Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Кто где заправляется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Цитата:
предлагаю устроить тотализатор на то, какой товар (услуга) последним будет обложен акцизом

останніми в ряду будуть повії , з їхніми послугами...
Железный Дровосек
Код:
Много известно примеров когда применяют оружие за адм. правонарушения? [quote]
 в світлі останніх подій, доволі часто. Зараз Дайці розгнуздані, як ніколи. Ті ситуації, які описуєте Ви "прокочувалися" при Луценко, сам пробував, а зараз всі права у "ПРавих". Наприклад ситуація в Одесі з "Дорожним патрулем". А два роки взад вони боялися вимовити цю назву шептом.[/quote]

_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Дровосек
я так понимаю вы все еще во франции или после приезда не доводилось общаться с представителями правоохранительных органов. можно конечно сидя за монитором рассуждать какой я подкованый юридически, но на улице все совсем по-другому.
простой пример (из рассказа знакомого): останавливают на посту высоком его машину (или кобра или омон). в машине еще 3-е пасажиров (парни 25-30 лет). на вопрос "оружие, наркотики" пассажир на заднем сиденье пошутил что дома оставили.
и вот всех вытащили с машины, руки на крышу (а дело было зимой) и неспеша начали обыск машины.
руки конечно не поотмораживали, но приятного мало, на холодном металле минут 10-15 руки продержать.
и вот иди жалуйся...
да и таких случаев тыщщи, даже из моего личного опыта общения с ними.
А не подчинение сотруднику при исполнении - это УД. и потом ходите с судимостью (срок то может и не дадут) и всем рассказывайте какой я крутой, на мента болт положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch

Я же просил без обид...

Я рассказал случаи из своей жизни (у меня их было несколько).
Пост в Высоком -это пост ! Вопрос ОМОН был по существу за уголовно наказуемые преступления а не за нарушение ПДД,шутки были не уместны,правильно что их подвергли проверки. Речь идет не стационарных постах а об участках дороги там где вас просто так выбежав из-за кустов остановить не могут и гайцы это знают .И когда вы проявляете корректную настойчивость (без повышения голоса , оскорблений и нервозности )то они тоже долго не парятся.
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕВЕРЮ Sad
Цитата:
Я же просил без обид...

ничуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch

Неверю...
(почти по Станиславскому)

Главное ,что не на кого болт я не кладу,я разговариваю уважительно но с отстаиванием своих прав. Я понимаю что им нужно заработать а тут приходится тратить силы и время,как правило в их планы это не входит и если их чувства не задеты то мы красиво расходимся(если конечно он не пошел на принцип из за того ,что утром поссорился с женой и у него плохое настроение и т. д) меня бог миловал такие не встречались...
У меня было три таких случая -на Лоске ,ДРП, Селекционной возле "Авиас". Я боялся только одного,что когда я уйду они могут проколоть шины ,поцарапать машину ну и так далее, потому последний раз я попросил заправщика посмотреть за авто. Когда они уехали минут чере10 на другую точку я вернулся отдал 5 гр. за услугу и уехал. Все это было в прошлом году.Теперь- недавно я купил видео регистратор,он все записывает ,что происходило с машиной в мое отсутствие...........
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, регистратор это конечно весчь... НО что мешает тому же гаишнику сорвать его, как и отбираются моб.телефоны при попытке видеосъемки. понятно, что это конечно крайний случай, но если гаишник напорол косяков, а потом вдруг увидел что все снимается на регистратор, то мне кажется он особо церемонится не будет (опять таки ссылаюсь на видео из ютуба). ведь гаишнику остаться без работы равносильно суициду Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот примерное видео http://www.youtube.com/watch?v=JyFNLMfbQCc
а сколько видеосюжетов не попало в сеть в связи с отбором телефона и удалением видеосъемки.

а вот видео про случай который я описал выше
http://www.youtube.com/watch?v=kOf3Sie4UFc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод напрашивается сам собой: степень уверенности в себе при разговоре с гаишниками прямо пропорциональна количеству денег в кармане и знакомств на штрафплощадке. То, что мы не во Франции, а гаишники - не жандармы - это стопудово, а вот скостить все-таки можно размер взятки, например, путем понимающих вздохов и жалоб на жисть и пустой кошелек. Для большей убедительности можно продемонстрировать оный с парой-тройкой мелких купюр. (конечно, предварительно вытянув все ценное оттуда - бывали случаи, когда у людей наличность вместе с кошельком уносило).
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch

Там везде написано уволенные гаишники.... ну вот если ведут себя так значить увольняют -не каждый из них решится о чем я и говорю. И потом там везде нервозность и разговоры на повышенных тонах, я же предлагаю этого не делать....
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Дровосек
Знаете, всегда боялся, что по какому нибудь недоразумению попадешь в КПЗ и к тебе применят допрос с пристрастием. В итоге - инвалид на всю жизнь. А то, что потом этого сотрудника уволят как-то не сильно успокаивает. Ведь самое дорогое, что есть у человека - это здоровье (я думаю все согласятся с этим утверждением).
Еще по-молодости как-то завязались с ментами (вернее мент из них был один и то по гражданке) на гулянии 8-го мая, за то что не пропустили в очередь за МОЛЧНЫМ КОКТЕЙЛЕМ! Завелась потасовка возле магазина. Рядом гаишники стояли, движение перекрывали, и сразу вступились за своего "коллегу". Отвезли в райотдел и начали профилактическую беседу. Мне обошлось "профилактикой" печени и почек, а вот с товарищем беседовали не стесняясь "в выражениях" т.к. именно он с ментом и дрался. у него синяки и ссадины на лице недели две сходили (лупили ногами и по лицу, даже протектор на лбу отпечатался). это было в далеких 90-х, когда беспредел царил везде и в практике наверное не было таких случаев чтоб принимали заявления на ментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch

Будь осторожен не за горами 8-мая ))

Ну а если серьезно ,сейчас не 90-е...

Не знаю я езжу практически каждый день ,особо они меня не напрягают.
Я о них как то не задумываюсь пока не остановят,всегда выхожу из машины(не сижу развалившись в кресле и ковыряясь в носу не задаю вопрос чё надо...) ,а дальше по ситуации. Понятно ,что и на старуху бывает проруха .
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пока вроде закон еще не обязывает выходить из машины...
Цитата:
Будь осторожен не за горами 8-мая ))

да нам бы хоть март пережить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch

Я делаю это по собственной инициативе, таким образом оказываю уважение своими действиями, он не стоит надо мной согнувшись объясняя причину остановки. Так же сама беседа с моей стороны уважительно- подчеркнутая. Если интеллекта у него не достаточно это понять,тогда я действую как описывал выше....
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Дровосек
Цитата:
говорите ему вежливо здравствуйте,не обращая внимания что он вам говорит,выходите из машины,проверяете что бы не чего не забыть закрываете машину и идете себе гулять.

так а документы оставляете у гаишника или вообще ему их не предъявляете.
в таком случае гаишник лох. любой угонщик, получается, может остановиться, закрыть машину и свалить свободно, если гайцы тормозят (зачем погони, стрельба).
ну а если документы оставляете у гаишника, то тогда я вас с трудом понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch

Судя по задаваемым вопросам скорее всего вы машиной не пользуетесь.

Я же не могу описывать в деталях каждую ситуацию... (это не ликбез ,просто поделился событиями из личной жизни)

Если бы я уходил оставляя документы то я бы сам себя перестал понимать.

Вы все время смешиваете адм. и уголовно наказуемые деяния (угонщик)

Хотя не мало случаев ,что именно так угонщики и поступают ,только машину закрывать нет времени и смысла все равно чужое имущество Very Happy
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах