Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Нужен ли на форуме Warez и ссылки на него?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft
 

Нужен ли на форуме Warez?
Да
62%
 62%  [ 10 ]
Нет
37%
 37%  [ 6 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Warez - ломаный софт и всё что с ним связано! Ответить с цитатой

Предлагаю выкладывать сюда все ссылки на варезники и ссылки на поломаный софт, на свободно распространяемый сюда - Soft FREE! Хочу услышать мнения!
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не вижу смысла в этой теме, так как подобная тема существует! а эта тема является открытой прапагандой ломаного софта - а это не хорошо!!!!! "Soft FREE" - там ссылки на сайты с софтом! там "может" и есть ссылки на варезные сайты, НО на сколько я знаю там есть приписка типа "эта ссылка не является ........"
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MindWin
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 134
Откуда: Харьков/Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем смешивать в одно Free(бесплатный), Shareware (условно бесплатный) и Warez (ломаный софт, по большей части тотже условно бесплатный с кряком).
Давайте для начала начнем с Free софта, а вареза и так выше крыши в нете.

Например Opera, FireFox, Light Alloy, VideoLan (VLC) Foobar2000, Download Master, Picasa, WinDJView, QiP, uTorrent, декодер FFDShow, Unreal Commander (замена платному Total Commander), Open Office, так сразу всё не вспомню. Давайте создадим сборник лучшего бесплатного софта от А до Я.


Последний раз редактировалось: MindWin (Чт Авг 16, 2007 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MindWin писал(а):
Давайте не будем смешивать в одно Free(бесплатный), Shareware (условно бесплатный) и Warez (ломаный софт, по большей части тотже условно бесплатный с кряком).
Давайте для начала начнем с Free софта, а вареза и так выше крыши в нете.

Например Opera, FireFox, Light Alloy, Foobar2000, Download Master, Picasa, WinDJView, QiP, uTorrent, декодер FFDShow, Unreal Commander (замена платному Total Commander), Open Office, так сразу всё не вспомню. Давайте создадим сборник лучшего бесплатного софта от А до Я.


пусть "Soft FREE" так и остается. там будут ссылки на сайты с софтом.
можно сделать тему, в которой будут обсуждаться бесплатные проги! и по результатам голосования будут определены лучшие. Согласен
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MindWin
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 134
Откуда: Харьков/Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование можно не проводить, лучше доверится выбору экспертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MindWin писал(а):
Голосование можно не проводить, лучше доверится выбору экспертов.


Эксперты, это ограниченое количесьво людей!
Тогда надо будет переименовать в "Лучший софт фри для 10 экспертов"!!!!
а как же мнение других????
под "ЭКСПЕРТОМ" ты подорозумеваешь себя?

НЕТ! так будет лучьше!
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stak писал(а):
пусть "Soft FREE" так и остается. там будут ссылки на сайты с софтом.


В таком случае "Soft FREE" нужно переименовать просто в "Soft"
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flointer писал(а):
Предлагаю выкладывать сюда все ссылки на варезники и ссылки на поломаный софт, на свободно распространяемый сюда - Soft FREE! Хочу услышать мнения!


Ну Вареза с помощью поисковика найти можно кучи ... а вот то, что наш форум будем пропагандировать этот же Варез, это не хорошо.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Нужен ли на форуме Warez и ссылки на него? Ответить с цитатой

Относится ко Всем кто против ВАРЕЗА!
А каким софтом Вы уважаемые пользуетесь??? Вы об этом не задумывались??? Может у кого есть Винда лицензионная??? Или ещё чего??Что в Мерефе буржуи появились??? Very Happy Покажите мне того человека, который не пользуется ломаным и ворованым софтом! И никогда не нарушал копирайтов и лицензионных соглашений! А музыка у вас не ворованная?? А фильмы Вы тока в кинотеатре смотрите??? Не смешите публику!
Моё мнение форум жителей города Мерефы предназначен для того чтобы помогать друг другу, быть полезным для каждого и не важно на какой софт выкладываются ссылки - если оно на пользу почему этим не пользоваться! Далеко нам до буржуев - вот разбогатеем - тогда и будем подымать вопросы о копирайтах и лицензионных соглашениях! У меня всё! Хочу услышать галас народа по этому поводу!
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли на форуме Warez и ссылки на него????? Ответить с цитатой

Flointer писал(а):
Относится ко Всем кто против ВАРЕЗА!
А каким софтом Вы уважаемые пользуетесь??? Вы об этом не задумывались??? Может у кого есть Винда лицензионная??? Или ещё чего??Что в Мерефе буржуи появились??? Very Happy Покажите мне того человека, который не пользуется ломаным и ворованым софтом! И никогда не нарушал копирайтов и лицензионных соглашений! А музыка у вас не ворованная?? А фильмы Вы тока в кинотеатре смотрите??? Не смешите публику!
Моё мнение форум жителей города Мерефы предназначен для того чтобы помогать друг другу, быть полезным для каждого и не важно на какой софт выкладываются ссылки - если оно на пользу почему этим не пользоваться! Далеко нам до буржуев - вот разбогатеем - тогда и будем подымать вопросы о копирайтах и лицензионных соглашениях! У меня всё! Хочу услышать галас народа по этому поводу!


Ну ты загнул!
Все мы знаем, каким софтом пользуемся и какие фильмы мы смотрим, НО это не означает, что надо об этом открыто говорить (КРИЧАТЬ ВО ВСЕ ГОРЛО!). Могут наказать администрацию форума. Есть тема "Soft free" ! ты видел, что там есть все! Пиши туда, но с припиской "это все лишь ссылка, а не пропаганда ломаного софта". А ЭТА ТЕМА ОТКРЫТАЯ ПРОПАГАДА - ЭТО НЕ ХОРОШО! лучче потихонечьку качать - живее будешь! На такие темы можно в компании поговорить, а не КРИЧАТЬ на весь инет.
НО ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.
Не голосую!
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
stak писал(а):
пусть "Soft FREE" так и остается. там будут ссылки на сайты с софтом.


В таком случае "Soft FREE" нужно переименовать просто в "Soft"


на 300% согласен (сам хотел предложить). Прошу администрацию учесть эту просьбу и переименовать "Soft FREE" в "Много Софта" или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stak писал(а):
А ЭТА ТЕМА ОТКРЫТАЯ ПРОПАГАДА - ЭТО НЕ ХОРОШО! лучче потихонечьку качать - живее будешь!

Да, весело живём, как говорят лучше молчать в тряпочку Sad
Ну одного мнения и 3 голоса я считаю маловато будет! Very Happy
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flointer писал(а):
лучше молчать в тряпочку


Ну эта фраза не к месту.

Факт, что в нашей стране, как и во многих странах мира, использование вареза запрещено.

Следовательно, если кто то использует варез, он нарушает закон.

А это значит, если он всем будет об этом кричать, ему будет только минус.

Фраза
Flointer писал(а):
лучше молчать в тряпочку
актуальна, когда человек имеет на что то право, но не использует его (при этом себе во вред), а не в данном случае.

Что касается явной пропаганды вареза на форуме, я против!

Факт, что на варезных сайтах находятся также ссылки и на фри софт и другие свободно распространяемые в нете вещи. Вот именно с этой точки и стоит рассматривать данные сайты, что сделано в теме Помощь в поиске ПО
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Посетитель




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет использования вареза нет однозначного мнения, то, что копирование и тиражирование с целью наживы (пиратство) запрещено - это факт, но вот использование - не уверен. Что, получается если сидит дядя с ноутом в аэропорту (на вокзале) и т. д., никого не трогает, а к нему подходит другой дядька в фуражке и говорит: "Сержант Пупко, предъявите свои документы и документы на использование ОС (ключ + сертификат подлинности). Нету с собой? Пройдемте, уважаемый, до выяснения "лицензионности" вашей копии Windows..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все такие чистенькие....шо аж противно...А перечислите пожалуйста программы которыми Вы пользуетесь БЕСПЛАТНО или переислите на какие есть оффициальная лицензия! И что с помощью того что у Вас есть бесплатное Вы можете сделать! Very Happy
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Soft Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах