Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Paintball
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Спорт
 
Автор Сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Paintball Ответить с цитатой

Paintball - ах эти красочные мячики, как по мужски звучит это название, что сразу хочется взять в руки "мячик" и нарисовать на ком то замысловатый узор. Как много в этом названии нежности, округлости, скорости и самое главное КРАСКИ! Настоящей, пищевой, без консервантов, в желатиновой оболочке! Smile , так сразу и хочется сесть где нибудь на природе и перекусить.

Всем любителям Пейнтбола посвящается эта ветка! Пишите сюда все кто занимается этим профессионально, просто любит пострелять и конечно же те кто только задумальсь "хде я?" и "хто здезь?". Пишем, делимся впечатлениями, выкладываем свои фотки!

P.S В отличии от этой http://www.merefa.net/forum/viewtopic.php?t=72 ветки, прозьба писать сюда свои измышления и выкладывать фотки по данному виду спорта, но не рекламировать какие либо пейнтбольные клубы, либо услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила игры пейнтбол

Правило № 1: Ни при каких обстоятельствах НЕ СНИМАЙТЕ МАСКУ на игровом поле и в пристрелочных зонах.

Правило № 2: Можно стрелять только в того, кто может выстрелить в ответ. Не стреляйте в судей, в пораженных игроков, в зрителей, в белочек и зайчиков. Не стреляйте за границы поля или тира.

Правило № 3: Не стреляйте в голову и не стреляйте с расстояния менее 2 метров (на коротких дистанциях зазевавшегося игрока противника можно взять на "аут").

Правило № 4: На поле запрещен физический контакт, пейнтбол — не рукопашный бой, не допускаются на игры люди с любым не пейнтбольным оружием, находящиеся под действием алкоголя или наркотиков.

Правило № 5: Вне игрового поля держите маркер стволом вниз, поставленным на предохранитель (желательно использование специальной заглушки). Не направляйте маркер в сторону людей, даже если он кажется вам не заряженным.

Во время игры

Условия поражения определяются по желанию играющих. Обычно игрок считается пораженным, если:
на нем или на любой части переносимого с ним предмета (на руке, ноге, маркере, щите) имеется пятно краски более 5-тирублевой монеты;
игрок покинул обозначенные границы поля;
игрок объявил себя пораженным сам;
игрока объявил пораженным судья.

Часто шарик рикошетит, не разбиваясь о препятствие, поэтому при попадании необходимо самому проверить, оставил ли он краску или потребовать проверки от товарищей по команде или судей. Если на вас попали брызги при расколе шара, то необходимо обратится к судье, чтобы он стер их, иначе, если брызги сольются в пятно, судья объявит вас пораженным. Если же вы объявили себя пораженным, то даже если краски на вас не оказалось, немедленно покиньте поле. Пораженный игрок должен громко объявить "Пораженный игрок", поднять маркер вверх, положить вторую руку на голову и кратчайшим путем (или путем, указанным судьей) выйти с поля. Пораженный игрок не имеет права передавать свое снаряжение или разговаривать. Игроки могут требовать от судей проверить на краску себя или других игроков, при этом необходимо точно обозначать позицию проверяемого: фраза типа "проверь игрока в камуфляже за укрытием" мало поможет, потому что большинство игроков — в камуфляже и большинство — за укрытиями, давайте точные указания. При проверке судья может объявить игрока "нейтральным", в нейтрального игрока нельзя стрелять и перемешаться по отношению к нему. После осмотра судья обявляет "Игрок поражен!" либо "Игрок в игре!". Если у вас возникли технические проблемы — обратитесь к технику, если проблемы в игре (запотела маска, отказал маркер и т.п.) — зовите судью. Если у вас кончились шарики или газ, вы можете объявить себя пораженным или продолжить игру. Судья тоже человек, он может ошибаться, но в целях вашей безопасности все его решения на поле выполняются беспрекословно. Самое главное в пейнтболе — ни при каких обстоятельствах НЕ СНИМАЙТЕ МАСКУ на игровом поле и в пристрелочных зонах!
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЦЕНАРИИ ИГР
Ниже приведены варианты сценариев пейнтбольных игр. На их тему допускаются всевозможные вариации по желанию играющих. Фантазируйте!
TOP GUN
При этом варианте участники распределяются по всему полю и начинается "война всех против всех". Задача данного варианта игры - как можно дольше продержаться на поле и не быть "убитым". Победителю присваивается звание "Top Gun"
TOP GUN С ФЛАГОМ
Те же условия, что и для обычного сценария, однако добавляются флаги, которые располагаются в разных частях поля. Задача игроков не только поразить максимальное количество игроков, но и собрать больше флагов. Можно отбирать флаги у пораженных игроков.
СТЕНКА НА СТЕНКУ
Основной классический сценарий. Две равные по силе команды пытаются, поражают игроков из противоположной. Пораженные игроки покидают поле до конца игры. Заправка шарами запрещена, но разрешена передача шаров друг другу во время игры. Победившей считается та команда, в которой уцелел хотя бы один игрок.
ЗАХВАТ ФЛАГА 1
Две команды, две базы. Задача - захватить флаг противника.
ЗАХВАТ ФЛАГА 2
Две команды, две базы. Задача - захватить флаг противника и принести его на свою базу.
ЗАХВАТ ФЛАГА С ОЖИВЛЕНИЕМ
Две команды, две базы. Задача - захватить флаг противника и принести его на свою базу. При этом от стандартного сценария игра отличается тем, что пораженный игрок не выходит с поля, а дожидается любого игрока своей команды. Тот может его "оживить". При этом пораженному нельзя стоять, стрелять, кричать или другим образом привлекать к себе внимание. Если же первым до пораженного игрока дотронется противник, то пораженный обязан выйти с поля. Задача - захватить флаг противника и принести его на свою базу.
ФЛАГ НА ТРОПЕ
Время игры 10-15 минут. Количество играющих от 4 до 20 человек. На поле обозначается тропа с двумя базами на концах. Флаг располагается на центре тропы. Задача команды: занести флаг на свою базу, однако флаг во время перемещения не должен покидать тропу. То есть если игрок с флагом попал под обстрел, то он должен оставить флаг на тропе и спрятаться за укрытие.
УДЕРЖАТЬ ФОРТ
Играющие делятся на две равные команды. Игра начинаются в равноудаленных базах в области поля от общей цели (например, форт) Каждая команда будет пытаться захватывать и удержать цель в течение оговоренного времени (7-10 мин.).
ЗАХВАТ ФОРТА
Игроки делятся на две команды. Одна, с меньшим количеством человек но, как правило, с более опытными игроками и большим количеством шаров, занимает оборонительную позицию в укреплении (форте). Вторая, с большим количеством игроков, пытается захватить форт или предварительно оговоренную цель возле укрепления (поднятие флага своей команды, разминирование бомбы, спасение заложников, или т.п.) за определенное время (10-15 мин) Пораженные покидают поле боя до конца игры (как вариант, вступают обратно в игру только игроки нападающей команды, отсидев 3-5 мин. в морге)
АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ
В этом варианте игры используется лишь один флаг в центре игрового поля (в форте). Обе команды стартуют, находясь на равном удалении от флага. Цель этой игры - захватить флаг, пронести его через ряды противника и водрузить над его базой.
КАМИКАДЗЕ
Две команды. Террористы и защитники. Каждый террорист является камикадзе. Если хотя бы один из камикадзе дотронется до "бомбы", она считается уничтоженной. Возможен небольшой перевес в пользу защитников.
СПАСЕНИЕ ЗАЛОЖНИКА
Один человек заложник. Первая команда (спецназ) пытается освободить заложника, в то время как другая команда (террористы) пытается предотвратить спасение. Заложник может убегать, но в этом случае он может быть застрелен игроками из команды террористов если он пересечет допустимую зону. Заложник не вооружен, но обязан носить защитную маску. Игра заканчивается, если заложник застрелен, или если спецназ освобождает заложника и доводит его до заранее оговоренного места.
КОНВОЙ
Две команды. Задача первой пройти по маршруту и выжить. Соотношение 5 к 3.
ПАРТИЗАНЫ
Несколько человек уходят в лес и маскируются. Задача остальных (большинства) - найти и "обезвредить" спрятавшихся.
ХИЩНИКИ
Четыре «хищника» прячутся в лесу, а остальные игроки команды должны их найти. Если «хищника» поражают, он выбывает из игры. Но если «хищник» поражает «добычу», то она становится новым «хищником». Таким образом, если цель игры для «хищников» – увеличить свое количество, то для «добычи» – поразить всех «хищников
ОТМОРОЖЕННЫЕ «ПЯТНАШКИ»
Еще один сценарий захвата флага. Если вас поразили, товарищ по команде может вернуть вас в игру, запятнав вас. Через некоторое время игра становится смешной. Вам нужно оборонять и защищать пораженных игроков, чтобы их друзья не запятнали их.
ТРОФЕИ ВОЙНЫ
У каждого игрока на руке есть повязка. Когда вы поражаете игрока, вы снимаете его нарукавную повязку. По окончании игры тот, кто набрал наибольшее количество повязок, побеждает.
ТЕРМИНАТОР
Этот сценарий – отличный способ завершить день. У нескольких «терминаторов» (2-3-х) на груди есть знак «X». Чтобы поразить их, вы должны попасть прямо в центр «X» или в спину. Терминаторы пытаются поразить остальных игроков.
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ваш суд выносятся эти сценарии игр кому какой по душе, пишем не стесняемся Confused
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seredulik писал(а):
СТЕНКА НА СТЕНКУ

Основной классический сценарий. Две равные по силе команды пытаются, поражают игроков из противоположной. Пораженные игроки покидают поле до конца игры. Заправка шарами запрещена, но разрешена передача шаров друг другу во время игры. Победившей считается та команда, в которой уцелел хотя бы один игрок.

seredulik писал(а):
ЗАХВАТ ФЛАГА 1

Две команды, две базы. Задача - захватить флаг противника.

ЗАХВАТ ФЛАГА 2

Две команды, две базы. Задача - захватить флаг противника и принести его на свою базу.

Играл в такое - понравилось.

seredulik писал(а):
TOP GUN

При этом варианте участники распределяются по всему полю и начинается "война всех против всех". Задача данного варианта игры - как можно дольше продержаться на поле и не быть "убитым". Победителю присваивается звание "Top Gun"

seredulik писал(а):
TOP GUN

При этом варианте участники распределяются по всему полю и начинается "война всех против всех". Задача данного варианта игры - как можно дольше продержаться на поле и не быть "убитым". Победителю присваивается звание "Top Gun"

seredulik писал(а):
ТЕРМИНАТОР

Этот сценарий – отличный способ завершить день. У нескольких «терминаторов» (2-3-х) на груди есть знак «X». Чтобы поразить их, вы должны попасть прямо в центр «X» или в спину. Терминаторы пытаются поразить остальных игроков.

Хотелось бы попробовать! Razz
seredulik писал(а):
ОТМОРОЖЕННЫЕ «ПЯТНАШКИ»

Еще один сценарий захвата флага. Если вас поразили, товарищ по команде может вернуть вас в игру, запятнав вас. Через некоторое время игра становится смешной. Вам нужно оборонять и защищать пораженных игроков, чтобы их друзья не запятнали их.

LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора добавить сюда фото друзяков

_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Похожи на Хищников из фильма о них же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда Экстремал впервые участвовала на Кубке Харькова по X-BALL, заняла четвертое место.
JOKINGLY
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor
Посетитель




Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мерефа(Гора)-

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, Товарищи поделитесь где можно преобрести шарики для маркеров??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor
Посетитель




Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мерефа(Гора)-

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seredulik
seredulik писал(а):
У меня

а поподробнее) цена, и еще такой вопрос - баллоны у тебя можно СО2 задуть, до какого давления....
как связаться? если есть аська - то вообще супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ася есть смотри профиль а что за маркера у тебя
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Спорт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах