Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Усыновление-удочерение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 

Усыновление
Меня усыновили(удочерили)
0%
 0%  [ 0 ]
Я усыновил(удочерил)
0%
 0%  [ 0 ]
Планирую усыновить( удочерить)
6%
 6%  [ 1 ]
Категорически против таких мероприятий
0%
 0%  [ 0 ]
Это крайняя мера
0%
 0%  [ 0 ]
Уважаю решившихся на такой шаг
93%
 93%  [ 14 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Усыновление-удочерение Ответить с цитатой

Как Вы к этому относитесь.
Мысли вслух........................
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Мерефяночка (Пт Апр 18, 2008 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,я не нашел в вариантах ответа свою позицию.Меня не усыновили,я не усыновил(удочерил) и несобираюсь этого делать.Но прекрастно отношусь к этому "мероприятию" и людям сделавших это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людей, которые усыновили или удочерили ребенка, уважаю.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
Но прекрастно отношусь к этому "мероприятию" и людям сделавших это.

Modulyator писал(а):
Людей, которые усыновили или удочерили ребенка, уважаю.


+1 Если это по настоящему от души(а не ради каких либо корысных побуждений), то эти люди герои!
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха,оказалось мое замечание 100% результативным!
Миша писал(а):
+1 Если это по настоящему от души(а не ради каких либо корысных побуждений), то эти люди герои!

Что значит герои,90% семей усыновивших, сделали это по причине невозможности иметь собственных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
90% семей усыновивших, сделали это по причине невозможности иметь собственных детей.

Ну эт понятно, я имею ввиду что есть и такие у которых есть уже свои дети(взрослые напр.) и у них есть возможность и желание содержать и вырастить еще ребенка и они усыновляют. Бывает ведь и такое.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитывать усыновленного ребенка, особенно если его взяли не сразу после рождения, титанический труд...а если ему уже лет 6 и больше,то это вообще практчески нереально, т.к. дети-сироты к такому возрасту в большинстве своем становятся очень ленивыми, эгоистичными и абсолютно неприспособленными к жизни... Я считаю, что как бы там ни было, человек, усыновивший ребенка, достоин респекта.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖенькаЯ
Поселенец




Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 62
Откуда: МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООООО, о приспособленности и эгоистичности могу поспорить.
Мне кажется, что люди, решившиеся воспитывать чужого ребенка в
момент усыновления прекращают считать его таковым. И делают они это не для кого-то, а потому что в них есть любовь и любовь эту они готовы дарить. Уважение - да, согласна, но ведь проблемы бывают и с родными детями...
_________________
Я лишь осколок, в котором иногда отражается Солнце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РыЖенькаЯ писал(а):
ОООООО, о приспособленности и эгоистичности могу поспорить.
Мне кажется, что люди, решившиеся воспитывать чужого ребенка в
момент усыновления прекращают считать его таковым. И делают они это не для кого-то, а потому что в них есть любовь и любовь эту они готовы дарить. Уважение - да, согласна, но ведь проблемы бывают и с родными детями...

Поддержу. Соприкосновение с детстким домом не делает ребенка эгоистичным чудовищем, это, друже Мост, твои предрассудки дают нам о себе знать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн
Додо Гранштейн писал(а):
РыЖенькаЯ писал(а):
ОООООО, о приспособленности и эгоистичности могу поспорить.
Мне кажется, что люди, решившиеся воспитывать чужого ребенка в
момент усыновления прекращают считать его таковым. И делают они это не для кого-то, а потому что в них есть любовь и любовь эту они готовы дарить. Уважение - да, согласна, но ведь проблемы бывают и с родными детями...

Поддержу. Соприкосновение с детстким домом не делает ребенка эгоистичным чудовищем, это, друже Мост, твои предрассудки дают нам о себе знать Very Happy


А я не вижу смысла усыновлять ребенка без любви! Я относительно близко знаком со многими дет. домовцами. Не раз ездил в Зеленогайский дет. дом. Мы часто берем к себе на выходных двух девочек от туда.

просто за детей там лет до 18 все делают няни(вплоть до убрать за собой со стола), куча спонсоров дарит им всякую технику, игрушки, деньги... им все достается даром и они считают, что все им должны... я не говорил, что они чудовища! просто у них искаженное мировозрение(очень много сил и времени должно уйти на перевоспитание).

не веришь - усынови взрослого дет.домовского ребенка и сам все поймешь.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу смысла что-либо вообще делать без любви, если уж на то пошло.
Насчет усыновления, я бы все-таки усыновил младенческого возраста человека, просто потому, что до шести лет формируется столько всего, что расформировать это, если вдруг что-то там перекосилось, будет очень непросто.
В общем, в определенной степени я с тобой согласился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
просто за детей там лет до 18 все делают няни(вплоть до убрать за собой со стола), куча спонсоров дарит им всякую технику, игрушки, деньги... им все достается даром и они считают, что все им должны... я не говорил, что они чудовища! просто у них искаженное мировозрение(очень много сил и времени должно уйти на перевоспитание).


Описываешь какой то идеальный дед. дом, что то мне подсказывает, что дед домовцам не так уж и сладко, и уж точно за ними не кто там так не бегает, как ты описал.

Раз на раз не приходиться.

Посмотрел недавно документальный фильм про дед домовцом, так что делают, когда приезжает кто то показывают, что дети счастливые (для гостей, особенность хоз. учреждений, вспомни свою школу), а когда дети остаются один на один с администрацией дед. дома, все начинается по другому.

Мой взгляд субъективный и базируется на передачи и восприятии нашей страны в целом (уровня и качества жизни, особенно отношения государства к своим гражданам), но что то мне подсказывает, что он верен.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, что есть разные дет. дома, разные воспитатели, где-то есть много спонсоров, а где-то их вообще нету. Я просто ездил много раз в Зеленогайский дет. дом и часто мы брали к себе домой на выходные от туда детей. Я описал свои впечатления. Дети там хорошие, но их никто не воспитывал как своих собственных детей и они не виноваты, что у них сформировано неправильное восприятие мира.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Ну эт понятно, я имею ввиду что есть и такие у которых есть уже свои дети(взрослые напр.) и у них есть возможность и желание содержать и вырастить еще ребенка и они усыновляют. Бывает ведь и такое.

Ага,Бред Питт и Анжелина Джоли Very Happy
MOst_53 писал(а):
просто за детей там лет до 18 все делают няни(вплоть до убрать за собой со стола), куча спонсоров дарит им всякую технику, игрушки, деньги... им все достается даром и они считают, что все им должны... я не говорил, что они чудовища! просто у них искаженное мировозрение(очень много сил и времени должно уйти на перевоспитание).

Ой йо йой!Что ты пишеш!Прям всем детям теперь надо бросать родителей и бежать в детдом!Там же такая лафа ничего делать не надо и у них все есть!Я не знаю, что ты там видел и куда ездил,но имею представление и наблюдение,постоянное за жизнью детдома.Повара каждый день тащут домой полные сумки с жратвой а детдомовцы не вылазят с их огородов.А эгоистами скорее вырастают дети являясь единственным ребенком в семье,вот кто незнает отказа ни вчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik
Внимательно читай мои посты!!!
Цитата:
Я согласен, что есть разные дет. дома, разные воспитатели, где-то есть много спонсоров, а где-то их вообще нету. Я просто ездил много раз в Зеленогайский дет. дом и часто мы брали к себе домой на выходные от туда детей. Я описал свои впечатления.


Детей там заваливают всякими материальными ценностями, а любви им никто не дает... вот и получается....
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах