Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Рожденные в СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47, 4 та 6 .
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
а у нас іграшками були самопали...

И рогатки... Круче всего стрелять было рудой,что собиралась на железной дороге.
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ні крутіше були скляні кульки (шаріки) із склозаводу...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
ні крутіше були скляні кульки (шаріки) із склозаводу...

специально вспарывали карманы, чтоб под подкладку больше "боезапаса" поместилось. даже не знаю почему, но это носило сезонный характер. всегда по весне, когда только сходил снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не руда лучше,она мельче,удобнее держать натягивая рогатку. А шарики хорошо раскалить в костре,затем намочить водой(они становятся в трещинку все) трескаются корочеи становятся "разрывными",если выстрелить таким шариком,он,при попадании в цель,буквально взрывается,разлетаясь на мелкие кусочки. езли же не провести никакой обработки,то разбить его очень тяжело,да и то на 2-3 части всего... Cool
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не руда лучше,она мельче,удобнее держать натягивая рогатку

ну тогда уж идеальный вариант - шарики из подшипника. но это все геморно. то ли набрал стеклянных шариков сколько тебе надо и вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди разные, и поклонники восьмидесятых тоже, но у них, как мне кажется зачастую можно выделить общие черты характера и взгляды на жизнь. Они родились в стране, которой больше нет на карте мира. Многие города переименовали, и в свидетельстве о рождении в графе "место рождения" у многих людей значатся более не существующие географические названия. Поколение, навсегда "застрявшее" где-то между эпохами. Они уже не живут в восьмидесятых с одной стороны, а с другой вряд ли смогут чувствовать себя по-настоящему своими в современном мире. Они любят музыку диско и обожают кино прошлых лет.
Многое лично я ощущаю на себе. И чем дальше восьмидесятые, тем ценнее и ближе становятся любые вещи и события, напоминающие о той эпохе. Я часто сталкиваюсь с непониманием окружающих, причем непониманием принципиальным (которое впрочем волнует с каждым годом все меньше). Я, как и многие дети восьмидесятых, успел запомнить мир спокойным, добрым, куда более искренним и настоящим - и тем сильнее для меня неприемлима наступившая современная действительность.
Среди прочих есть одна очень важная отличительная черта людей, которые "живут в прошлом". Она выражается в очень простой и короткой фразе, которую я неоднократно встречал на просторах Сети, и которая часто приходит мне на ум. Я хочу домой. Домой в прошлое. Домой в настоящий мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мошонкин
Посетитель




Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блеать, проснулся??? Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задорнов таки прав: ОНИ ТУПЫЕ!!! Смотрела сейчас янкишоу "Разрушители легенд" ("Руйнівники міфів") и обрыдалась. Они пытаются доказать, что на детских качелях невозможно сделать оборот на 360 гр - по-нашему "сделать солнышко". Да мы ж рекорды двора ставили. Дядьки из ЖЭКа за нами не успевали ремонтировать эти несчастные качели. А тут трое взрослых на полном серьезе говорят, что это невозможно. Нет, таки детство у нас было счастливое. А как на фоне янки, так тем более!
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ ЧТО!!! сейчас ты почти выдала нашу военную тайну.
пы.сы. не хочу повторятся (уже где-то давал цитату из мальчиша-кибальчиша).
... и откуда каждый советский мальчишка знает про тайный ход...
Цитата:
-- Есть, -- говорит, -- и глубокие тайные ходы. Но сколько
бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не
завалите, не заложите, не засыплете. А больше я вам, буржуинам,
ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.


Цитата:
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная
эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и
с ее неразгаданной Военной Тайной.


http://lib.ru/GOLIKOW/boy-kib.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах