Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Европарламент просит отобрать у Бандеры звание Героя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж в политике заведено,что у хозяина всегда есть собака которая гавкает когда надо и не надо...(а иногда пытается еще и размышлять о высоких материях)
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X3 это про кого?
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

К вам это уж точно не относится...!
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки - они как слоны, животные полезные! Smile
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Как-то граждане незаметно отвлеклись от главной темы !


А ведь действительно отвлеклись и увлеклись. Можно подумать что "славный герой Бандера" и Крым освобождал. Very Happy Very Happy
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в процессе обсуждения политики созрело несколько новых тем:
1. Вторая мировая другими глазами...
2. Суворов (Резун) - дьявол или пророк?
3. Мат на форуме - голосуем за изменение правил!
4. Боцман на нас обиделся?

ну и так далее...
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

Цитата:
4. Боцман на нас обиделся?

ніяких обід, я не в тому віці і не тої орієнтаціїї. Просто стало чомусь нецікаво і некомфортно...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Это наверное потому, что как в поговорке "Один в поле не воин". Хотя в детстве книгу читал совсем с обратным названием "И один в поле воин", автора не помню.
Ну уж извини, что не разделяю твоих политических взглядов. Ведь политика, это такое БАГНО, что нам простым смертным ссорится из-за этого, по-меньшей мере глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
veterOK будь по-проще.


Володя, может тоже стоит попробовать? Wink
Для чего ж форум, как не для общения, споров... Если все будут соглашаться с Вашим мнением, Вам же это первому надоест.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна справа перепалка, а "Рябкове" гавкання, як мовить один із дописувачів, це вже дещо інше. Та і відпочити трішки від цього політичного бруду буде не зайвим. А від спілкування я не відвертаюся. мій тел. +38 066 709 29 23. Кому є потреба , звертайтеся. З повагою Володимир Колодяжний
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman

К вам эта фраза не относилась...
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может еще кто словечко за Бандеру замолвит а? Very Happy Very Happy Дабы про тему не забыли.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разгорелась дискуссия не на шутку. Вспоминаю былые времена!
Общее резюме - политика на нашем форуме перешла на более высокий уровень и это радует: люди стали лучше разбираться в тонкостях. А теперь по-порядку пройдусь по наиболее интересному. Заранее извиняюсь за многобукаф, такой мой стиль, да и многие комменты меня задели.
veterOK писал(а):
А им то это за коим лядом? Прям происки проклятых капиталистов .

Я думаю копать нужно немножко в другом месте - у нас на Родине хватает людей заинтересованных в расслоении народа по культурному признаку, с целью скрыть расслоение по финансовому признаку. Нам сильные нашей страны предлагают перебить друг другу головы из-за виртуальных проблем (державна мова, Бандера и Шухевич, Голодомор...), которых нет, чтобы мы забыли о том, что мы самая нищая нация в Европе с самой большой разницей в доходах, занимаем первое место по уровню коррупции, проституции, заболеваемости тяжелыми болезнями, алкоголизму. "Люди, которые живут только прошлым - потерянные для общества" - Это мое мнение.
"Лучше пусть кричат "Бандера - наш герой", чем "Хлеба и зрелищ" и "Да здравствует революция" - это мнение текущей системы (неважно какого она цвета). Оранжевый переворот я не беру в счет - этот спектакль с настоящей революцией и рядом не стоял.
Zloj_Pes писал(а):
Невозможно судить о чем-то конкретном, не учитывая, из чего это все вылилось...

Хорошие слова, поддерживаю, однако
Zloj_Pes писал(а):
Вот только трактовать можно по-разному. Все мы знаем, как наши политики умеют толковать одни и те же факты (события) в свою пользу, причем вроде никто не врет в наглую, а в результате имеем две совершенно противоположные версии происходящего.

В нашем перевернутом мире так происходит в 99% случаев. Об остальном 1% политиков из 100%, которые не переворачивают факты мы слышим преимущественно из морга (Кеннеди, Черновил, Кирпа, Кушнарев). Кстати Кеннеди я вспомнил не зря. Исторический перелом в ходе мышления людей и подмена понятий произошла именно после перелома в Холодной войне 1963 г. - это год начала победы США и доминирования их ценностей в мире (феминизм, отрицание истины, гомосексуализм, верховенство прецендента над традицией, верховенство материализма над идеализмом, верховенство денег над моралью...). Кеннеди был католиком и имел свое мнение насчет путей развития США, видимо поэтому и не умер своей смертью.
Zloj_Pes писал(а):
я считаю виновной в Российско-Грузинском конфликте исключительно Грузию из-за деятельности в Ю.Осетии и провоцировании России. Но, т.к. Цитата:виновен тот, кто напал первым, а Россия атаковала первой Грузию, то, следуя логике тов. Сухова, виновата Россия.

Истина нникогда не лежит на поверхности. Я приведу ряд аргументов, что любая война, которая началась между странами выгодна каждой из них, за исключением их населения. И началась она именно в тот момент, когда степень ее выгодности у всех участников превысила степень невыгодности. Можно на примере Россия-Грузия 2008. Эта война была выгодна правительствам:
1-Южной Осетии, Абхазии, Аджарии - Поднятие ажиотажа в мире вокруг непризнанных республик с возможностью полного отделения или создания марионеточных правительств под протекторатом России на фоне провозглашения независимости Косово от Сербии.
2-Грузии - Поднятие упавшего рейтинга Саакашвили в стране, отвлечение населения от экономических проблем военным столкновением, попытка силового захвата власти в автономиях и навязывания общегрузинских ценностей отдельным народностям, попытка централизации и авторизации режима Саакашвили путем подавления усилившейся внутренней оппозиции, придание силовому захвату территорий характера оборонительной войны.
3-России - Усиление политического влияния в регионе, демонстрация ЕС и США сохранения своей военной мощи, предупреждение внутрироссийским сепаратистким движениям Чечни, Башкирии, Татарстана, повышение рейтинга Медведева и Путина путем отвлечения населения от экономических проблем, уничтожение участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан с целью ослабления позиций антироссийского блока ГУАМ и повышения цен на нефть в мире (=увеличение выручки от сибирской нефти, =ослабление доллара).
4-ЕС - Лишний повод обвинить РФ в отсутствии демократии и нарушении прав человека, ослабление доллара=усиление евро, повод для отказа Грузии в перспективах членства в ЕС, желание выступить миротворцем в скорооконченной войне на выгодных для себя политико-экономических условиях, лишний повод отказать России в членстве в ВТО.
5-США - Разогрев сепаратистских настроений в РФ, усиление националистических, антироссиских движений в Грузии, Прибалтике, Украине, продвижение своей системы ПРО в восточной Европе как вариант противодействия угрозам ЕС с Востока (по сути шантаж ЕС), продажа американского б/у оружия в Грузию, ослабление рейтинга власти в России, лишний аргумент ЗА присутствие американцев в Афганистане и Ираке, попытка замены российских миротворцев в автономиях на лояльные США силы KFOR.
6-Украины - Поднятие рейтинга Ющенко и его антироссийской политики на фоне общего экономического падения страны, отмывание денег на поставках вооружения в Грузию, аргумент за снижение цен на нефть-газ для Украины (не сработал), поддержка авторитарного режима Саакашвили.
Тоже самое могу разрулить в отношении Второй Мировой, если будет желание.
veterOK писал(а):
То, что никогда не питали враждебныхх намерений по поводу Росии, сумлеваюсь.

Я тоже очень сильно сомневаюсь. Эта малонаселенная территория всегда была и будет лакомым куском для завоевателей. Ключевым аргументом является постоянное наличие врагов у России как у центральноевразиской транзитной страны с огромным числом соседей-претендентов на ее территории и ресурсы.
MEZZ@ писал(а):
В противовес предложенного Вами Суворова советую почитать Кара -Мурзу

Это ничего не меняет. Читал и первого и второго. Они смотрят на все со своей колокольни. По настоящему объективных книг по теме очень мало.
тов.Сухов писал(а):
Гипотетически, если Россия пересечет границу с оружием в руках то будем вместе защищать нашу родину. Я и место уже присмотрел,где лучше встретить

Поддерживаю. Только вот этого никогда не случится(как бы этого втайне не хотелосьотдельным радикальным личностям), потому что грузины и украинцы занимают различный вес и влияние в политической доктрине РФ. Политика в отношении Грузии никогда не будет применена на национальном уровне против Украины - слишком уж крепкими являются исторические международные связи между странами (это было бы политическое самоубиство руководства РФ).
Некоторые мне приведут в аргумент возможной агрессии России события 1917-1920 гг и 1932-33 гг на Украине. Не спорю, эти события имели место, были моменты агрессии, однако, на минуточку, то не были агрессии именно русских против именно украинцев. Большевики в 1917 воевали со всеми врагами Советской власти и не по национальному признаку, на что делают упор наши свідомі, а по идейному. Русские 21 века и коммунисты 20 века - это не одно и то же (скажу к огорчению все тех же людей, которые живут вчерашним днем и видят в России злого агрессора). Не Россия нам враг, а глобализация и транснациональные корпорации, которые не имеют Родины (поэтому и транснациональны).
veter писал(а):
Тов.Сухов, а в Крыму не все так радужно, как кажется. Стычки в плане религии присутствуют, но крайне редко. Наверное, гораздо реже, чем это происходит в самой Украине между поклонниками (по другому не скажу) РПЦ и УПЦ.

К сожалению, Вы мало акцентируете внимание на стычках между славянами и татарами, а это более актуальная проблема в Крыму, чем дерибан имущества между попами разных мастей. Проблема ненависти к украинцам в Крыму надуманна и провоцируется извне. Нестабильность Крыма выгодна:
1-Националистической власти Украины-Поддерживая татар она сдерживает пророссийское влияние.
2-России - Поддерживая пророссийские настроения удерживать флот в Севастополе.
3-Турции-Поддерживая татар - усиливает влияние ислама в регионе.
Нестабильность Крыма не выгодна национальным интересам и славянскому населению региона.
veterOK писал(а):
Дальше два варианта: либо абсолютная независимость от всех, и Крым становится государством-курортом , либо присоединение к России, и уже на следующее утро новые граждане федерации проснутся с огромными зарплатами и вообще в шоколаде.

Как жаль, что многие так считают, ведь в России шоколад им светит такой же как и в Украине. В случае независимости, учитывая состояние инфраструктуры, их вообще ждет участь банановой республики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, но тема интересная, можно продолжить в МЖ при желании. Заранее говорю, не в обиду прекрасной половине, а только трезвый взгляд на окружающие явления.
Zloj_Pes писал(а):
С каждым днем растет моя уверенность в том, что только матриархат спасет наш, погрязший в нечистотах, мир.

Ваша уверенность, на мой взгляд, ложна. Победа матриархата - есть причина радикальных перемен в середине 20 в. и не всегда в лучшую сторону. Наш мир стал на неправильный путь с тех пор когда мужчина перестал быть настоящим мужчиной и выполнять свою доминирующую социальную роль, женщина также из-за этого многое теряет. Социальная роль мужчины - завоевать и отдать, женщины - взять и сохранять. Во 2-й половине это 20в. равновесие было нарушено. И это не есть хорошо.
Я уже писал в предыдущем посте про радикальное распространение проявлений матриархата (феминизм породил или усилил следующие явления: карьеризм, гомосексуализм, не желание иметь детей, подмена реальных явлений образами этих явлений, замена научно-технического прогресса информационным прогрессом, замена экономики роста и развития экономикой перераспределения ресурсов и консервации, невостребованность мужской рабочей силы и профессий, культ ненужных вещей, пацифизм и как следствие смерть патриотизма и национализма...)
Вместе с тем матриархат дал человечеству свободу слова, равенство по половому и расовому признаку.
Вобщем проблема дискуссионная. Думаю меня ждет большой поток критики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта малонаселенная территория всегда была и будет лакомым куском для завоевателей.

Глупо было бы с этим спорить. Но конкретно в тот момент Гитлеру было не до войны с СССР, и его нападение не что иное, как игра вабанк, дающая хоть малую надежду. Подожди он еще недели две - и Союз бы пересек границу (с предлогом или без, розыгрыш своего Перл-Харбора). Это моё мнение.
Цитата:
Ваша уверенность, на мой взгляд, ложна.

На мой взгляд, в этом вопросе не может быть ложных и верных мнений. У каждого свое мировоззрение и свой жизненный опыт, свой взгляд на историю. У каждого свое понятие "настоящего мужчины", и у каждого поколения своя "дата", когда они исчезли. Мы можем считать что это случилось в середине прошлого века, старшее поколение будет утверждать, что когда прекратились дуэли, и так можно дойти до тех пор, когда мужчины перестали доблестной охотой добывать пропитание своим семьям, живущим в пещере. Не думаю, что матриархат стал причиной возникновения тех явлений, которые Вы перечислили. Понятие матриархата старо, как мир, и циклично приходит и уходит из общества. Я не хочу сказать, что матриархат - это панацея от всех бед, но уверен, что периодически "у руля" должна быть женщина, чтобы корректировать в государственном устрое и умах людей те ценности, которые ей даны самой природой. А социальное доминирование... Еще не так давно совершенно нормально было считать, что Белый Человек - это истинный хозяин мира, ведь именно он развил высокую культуру, искусство, научный прогресс, технологии, а негры без его помощи до сих пор сидели бы на пальмах, так что плохого, что мы их сняли оттуда, показали все прелести цивилизации, привели, так сказать, на всё готовенькое. Пусть немного на нас поработают на плантациях в знак благодарности. И всех "вонючих аболиционистов" посылали целовать черные зады. Извиняюсь, если сравнение слишком грубое.
Вопрос патриотизма, национализма и всего того, что из этого вырастает без сдерживания пацифизмом тоже можно обсудить, в следующий раз.
А сейчас пора спать (с) Smile
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах