Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
ПИВО. А живое ли оно?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я стобой согласен. Но в наш век перемен и при рыночной экономике это совсем не выгодно хозяевам пивзаводов.Это занимает больше временина приготовление напитка, а в наше время - это деньги. Smile
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kraas писал(а):

В моем понимании "живым" пивом является то, которое насыщено углекислым газом естественным образом а не из баллона. Пиво напиток древний и я очень сомневаюсь, что пару веков назад его насыщали углекислым газом из балонов высокого давления Very Happy

Давайте не будем путать божий дар с яичницей. Мы не обсуждаем пиво которое было пару веков назад (да на этом форуме и некому т.к. недожили), а то которое еще лет так с десяток назад было. Или раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя с другой стороны зачем ждать несколько дней пока насытится уг. газом если можно насытить его за 1 минуту.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaebalMoyKot
Поселенец




Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый вапрос, равнасильна что сказать на резинавую женсчину чот ана живая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@ писал(а):
В принципе, я стобой согласен. Но в наш век перемен и при рыночной экономике это совсем не выгодно хозяевам пивзаводов.Это занимает больше временина приготовление напитка, а в наше время - это деньги. Smile

Вот поэтому т.н. пиво и колотят из гранул(хмеля там и солода,могу вас огорчить,нет и в помине)дневная смена заколотила,ночная уже разливает(это упрощенное описание тех.процесса)Вода+спирт(херовый)+юпи=Мы вчера ПИВО пили,ты какое? Я-Зиберт люблю. А я Черниговское Very Happy
Хоть живое,хоть неживое и углекислота,поверьте,не самое плохое,что там есть Very Happy
Пишу,т.к. имею к этому отношение Cool
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопці, кожного разу, буваючи в Берліні, заходжу на пивоварню Spandau аби випити пару кухлів гарного пива. Так от ціна пива в магазинах 1.2 - 3Є за пляшку а в Браухаузі 6-8Є кухоль. Різниця вражає.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас в пивоварнях цена не намного ниже. На Лермонтовской, в Старгороде, 0,5л стоило 20 грн - это больше года назад. Сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя
Посетитель


Возраст: 54
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что надо попробовать самому сварить хоть немного пива,по какому нибудь простому рецепту. А потом сравнить с любым другим.
_________________
Двери всегда открыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хлопотно и не факт что получится. А если и получится, то думаю вкус будет совсем не такой как мы ожидаем, не похожий на то что мы пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch, тоже думаю, что с удовольствием этот самопал вряд ли получится выпить. Как и домашнее мороженое никогда не сравнится с фабричным Smile
Кстати, углекислота является натуральным консервантом. Поэтому не рекомендуется покупать негазированную питьевую воду, т.к. туда добавляют химические консерванты.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя
Посетитель


Возраст: 54
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно добовлять в водку?Если в водке кроме воды и спирта не должно нечего быть.Пишут срок годности,что может с ней случится?
_________________
Двери всегда открыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выветривается потихоньку спиртик... Наверное.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Город герой Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить о том что живое ПИВО или нет, здесь сложно, т.к. этого ты не провериш на вкус, и на глаз не увидиш. Вообще настоящие ПИВО оно как "эль" т.е. как вода без газа, с горьковатым привкусом ( не каждому пондравится), гозируют уже искуственно, да и хранится оно совсем мало, а живим считается впервые 6 часов, после того как его сварили. Говоря здесь о живом ПИВЕ все подразумевают то что якобы оно сварено на натуральных продуктах, малый срок выдержки, без химикатов, и т.д.
Конечно-же все то что продается в бутылках, банках, баклажках - это в лучшем случае ПИВНОЙ напиток, состовляющяя которого как "Инвайт" помните? (просто добавь воды),Здеся же наверное тоже самое только может добавлено больше усилителя вкуса, аля глютамата натрия, а главное вы когда-нибуть слышали о том пивзаводе где его варят?
Я не хочу ни у кого отбивать желания пить ПИВО, я сам являюсь большим любителем пропустить парочку бокальчиков. И како-го только ПИВА не пробовал, пил даже будучи в "СТАРГОРОДЕ" кто знает поймет, по вкусу я не заметил большой разницы между живим на разлив, и там. Разница в его послевкусье, и не большой разбавлиности со спиртом (советую сходить).
Так-что делайте вывод сами, насколько оно живое, и где и из чего это ПИВО делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя
Посетитель


Возраст: 54
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это понятно,так пусть продоют в пакетиках как "Инвайт" и когда захотел и сколько захотел,а если надо то и тройной заколотил.Я сам хочу регулировать вкус и градусы пива!И к пакетикам пусть бутылочки со спиртом привязывают,для градуса!javascript:emoticon('Sad')
_________________
Двери всегда открыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах