Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Дамы одевайтесь красиво, но с умом :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Здоровье
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Дамы одевайтесь красиво, но с умом :) Ответить с цитатой

Быт, нравы и одежды былых времен повергают нас, просвещенных и цивилизованных, в шок.

Уж мы-то не будем пить уксус ради красивой бледности или носить кринолины, в которых невозможно опустить руки вдоль туловища.

Стоит ли вспоминать про глупое средневековье, когда принесенное служанкой платье и вовсе могло быть отравленным? Может, и не стоит, однако мы повторяем ошибки предков, и модная одежда по-прежнему может быть опасна для жизни или, по меньшей мере, для здоровья.

Вот пять основных ошибок, проверенных веками, но до сих пор не исправленных...

Ошибка 1. Слишком мало одежды
Одежда, призванная защищать от погодных невзгод, насекомых и похотливых взглядов, стремится одновременно отрекомендовать посторонним тело с наилучшей стороны. Человек хочет быть запакованным и раздетым одновременно. Мода потакает ему, и нередко ей случается переусердствовать.

Прошлое
На рубеже XVIII-XIX веков, под впечатлением от раскопок в Помпеях и Геркулануме, Европа буквально сдвинулась на античности, что привело к появлению так называемой «нагой моды». Дамы, воспроизводя облик прекрасных статуй, облачились в тончайшие муслиновые и газовые «туники» с глубоким декольте и короткими рукавами-фонариками, временно сняли корсеты и туго перевязали свои платья под грудью.

Белье оставляли дома, а для тепла лишь накидывали на плечи тонкую шаль. При этом для создания эффектных драпировок, красиво обрисовывающих природные данные, модницы использовали нехитрый прием античных скульпторов - увлажняли одежду, после чего, особенно если дело было зимой и в России, решительно садились в широкие сани и мчались через снежную пургу на бал. Неудивительно, что смертность от пневмонии была в те годы очень высока.

Настоящее

Современные красотки недалеко ушли от своих неразумных предшественниц: нынешняя «нагая мода», укоротив куртки и свитера и основательно опустив на джинсах линию талии, предписывает оголять пупок, поясницу, крестец, а иногда даже частично лобок. Если прибавить к этому перечню нарядов мини-юбку и чулки в сеточку, становится очевидным, что в холодное время года красотка XXI века рискует здоровьем ничуть не меньше своей десятиюродной прапрапрапрапрабабушки в «тунике».

Уже при 12-15 градусах тепла возникает переохлаждение внутренних органов, что может привести к пиелонефриту, циститу, радикулиту и воспалению придатков, а это - путь к бесплодию. Как ни смешно, некоторые специалисты даже утверждают, что моду на короткие кофточки и брюки с заниженной талией ввели в Китае как раз с целью контроля над рождаемостью.

Ошибка 2. Слишком много одежды

Мода бывает крайне неразумной и в своем желании тщательно одеть женщину - иногда наряды оказываются такими тяжелыми или длинными, что становятся причиной болезней и травм, а то и смерти.

Прошлое

В первой половине XIX века поля дамских шляпок были так широки, что свисали на глаза. Дамы передвигались чуть ли не на ощупь. А что уж говорить про длинные и тяжелые подолы платьев тех времен!

В авторитетном британском журнале «Ланцет» в 1820-е годы было высказано поистине революционное мнение, что в мышечной слабости, заболеваниях нервной системы и других недугах женщинам стоит винить вес своих платьев, составлявший около 20 килограммов. Нередко дамы путались в собственных юбках. Королева Виктория как-то вывихнула лодыжку, наступив себе на подол.

Технический прогресс усугубил ситуацию: в конце XIX-начале XX века причиной многих серьезных аварий на дорогах становились длинные юбки первых велосипедисток. А в 1927-м году из-за чересчур длинного шелкового шарфа погибла американская танцовщица Айседора Дункан, жена Сергея Есенина: «босоножка» каталась в автомобиле, и один из концов развевавшегося на ветру шарфа попал на колесо. Тонкий шелк переломил ей позвоночник и порвал сонную артерию.

Настоящее

Как ни странно, в этом пункте мы тоже отказываемся учесть малоудачный опыт предков. Иначе, зачем бы работникам московского метрополитена изо дня в день транслировать один и тот же нудный призыв «приподнимать полы длинной одежды при сходе с эскалатора», а британцам выпускать в СМИ предупреждения об опасности плащей, юбок, длинных рукавов и шнурков от парашютных штанов.

В этом году список пополнили и куртки с капюшонами: согласно результатам исследования, проведенного под руководством Филиппа Мюррея в Бирмингемском госпитале, большие капюшоны сужают поле зрения практически вдвое, что приводит и к глазным болезням, и к ДТП.

Ошибка 3. Слишком узкая одежда

Вроде бы очевидно, что в зажатом виде ни один орган не может работать полноценно. Тем не менее, тесная одежда прочно утвердилась в женском гардеробе.

Прошлое

Самая знаменитая «стискивающая» деталь женского гардероба - корсет. По-настоящему править бал он начал в XIV веке и надевался даже ночью. В XVI веке при дворе Екатерины Медичи объем талии соответствовал положению дамы при дворе. Женщины вздохнули свободно лишь во времена «нагой моды», но вскоре вновь оказались закованными в корсеты. В пользу этих приспособлений высказывались доктора, утверждавшие, будто женский позвоночник от природы настолько слаб, что не в состоянии держать спину.

Активная борьба с корсетами началась только после изобретения в конце XIX века ренгеновского аппарата, позволившего воочию убедиться в деформации ребер и внутренних органов.

Настоящее

Корсет жив и поныне, однако используется он преимущественно в спальнях или ателье фотографа, а не как предмет постоянного ношения, - в отличие от утягивающих поясов и трусов, так широко рекламируемых телемагазинами.

Прямыми потомками корсета являются и столь обязательные в нынешнем гардеробе бюстгальтеры. Сексуальные конструкции push-up и тесные лифчики травмируют позвоночник, приводят к нарушениям осанки, ухудшают кровообращение, раздражают кожу и даже способствуют развитию рака груди.

Джинсы, естественно, прямого отношения к корсету не имеют. Однако узкие штаны с заниженной талией нарушают кровообращение в тазовой области, вызывают дисфункцию нерва над берцовой костью, что проявляется как онемение и жжение кожи, слабость и боль в районе талии.

Ошибка 4. Неправильное нижнее белье или его отсутствие

Слово «белье» говорит само за себя - оно должно быть чистым. Едва ли не главная его функция - гигиеническая. Однако дамы прошлого долгое время не пользовались трусами, а современные красотки вновь пытаются свести их на нет.

Прошлое

Многие века женщины носили одежду на голое тело, потом - поверх специальной нижней рубашки. В дошедшем до нас письме XVIII века французский путешественник с изумлением сообщает приятелю, что «итальянские куртизанки носят под юбками небольшие штанишки».

Показательно, что этот предмет туалета обнаруживается именно у куртизанок - панталоны долгое время считались крайне неприличными, так как означали узурпацию мужского предмета туалета. А добропорядочная женщина викторианской эпохи, тщательно упакованная в кринолины, жакеты и накидки, оставалась беззащитной перед лицом насилия, простуд и инфекций.

Настоящее

В современном мире постоянно ходить без нижнего белья отваживаются только заядлые натуристки, зато минимизировать трусики не прочь едва ли не каждая вторая. При этом медики заключили, что современные стринги и танга даже вреднее, чем полное отсутствие белья: тонкие веревочки сильно раздражают кожу, приводя к воспалениям, и успешно переносят многочисленные бактерии из анального отверстия во влагалище.

Ошибка 5. Слишком высокие каблуки

Последняя из самых крупных ошибок модниц разных веков - небезопасные высокие каблуки.

Прошлое

Когда именно они появились, точно неизвестно. Что-то относительно похожее было и у древнеегипетских крестьян, вынужденных ходить по рыхлой земле, и у средневековых всадников для фиксирования ноги в стремени. Однако наиболее часто временем рождения этой детали туалета считается XVII век, а местом - Испания.

Известно, что в 1680-е годы в ходу были такие высокие каблуки, что дамы могли перемещаться на них, лишь опираясь на трость или кавалера. Со временем форма каблука многократно менялась, пока в 1950 году итальянский модельер Сальваторе Феррагамо не изобрел наконец знаменитую шпильку.

Настоящее

В современном городе вряд ли найдется женщина, в гардеробе которой нет обуви на высоком каблуке. И на выход она действительно годится. А вот ежедневно вышагивать на работу на каблуке выше пяти сантиметров медики не рекомендуют: помимо обычного травматизма, это грозит деформацией позвоночника и стопы, уменьшением притока крови к голове и смещением внутренних органов.

Выход из опасного для здоровья положения, складывавшегося веками, у модницы может быть только один: руководствоваться в выборе одежды чувством меры и чередовать вредное с полезным и при первом же удобном случае (в приятном уединении с мужем или бойфрендом) немедленно начинать снимать с себя все это безобразие.

Источник: interesno.dn.ua
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorezz
Посетитель




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: гора

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Гуд тема!

Одна извесная российская травница утверждает, что даже цвет одежды может непосредственно влиять на здоровье. Раньше, рассказывает она, наряду с другими методами бабушки-знахарки лечили:
красным цветом одежды:
- простуду;
- восполение придатков;
- корь;
- простатит.
(И не обязательно чтобы определенного цвета была именно верхняя одежда)
Щитовидка - красный шарфик одевайте.
Если не хватает радости, одевайте оранжевое, золотистое, желтое.
Если не хватает покоя - голубое, зеленое, синее.
Черное старайтесь не одевать. Оно "садит" всю эндокринную систему.

Девушкам, которые не рожали, не стоит носить брюки или джинсы. Но если уж никак нельзя в другом выйти, то застежка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сбоку или сзади. Это уже давно известный факт, что застежка на брюках спереди очень опасна для девушек. Она ведет к переизбытку мужских гормонов. Конечно, если женщине не нужно иметь детей, то ей наплевать.
Если постоянно носить узкие джинсы не развиваются должным образом бедра.
Короче, милые наши девушки, если не хотите делать кесарево, следуйте вышеизложенному. Это знали еще наши деды-прадеды.
После кесаревого ребенок не рождается, а появляется на свет. Это разные вещи. К 18 - 20 годам у такого наступает состояние суицида.
_________________
Множество - в единстве, единство - во множестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorezz
Посетитель




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: гора

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня из любопытства провел статистику: сколько процентов девушек носят юбки. Шел по ул. Пушкинской и считал. Конечно результат грубый, но...
Из 30 девушек 5 - в юбках.
(погода была хорошая)
Получается 16,7%
_________________
Множество - в единстве, единство - во множестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorezz писал(а):
Если не хватает радости, одевайте оранжевое, золотистое, желтое.

я,наоборот,читал что эти цвета вызывают депресняк X3
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorezz писал(а):
К 18 - 20 годам у такого наступает СОСТОЯНИЕ СУИЦИДА.

Обьясни.... X3 насколько я знаю-суицид это самоубийство,непонял при чем здесь состояние....
или все кто появился на свет хирургическим путем кончают жизнь самоубийством к 20 годам??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малалеткам все ети правила пофиг.. я как пагляжу в чем они ходят на дискатечку в спутник - проста афигиваю.. кароче короткого, и захадя в пассат па ступенькам заставляют многа галов повернуться в свою сторону Smile))
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростаМультяшка писал(а):
многа галов повернуться в свою сторону
та даа... Smile
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tokar_all писал(а):
ПростаМультяшка писал(а):
многа галов повернуться в свою сторону
та даа... Smile


ага, в два раза больше голов, чем кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
tokar_all писал(а):
ПростаМультяшка писал(а):
многа галов повернуться в свою сторону
та даа... Smile


ага, в два раза больше голов, чем кажется


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorezz
Посетитель




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: гора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tokar_all писал(а):
Обьясни.... насколько я знаю-суицид это самоубийство,непонял при чем здесь состояние....

Как я уже говорил, я льшь процитировал одну умную тетку, которая занимается травничеством и народной медициной. Здесь имеется в виду, что у людей через 18-20 лет после появления на свет хирургическим путем может появиться склонность к суициду.
_________________
Множество - в единстве, единство - во множестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorezz писал(а):
у людей через 18-20 лет после появления на свет хирургическим путем может появиться склонность к суициду.

Я тоже об этом читала. Сейчас уже точно не могу сказать, но смысл такой, что младенцы, появляющиеся на свет с помощью Кесарева сечения , не проходят через родовые пути, т.е. их приход в наш мир достаточно легкий, поэтому когда они достигают совершенолетия, их привлекают профессии, связанные с риском для жизни, всякие экстремальные ситуации, и суицид тоже присутствует.
Т.е. им как бы надо преодолеть тот баръер, кот. они не смогли преодолеть при рождении.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы одевайтесь красиво, но с умом Smile - но с декальте и кароткай юпкай и желательна в чулочках Smile Cool Cool Cool Cool
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПростаМультяшка писал(а):
Дамы одевайтесь красиво, но с умом - но с декальте и кароткай юпкай и желательна в чулочках


ага! и чтоб попу было видно процентов,хоть,на 80! JOKINGLY
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Cool Cool Cool Cool стопудоф...
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только обязательно, чтоб попа красивая была... Confused
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах