Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
21 ДЕКАБРЯ 2012 - ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ И ВЕЛИКИЙ ПАРАД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: 21 ДЕКАБРЯ 2012 - ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ И ВЕЛИКИЙ ПАРАД Ответить с цитатой

21 декабря 2012 года в 15:12 по московскому времени Солнце, двигаясь по эклиптике, достигнет её наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.

В этом году это событие приходится на 9 сатанинский лунный день.

А 22 декабря — в определённом смысле является природным Новым Годом. Солнце в этот день максимально опускается в южное полушарие неба, после чего наступает астрономическая зима.
У нас, в северном полушарии, Солнце меньше всего остаётся над горизонтом…
21 и 22 декабря являются самыми короткими днями в году.
Ночь же с 21 на 22 декабря, напротив, является самой длинной.

Дни около зимнего солнцестояния можно считать лучшими днями в году, позволяющими реально изменить свою судьбу, то есть переродиться так же, как и Солнце. Трое суток до и трое после – это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания. В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. Можно написать на бумаге всё, от чего хочешь избавиться, и сжечь её.

После этого очень благоприятно составлять планы на весь год, загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли. Всё это будет иметь особую силу, благодаря естественным природным ритмам.

А 22 декабря утром встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарить его за всё, что оно дарит нам.

В этот день свет, воплощённый в Солнце, начинает подниматься из самой глубины, высвечивая ось, на которую нанизаны все слои бытия. Поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому всё живое начинает своё восхождение.


Главное в этот день – ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Нужно задаться такой целью и позволить активировать своё творчество, солнечное начало, что очень важно. День должен пройти не «как обычно», в него нужно вложить чуть больше своих сил, проявиться в нём чуть ярче, чем вчера. Сделать в нём то, до чего раньше не доходили руки. Но это дело не должно быть громоздким, не должно вытягивать много сил. Только чтобы почувствовать, что их стало чуть больше и обязательно получить радость от этого.

Издревле Зимнему Солнцестоянию было посвящено множество праздников, большинство из которых – языческие, а некоторые из них до сих пор отмечаются в определенных кругах.

Славяне

На Руси и в некоторых других славянских государствах 22 декабря отмечали Карачун – языческий Новый год.
Карачун – второе имя Чернобога. Считалось, что в этот день это суровое божество смерти, повелевающее морозами и зимой, берёт власть над миром. Согласно поверьям, Карачуну прислуживают медведи-шатуны, в которых превращаются бураны и метели-волки.
На этот день существовали специальные приметы.
Так, если 22 декабря на деревьях появлялся иней, это означало богатый урожай зерна.
Главным же атрибутом праздника был костёр, одновременно олицетворяющий и призывающий свет солнца. Также пёкся ритуальный новогодний каравай, по форме тоже подобный солнцу.

Интересно, что в наши дни у западных украинцев «карачуном» называется рождественский праздник и приготовленный накануне белый хлеб.


Полный текст http://astropro.ru/?p=blog&id=9410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах