Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Информационное бюро - результат реформы РАН!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
nastia642
Посетитель




Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Информационное бюро - результат реформы РАН! Ответить с цитатой

Шаг за шагом наука в России начала двигаться в верном направлении, чего все давно ждали. После реформы, которую Владимир Путин одобрил, члены РАН стали гораздо внимательнее относится к научной стороне вопроса и меньше решать организационные вопросы. Теперь у руководителей появилось достаточное количество времени, чтобы возрождать науку, а не ресторанный бизнес. Результаты не заставили себя долго ждать. На этой неделе на круглом столе в Санкт-Петербурге глава РАН Владимир Фортов призвал к борьбе с лженауками, такими как хиромантия и составление гороскопов. Академик уверенно заявил, что научные исследования должны интересовать людей больше, чем развлекательные прогнозы астрологов в газетах. Фортова беспокоит, что люди стали относиться к науке как к чему-то естественному, совсем позабыв, какой огромный труд стоит за каждым новым открытием.
"Люди считают, что мы родились вместе с электричеством и ядерной энергией. Мы должны сдвинуть это сознание, ведь, согласно опросам, 35% жителей России считают, что Солнце вращается вокруг Земли", - добавил он.
Тогда почему бы с помощью этих газет и других источников информации не повысить интерес граждан к точным наукам? Исходя из таких рассуждений, одной из главных целей правительства и, в частности, РАН должна быть и работа со СМИ, которые оказывают глубокое воздействие на россиян.
Академики говорят, что в России ежегодно совершаются величайшие научные открытия и создаются уникальные технологии, но пока о них мало кто знает. Важным является и задача привлечь молодежь в сферу исследований, тогда ученые смогут спокойно передать РАН будущему поколению. Понимая все это, создали новую структуру -Информационное бюро "Российская наука" ("ИБРоН"). Главными задачами «ИБРоН» станет просветительская деятельность и информирование широкой российской и зарубежной общественности о возможностях и перспективах российской науки, популяризация отечественных ученых и их исследовательской деятельности, а также достижений российской науки, привлечение внимания к глобальным научным проблемам. Сотрудничество со СМИ- мощный допинг для развития науки. Создание такой структуры- огромный сдвиг в застывшей РАН, и можно с уверенностью сказать, что реформа РАН идет на пользу российской науке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно, о чем, и к чему это X3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
непонятно, о чем, и к чему это X3


это недобитые боты буянят.
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах