Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Давайте выложим фото Мерефы ХХ века
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фотогалерея
 
Автор Сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно в яблочко...!
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу этой фотографии точных сведений нет (ну не помнит человек). Хотя у меня есть предположение, что это на горе (в районе вышки). От отца слышал рассказ, что в послевоенное время жил, возле вышки, а учился в летном парень (к сожалению ни имени, ни фамилии не помню). После сдачи выпускных экзаменов он прилетел, сделав круг над домом, сбросил учебники или конспекты. Не знаю. И потом в свою бытность офицером, он прилетал самолетом и садился на поле, а они пацанятами бегали смотреть. Вот такая история. Насчет правдоподобности не знаю. Ну а какой смысл было выдумывать?
Вот по этому могу предположить, что фото именно мерефянское. Возле вышки. (хозяин фотографии все время жил в Мерефе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Вот один и тот же ракурс с разницей в 60 лет. Вид на МОЛОЧАРКУ 51 год(ныне магазин Киевстар).

Меня поправили. Справа (от людей) не магазин Дари Ланів (Киевстар, Молочарка), как вам удобно называть, а нынешний Оптовичек (раньше кажись продукты назывался).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга...
спасибо ,что находишь эти фото интересно история города все таки
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):
Радуга...
спасибо ,что находишь эти фото интересно история города все таки

я больше чем уверен, что у ваших знакомых (знакомых ваших знакомых) есть фотографии которые по достоинству украсили бы эту тему. поинтересуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):
Радуга...

сразу не понял о чем это... А потом дошло, что это наверное "Филадельфийский эксперимент".
Попал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я в прострации ... " Радуга "-это оптовичек
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch тема дійсно цікава своєю історичною дійсністю. Продовжуємо відшукувати забуті сторінки.
По темі фото магазина, то невірно, хіба що негатив перевернули (хто знається на плівковому фото той зрозуміє) . Праворуч від магазина будинок, де бабуся завжди продавала насіння, прямо в себе в кімнаті. Пам`ятаю ще бігали до неї купувати смажене насіння. Здоровий стакан коштував 5 коп а маленький 100 грамоий 3 коп. Так що на фото дійсно магазин "Дари ланів", повторюся, якщо фото віддруковано правильно.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фото 1931року. Давайте спробуємо відгадати де зроблено знімок і що за споруда на світлині?
Чекаю на всі ваші припущення.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Посетитель


Возраст: 66
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
спробуємо відгадати де зроблено знімок і що за споруда на світлині?
Чекаю на всі ваші припущення.

Зараз на місці цього храму знаходиться кінотеатр "Спутник"
_________________
Щастя всiм, а лиха - нiкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра неправильна відповідь. Хто краще?
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):
Теперь я в прострации ... " Радуга "-это оптовичек

Чесно говоря я и забыл что он так назывался. А "Радуга" кодовое название эксперимента, по перемещению в пространстве, проводившегося в филадельфии где-то в начале 40-х годов прошлого века (если ошибся с датой то поправьте). Фильм "Секретный эксперимент" - я думал что это вымысел, но как оказалось, правда.

bozman писал(а):
. Праворуч від магазина будинок, де бабуся завжди продавала насіння, прямо в себе в кімнаті. Пам`ятаю ще бігали до неї купувати смажене насіння. Здоровий стакан коштував 5 коп а маленький 100 грамоий 3 коп.

Совершенно верно, про эту фотографию тоже самое мне рассказывали.
Цитата:
Фото 1931року. Давайте спробуємо відгадати де зроблено знімок і що за споруда на світлині?
Чекаю на всі ваші припущення.

Попробую предположить, что в районе автомобильного моста через речку Мерефа, возле ГАИ.
Хотя может на территории рынка за Спутником. Но врядли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное эта церковь была в районе Мерефянского вокзала, стадиона.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добре, відкриваємо лікбез по Мерефі. На світлині Введенська церква( в народі називалась Сіркова) збудована без єдиного цвяха кріпосним селянином з Артемівки. Доречі ,друга церква, яку він будував теж без цвяхів, знаходиться зараз у Новомосковську на ринковій площі, теж козацька.
Так от ця споруда стояла в Артемівці. Зараз на тому місці бюст Т.Г.Шевченка. Хлопчина, якого фотогафували, сидів приблизно на теперішній дорозі перед магазином. На знімку видно капличку священника. Зараз це перукарня. Світлин , де видно Сіркову церкву збереглося одиниці. Можливо хтось побачить іншу, буду вдячний.
Якщо цікаво, то є ще знімки забутих споруд Мерефи...
З повагою
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком году, ее разрушили? Я, честно говоря, думал, что она не достояла до 31 года
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах