Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Как я могу сделать так, чтобы мой телефон прекратил шпионить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Mobile
 
Автор Сообщение
zapravo
Гость




Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Как я могу сделать так, чтобы мой телефон прекратил шпионить Ответить с цитатой

Как я могу сделать так, чтобы мой телефон прекратил шпионить за мной?

Публикация WikiLeaks документов, по их словам, принадлежащих хакерской программе секретных служб описывает инструменты, которые могут превратить бытовую подключаемую технику с камерами и микрофонами в подслушивающие устройства.

Интеллектуальные телевизоры и автомобили имеющие встроенные компьютеры и микрофоны в настоящие дни присоединились к армии смартфонов, ноутбуков и планшетов, которые имели микрофоны и камеры в качестве стандартной комплектации уже более десятилетия. Факт того, что секретные службы создали инструменты, чтобы превратить их в подслушивающие устройства не удивляют экспертов по компьютерной безопасности.

Насколько потребители должны быть обеспокоены

Инструменты взлома, указанные в утечке WikiLeaks, не выглядят, как инструменты массового наблюдения. Таким образом, это не то, что каждый телевизор или высокотехнологичный автомобиль находится в зоне риска.

Неудивительно, и даже несколько ободряюще, что эти инструменты судя по всему нацелены на определённые устройства людей посредством взлома программного обеспечения на них, а не так, как делают это инструменты, которые расшифровывают зашифрованный Интернет канал передачи данных.

Для атак широко используются вирусы-эксплойты, которые используют уязвимости в программном обеспечении.

Для атак широко используются вирусы-эксплойты, которые используют уязвимости в программном обеспечении. Эксплойты, как представляется, используются для целенаправленных атак для сбора нажатий клавиш или прозрачной активации микрофона телевизора Samsung, в то время, как он выключен. Фактически, большинство из инструментария для вторжения, описанного в документах, доставляется через «съёмные устройства».

Что может быть сделано, чтобы предотвратить потенциально уязвимое устройство с Интернет подключением от общения со шпионами?

Не много, если Вы не хотите жертвовать выгодами своего устройства.

Всё, что активируется голосом или имеет функции, связанные с голосом и Интернетом, чувствительно к этим типам атак.

Это включает в себя интеллектуальные телевизоры и управляемые голосом информационные устройства, такие как Amazon Alexa Echo, которые могут читать новости, воспроизводить музыку, закрывать дверь гаража и поднимать термостат. Виртуальный ассистент Amazon Alexa Echo уже был зачислен в качестве потенциального свидетеля по делу об убийстве.

Чтобы убедиться, что подключённое устройство не может шпионить за Вами, отключите его от сети и Интернет, извлеките батареи, если это возможно. Или, даже, не покупайте его, особенно если Вы не особенно нуждаетесь в сетевых функциях, и производитель не проявил должную осторожность в отношении обеспечения безопасности.

Следует отметить, что эксперты по безопасности недавно обнаружили серьёзные уязвимости в таких устройствах, как куклы со встроенными микрофонами и камерами, которые общаются через Wi-Fi.

Я использую WhatsApp и Signal для голосового и текстового общения из-за их надёжного шифрования. Могут эксплойты описанные в документах WikiLeaks сломать их?

Нет. Но эксплойты, предназначенные для проникновения в операционную систему Вашего Android-смартфона, iPhone, iPad или компьютера под управлением Windows, могут читать Ваши сообщения или прослушивать разговоры на самом взломанном устройстве, а обмен данными шифруется в пути.

Плохая новость в том, что эксплойты обычно очень мощные. Хорошая новость в том, что они должны ориентироваться именно на Вас, чтобы читать Ваши сообщения.

Эксперты говорят, что надежная защита от проникновения на государственном уровне практически невозможна. И секретные службы закладывали микрофоны задолго до появления Интернет.

Я не являюсь ценной целью, но всё же хочу защитить себя. Как?

Это может показаться скучным, но очень важно: все Ваши операционные обновлены до последней версии, и не щелкайте ссылки и не открывайте вложения электронной почты, если Вы не уверены, что они безопасны.

Всегда будут эксплойты, о которых антивирусные компании не осведомлены, пока не стало слишком поздно. Они известны как «эксплойты нулевого дня», потому что нет заплаток, и жертвы имеют нулевое время для подготовки. Секретные службы покупают и развивают их.

Но это удовольствие не из дешевых. И большинство из нас вряд ли того стоит.

Что ещё почитать

· Пин-код на крючке преступников — Простые правила безопасного использования Интернет. Практический анализ рисков работы с контрагентом.

· Рейдеры в соседней хате — мнения харьковских предпринимателей, способы защиты, экспертная аналитика.

· Ещё…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откажись от андроида. а вообще даже проводной телефон это не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Mobile Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах