Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Нарушил ли Янукович Конституцию?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

Нарушил ли Президент Украины Конституцию, подписывая договоренности по газу и флоту?
да, это нарушение Конституции
41%
 41%  [ 5 ]
нет, это политика и дипломатия
41%
 41%  [ 5 ]
да мне все пох33, я сделан из мяса
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Нарушил ли Янукович Конституцию? Ответить с цитатой

Двадцать первого апреля 2010 года по итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича в Харькове было подписано соглашение по продолжению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года. Предшественник Виктора Януковича на посту украинского президента Виктор Ющенко выступал против продления договоренности с Россией.
Президент Украины Виктор Янукович писал(а):
"Мы приблизили решение этого вопроса с 2010 года, с апреля, а не с 2017-го. Мы приняли решение о продлении (сроков пребывания ЧФ) уже в 2010 году и развязали неопределенности в газовых вопросах, когда нам это очень важно, а также нашли механизм, который позволил нам принять два эти решения одновременно."

Медведев писал(а):
"Сегодняшняя встреча - внеплановая, но очень важная. Нам предстоит сделать несколько шагов для укрепления отношений и перевести их из разряда ординарных в партнерские, вернуть им качество стратегических отношений между двумя очень близкими странами".

пресс-служба Газпрома писал(а):
21.04.2010, Москва 16:42:50 Снижение цены на газ для Украины составит 100 долл. за 1 тыс. куб. м газа, но не более 30% от цены газа, и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010г. и 40 млрд куб. м - в последующие годы

Тимошенко писал(а):
«В стране разворачиваются чрезвычайные события… Сегодня Янукович, абсолютно не обращая внимания на конституцию, подписал соглашение между Украиной и Россией относительно продолжения пребывания Черноморского флота на украинской территории фактически на 30 лет, потому что 25 лет по соглашению и пять лет, если не будет возражений ни одной из сторон»

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай писал(а):
"Мы узнали об этом из сообщений СМИ. Это двухстороннее дело России и Украины, являющихся партнерами НАТО


Народ, кто что думает?
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушить-то может и нарушил, конституцию у нас нарушают все, кому не лень, вопрос в другом - во благо или в ущерб...
Цитата:
21.04.2010, Москва 16:42:50 Снижение цены на газ для Украины составит 100 долл. за 1 тыс. куб. м газа, но не более 30% от цены газа, и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010г. и 40 млрд куб. м - в последующие годы

т.е. цена уменьшится на 100 у.е. от текущей или составит эту сумму? Плохо сформулировано, надо будет почитать пояснения.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое скромное мнение:
Zloj_Pes писал(а):
Нарушить-то может и нарушил, конституцию у нас нарушают все, кому не лень, вопрос в другом - во благо или в ущерб...


согласен на все 100%

Первое впечатление от уменьшения цен на газ ессно положительное, но надо будет копнуть поглубже по-свободе.

Насчет флота, а он кому-то мешает? Если ЧФ РФ будет платить арендную плату, будет кормить (косвенно естественно) инфраструктуру Севастополя, то большой проблемы я не вижу. Угрозу с его стороны считаю не шибко вероятной.

Возможно, я конечно, жестоко ошибаюсь
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Юля против чего то ,значить все правильно делается.....
Газ на 100 гринов дешевле от стоимости 320-340 которую надо было платить т.е 220-240 будет приблизительно.
Черноморский флот уже там не первый год,действительно кому он мешает ,тем кто по воде пешком наверно ходит? Военные базы существуют по всему миру в основном американские и находятся в довольно развитых странах и не кто почему то соплями не исходит и не кричит о нарушении суверенитета а некоторые и сами просят что бы у них разместили элементы ПРО... Mad
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя. Ну, как в свое время сказал Петр Алексеевич: "Флоту быть". Гадят там конечно здорово. В смысле акватории и содержания арендуемых объектов. Но а были б эти объекты на балансе горсовета, было б не лучше. Правда, базирование флота иностранного государства не самым лучшим образом сказывается воспитании патриотизма среди местного населения. Севас как государство в государстве. Если в Крыму начнутся волнения по старому поводу "Крым - России", то 90% населения города будут ЗА, и очень громко.
А конституцию я, наверное к собственному стыду, знаю очень плохо, посему не скажу, нарушил ее Янукович или нет.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):

Газ на 100 гринов дешевле


вроде на 100$
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, главное что бы на пользу.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@

Все правильно долларов , просто я по-своему назвал(грин-зеленый). 100зеленых т.е. долларов.... Very Happy
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно Chester выразил мое мнение один в один.
К вышесказаному хочу добавить: как известно,"Свято место пусто не бывает". Если уйдет российский на его место станет НАТОвский. Вроде бы и ничего, лишь с той разницей, что Россия платит нам за базирование, а америкосам будем платить мы, как охраннику наших рубежей. Прежде чем бросаться в меня какашками, погуглите на предмет восколько обходится содержание НАТОвского контингента для государств, где размещены ихние базы.
А по-поводу газа, так зря радуетесь. Для потребителя он дешевле не станет, а скорее наоборот. Инфу слышал по радио (наше радио), поэтому не претендую на достоверность. Азаров выдвинул предложение (или проект) поднять тарифы на газ: комунальщикам - 50%, население - 75%.


Последний раз редактировалось: mr.Sch (Чт Апр 22, 2010 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Если в Крыму начнутся волнения по старому поводу "Крым - России", то 90% населения города будут ЗА, и очень громко.

Вот это меня тоже малость пугает
veterOK писал(а):
А конституцию я, наверное к собственному стыду, знаю очень плохо, посему не скажу, нарушил ее Янукович или нет.


и по-поводу конституции тоже. НЕСИЛЕН. Да и знать ее не нахожу необходимости т.к. она выполняется (или не выполняется) только в интересах властьимущих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):
MEZZ@

Все правильно долларов , просто я по-своему назвал(грин-зеленый). 100зеленых т.е. долларов.... Very Happy


понял Drink
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beer Arrow
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Азаров выдвинул предложение (или проект) поднять тарифы на газ: комунальщикам - 50%, население - 75%.

И это правильно! Ибо, как говорил Егор Лупан "...Вы зажрались! Мивину жрать не хотите, а чай завариваете один раз..."
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, решение конечно непопулярное, однако деньги брать-то откуда-то надо Sad Вобщем: дали будэ
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А договор-то, оказывается, продлили до 2042 года... Однако Smile
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах