной реки...



По веткам танцует шальная синица,

В окошко стучит и мне весть подаёт...

Синица, синица! Ах, хитрая птица!

Скажи мне, скажи, кто мне спать не даёт?!



А искорки смеха в лукавых глазёнках,

А губы жеманно: «Ты что говоришь...»

И бешено пляшет под снегом избёнка,

И ты, от любви пламенея, горишь...

1998 год

р. п. Тальменка
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Посетитель




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, что ж, неплохо. Я же в свою очередь хочу познакомить достопочтенную публику с еще одним, вернее, одними, писателями с Харькова. Прошу любить и жаловать - Генри Лайон Олди!!!!!
Генри Лайон Олди - псевдоним Дмитрия Евгеньевича Громова и Олега Семеновича Ладыженского. Оба автора живут в Харькове.
Известность Олди принесла серия "Бездна Голодных Глаз" о приключениях в параллельных мирах, в к-рую входят 9 романов и повестей. Цикл открывается романом "Живущий в последний раз" (1992) - драматическая историей любви бессмертного юноши, обреченного на последнюю жизнь (действие романа происходит в мире Девятикратно Живущих) и девушки-вампира. Но уже роман-продолжение - "Сумерки мира" (1993), герои к-рого - обычные люди, Девятикратно Живущие и оборотни (все они сосуществуют и находятся в постоянном противоборстве друг с другом), позволил О. выдвинуться в ряды самых поп. и перспективных фантастов, пишущих на рус. яз. В романе "Ожидающий На Перекрестках" (1995) дана впечатляющая картина мира без религий: некая группа могущественных жрецов-Предстоятелей, подпитывающих себя энергией человеческой веры, создают Дом-На-Перекрестке, к-рый аккумулировал бы для них эту энергию, высасывая ее из человеческого мира. Добротно выполнены и др. романы серии, жанр к-рых можно условно определить как "science fantasy": "Войти в образ" (1994), "Дорога" (1994), "Страх" (1994), "Витражи патриархов" (1994), "Восставшие из рая" (1996), "Пасынки восьмой заповеди" (1996).
Из произв., не входящих в серию, выделяется роман в жанре "героической фэнтези" "Путь меча" (1995) - одна из редких (а в отчеств. фантаст. литературе - вероятно, первая) удачных попыток построения утопии в мире фэнтези: дело происходит в параллельном мире, в котором сосуществуют вместе люди-воины и наделенные разумом мечи (в этом мире искусство фехтования доведено до совершенства, но отсутствуют войны и не поощряются убийства). Роман "Герой должен быть один" (1996) - эпическое полотно о Богах и людях, к-рые не стали богами, в основе к-рого лежит переосмысленный соавт. миф о древне-греческом герое Геракле. Также интересен цикл ироничных рассказов "Герой нашего времени" (1994).
_________________
Амазонок обожествляют, но не обожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джером Дэвид Сэлинджер (англ. Jerome David Salinger; род. 1919) — американский писатель, классик литературы США XX века, наиболее известен как автор романа «Над пропастью во ржи».

Сэлинджер родился 1 января 1919 г. в Нью-Йорке. В молодости учился в военной академии в г. Вэлли-Фордж. Получил образование в нью-йоркских школах, военном училище и трех колледжах. Писательская карьера началась с публикации коротких рассказов в нью-йоркских журналах. Во время второй мировой войны писатель принял участие в военных действиях американских войск в Европе.

Его первый рассказ «Молодые люди» (The Young Folks) был опубликован в журнале «Стори» в 1940. Первую серьезную известность Сэлинджеру принёс короткий рассказ «Хорошо ловится рыбка-бананка» (A Perfect Day for Bananafish, 1948) — история одного дня в жизни молодого человека, Симора Гласса, и его жены.

Одиннадцать лет спустя первой публикации Сэлинджер выпустил свой единственный роман «Над пропастью во ржи» (The Catcher in the Rye, 1951), который встретил дружное одобрение критики и остается особенно популярным среди старшеклассников и студентов, находящих во взглядах и поведении героя, Холдена Колфилда, близкий отзвук собственным настроениям. Книга была запрещена в нескольких странах и кое-где в США за депрессивность и употребление бранной лексики, но сейчас во многих американских школах входит в списки рекомендованной для чтения литературы.

В 1953 напечатан сборник «Девять рассказов». В 60-е годы выходят новеллы «Фрэнни и Зуи» (Franny and Zooey) и повесть «Выше стропила, плотники» (Raise High the Roof Beam, Carpenters).

После того как повесть «Над пропастью во ржи» завоевала оглушительную популярность, Сэлинджер начал вести жизнь затворника, отказываясь давать интервью. После 1965 прекратил печататься, сочиняя только для себя. В последние годы он практически никак не взаимодействует с внешним миром, живя за высокой оградой в особняке в городке Корниш, штат Нью-Хэмпшир.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8D%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А темка то зашевелилась!!!!!
Приветствую!!!!!!
Так держеть!!!!
Спасибо что поддержали!!!!!! Meshok Podarkov
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то сам пишет стихи ли прозу?-Форумчане-мерефяне-не стесняемся!!!!!!Делимся со своими Земляками!!!!
Мы за Вас порадуемся!!!!!!! Crying or Very Very sad
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушкарев А.П.

Серебряное поле

Серебряное поле... Сереброполь...

Есть такое село в Кулунде!

«Здравствуй!» - сказать мне позволь

Твоей старой седой бороде.



Я давно уж покинул тебя

И, вернувшись, пожалуй не вспомню,

Где играл в детстве в прятки шумя,

Где скакал на коне по ковыльному полю...



Мы расстались давно,

Встречались от случая к случаю,

Распивали с тобой вино -

Русское, самое лучшее!



Ты - старик, я - еще молодой,

Но всю жизнь мы с тобою на «ты»,

И в знак дружбы ты каждой весной

Мне дарил полевые цветы...



Серебряное поле... Сереброполь...

Есть такое село в Кулунде!

«Здравствуй!» - сказать мне позволь

Твоей старой седой бороде.



1966 год г. Семипалатинск
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Посетитель




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я-то вообще-то пишу стихи. могу написать несколько, если только не очудите за настроение поей поэзии....

Инквизиция
Железо каленое вгрызается в тело
И пламя огня опаляет мне кожу.
Надежда спасенья давно улетела,
Узрев палача плотоядную рожу.
Меня схватили,когда я на флейте играла,
Когда душа моя пела и плясала.
"Ты ведьма, - сказал инквизитор. - Покайся.
Во всех грехах своих сознайся".
"За что?! - кричу я в бездну глаз холодных. -
Неужто виновна я в том, что любила?"
В ответ - хор голосов утробных:
"Ты человека невинного убила"...
О боги, о небо, о ветер! Да что же,
Считаете, мое сердце на камень похоже?
"Считаем", - ответили, руки ломая,
И жизни желанье во мне убивая...
...Голое тело на камне шершавом,
Руки и ноги в железе кровавом.
Вспоминаю тот день, когда я полюбила...
Неужели я действительно его погубила?!
Нет-нет, невозможно никак,
То был не яд, то был просто пустяк!
Приворотное зелье не может убить.
Видят боги - я не хотела его отравить.
Я всего лишь хотела, чтоб меня обожали,
Любимой своею всю жизнь называли.
А вместо этого - инквизитор и грозный палач.
"Ты тише, девка, не кричи не плач, -
Говорит мне чудовище в рясе,
Прячась в затемненной терасе. -
Убила? Ну что же, плати уж сполна!"
Ну нет, не заплачу! Останусь сильна.
Адское пламя пляшет под ногами,
Хмурые монахи качают головами:
"Жалко-то девку, красивой была..."
На этих словах я в огне умерла.

_________________
Амазонок обожествляют, но не обожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе........................(в хорошем смысле)
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира

Сильно..... Cool
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Эльвира
Посетитель
цитировать



Еще!!!!!!!!! Romashki
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка
К твоему вопросу о местых поетах-писателях... Я написал несколько стишков, можешь их найти в раделах Исскуство -> Сказать решил стихами я и Знакомимся -> Давайте действительно поссоримся...
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Мерефяночка
К твоему вопросу о местых поетах-писателях... Я написал несколько стишков, можешь их найти в раделах Исскуство -> Сказать решил стихами я и Знакомимся -> Давайте действительно поссоримся...



Размещай здесь-с удовольствием почитаю.....................
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка
нет, здесь не буду, не соответствет теме, многие подумают, что мой любимый автор я сам.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поэзия и Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах