Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
ДЕТСКИЕ САДИКИ НА ДОМУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 
Автор Сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же ,чисто бытовой вопрос не с кем оставить
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я думаю, что в Мерефе такого нету))) это точно....
проще дать объявление о поиске няни....

многие соглашаются смотреть за 1 ребенком, и то говорят, что это сложно...
а если детей 5-10 - тем более.....
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):

Не собираюсь ни кого переубеждать, но ребенок в детсаду развивается гораздо лучше. Он быстрее приспосабливается к колективу. Учится "держать удар", чтобы в последствии от обидного слова или не правильной интонации у ребенка не возникала истерика или агрессия. Ведь в коллектив (школу) все равно прийдется вести. Я соглашусь с мнением что дома можно подготовить ребенка к поступлению сразу в 3 класс или выше. Но вот войти в коллектив сразу сможет не каждый.
пусть воспитатели не самым должным образом выполняют свои обязанности. но поверь пользы от садика больше чем вреда.

про коллектив - всё верно.
но есть другая сторона - в садике (позже в школе и универе) ребёнку вбивают в голошу ШАБЛОННОЕ поведение. а если поведение шаблонное - значит и МЫШЛЕНИЕ тоже. а это уже не есть хорошо. я бы сказал - очень херово!

в моём поселке был дет.сад, но когда я был детсадовского возраста - я туда не ходил. у нас тут было 10-15 человек того же (+-1 год) возраста и мы прекрасно общались в коллективе. были свои ссоры и радости и т.п.
и никакого отупляющего режима - подьём-гулять/играть-жрать-спать и так каждый день.

Цитата:
Учится "держать удар", чтобы в последствии от обидного слова или не правильной интонации у ребенка не возникала истерика или агрессия.

в том то и дело, что в таких заведениях всякие нервные нянечки могут угробить пчихику похлеще всяких "ударов" от ровесников.

ну и на последок - хочешь чтоб дети воспитывались в правильном коллективе - наделай 3-4-5 или больше детей Wink)
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще один минус - это подверженность заболеваниям....
заболел один (в смысле не ОРЗ, а чем-то серьезным, вирусным) - заболели практически все.
хотя это не только садиков, но и школ касается тоже.....
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, тоже верно! совсем забыл про это.

кстати, еда в подобных заведениях - тоже не 1го сорта.
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это как и в любых столовых....никто не гарантирует качественного приготовления.....

даже, если и еда будет хорошей - то еще вопрос о том кто ее готовит, потому что даже если у повара сан. книжка в порядке, никто не исключает возможность, что он заболеет ....
есть достаточно примеров заболевания гепатитом, дифтерией и т. д. из -за пищи, приготовленной человеком, который являлся носителем вируса.

поэтому, лучше уже или самому смотреть за ребенком, или же просить об этом бабушек-дедушек.
зато ребенок будет здоровее, будет питаться нормально. а насчет коллектива- то он с таким же успехом может гулять с детьми на улице.
не всех же ведь в садик отправляют.
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaon
Посетитель


Возраст: 43
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: merefa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Не подумайте, что я каким-то образом пытаюсь рекламировать детсадик на дому. Он в рекламе абсолютно не нуждается, даже, наоборот.
Я ответила на вопрос, что есть такой садик и попасть туда не так просто. И те, кот. там работают, очень дорожат своей работой, поэтому работают без выходных. Детей в сутки бывает 10-12 чел., иногда меньше. Но кормят их только свежеприготовленной пищей высокого качества такой, как вы едите дома. Свежие овощи и фрукты круглый год. И программа развития не такая тупая как в обычном. Они еще изучают англ.яз. Играют в коллективные игры.
А болеют дети даже тогда, когда за ними присматривают бабушка или дедушка, или няня. Никто от этого не гарантирован.
Наталья писал(а):
насчет коллектива- то он с таким же успехом может гулять с детьми на улице

На улице ребенок тоже может подхватить инфекцию.
Главное стараться максимально это исключать.
А, если в садике з/пл. напрямую зависит от здоровья каждого ребенка, то можете себе представить, что смотрят за каждым лучше, чем за своим собственным.
Уж, поверьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):

но есть другая сторона - в садике (позже в школе и универе) ребёнку вбивают в голошу ШАБЛОННОЕ поведение. а если поведение шаблонное - значит и МЫШЛЕНИЕ тоже. а это уже не есть хорошо. я бы сказал - очень херово!

Поведение и мышление - вещи абсолютно разные. Если человек живет в этом обществе, он должен подчинятся (считаться) с этими нормами, а не нормами племени тумба-юмба (хоть он даже считает их вполне приемлемыми). Ведь вы же не выйдете на улицу в одной набедренной повязке.
А мышление - так тут уж вам, как родителю, полный простор действий. Развивайте, обучайте. Или вы хотите полностью оградить ребенка от информации из вне, а давать только то, что считаете нужным. Не уверен что это гуд.
Ну я не Макаренко и не Сухомлинский, а по сему никого лечить не собираюсь.
annaon
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут Остапа понесло... (с) Very Happy

mr.Sch писал(а):

Поведение и мышление - вещи абсолютно разные.

Поведение ЗАВИСТ от мышления.
Пример - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=411128 , а его обсуждение здесь - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=411732 .
для нежелающих ходить по ссылкам обьясню на пальцах:
Несколько мудаков пошли кататься на канатную дорогу. Толи гормоны, толи отсутствие мозгов, но они решили не платить, а залезть в кабинку, запрыгнув на неё со столба.
В итоге, один из мудаков сорвался с 20метровой высоты и попал в неотложку. щас вроде уже загнулся.

так вот, здесь - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=411732 его друзья и подруги начали описывать его как порадочного вьюношу и т.п. и т.д.

Вывод:его не научили мыслить СВОЙ головой, и он пошел за стадом.

я могу назвать много различных примеров, но меня закидают тухлыми яйцами за это.

вот еще самый простой пример:
школьники, 5-7й класс, среди них находится один, который МОЖЕТ мыслить своей головой и не вестись за стадом.
Но стадо начинает на него давить:
- ну чо ты??!! все курят/колятся/клей нюхают, а ты как лох уроки учишь.. пашли с нами!!
тут несколько вариантов:
- стадо задавит волю личности, растворив его в себе.
- стадо не сможет подавить волю, и будет подавлять "физически" (издеваться, бить, распускать слухи, и т.п.)
- стадо не сможет подавить волю, и в дальнейшем забудет про личность, и не будет пытаться "поглотить" его.
- личность сможет подавить стадный инстинкт у НЕКОТОРЫХ представителей стада, тем самым "переманив" на свою сторону и организовав своё, более "правильное" стадо.
-------------
mr.Sch писал(а):
Если человек живет в этом обществе, он должен подчинятся (считаться) с этими нормами, а не нормами племени тумба-юмба (хоть он даже считает их вполне приемлемыми). Ведь вы же не выйдете на улицу в одной набедренной повязке.


mr.Sch писал(а):
А мышление - так тут уж вам, как родителю, полный простор действий. Развивайте, обучайте. Или вы хотите полностью оградить ребенка от информации из вне, а давать только то, что считаете нужным. Не уверен что это гуд.


Общество... Общественное мнение создаёт Меньшинство. А Большинство/толпа/стадо/электорат следует этому мнению, ошибочно думая, что это оно сформировало это мнение.

собстно, отвечая на текст в цитате -
С какого #уя, я должен считаться с навязанными мне нормами, если эти нормы не несут полезной нагрузки, а даже зачастую идут во ВРЕД мне??
Пример - Украина, наше время.
Цены на еду, оплату услуг ЖКХ, газ, электирчиство и т.п. поднимают?? поднимают! а зарплату поднимают?? Пенчии поднимают?? что-то не заметно.
Но что самое интересное - народ ПОДЧИНЯЕТСЯ этим НОРМАМ.

А вот какие-то "дикари" в в своих диких странах - если их что-то не устраивает, хватают оружие, если есть, и гонят нахрент такое правительство! (Всякие Ливаны, Кубы и т.п.)

А мы всё терпим.. и надеемся что новый презик (президент в смысле) поведет нас за ручку в светлое будущее.


К чему это я - во всех подобных заведениях (школа, университет) людей приучают повиноваться. если ребёнку ЕЩЕ в садике мозги промоют - то это вообще идеальный представитель электората получится.
По этому, моя цель, как родителя, научить своих детей пользоваться СВОЕЙ головой, а не общественным мнением.

Кстати, в целях эксперимента -
Пусть все желающие выключат дибиливизор как минимум на ОДИН месяц. вообще выключат. и не смотрите его даже "5 минут", ни дома, ни в гостях.
Потом посмотрите на то, как изменится ваще восприятие окружающей действительности.

Да и времени на детей больше будет Wink


ЗЫ: к свержению государственного строя ником образом не призываю Wink
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaon
Посетитель


Возраст: 43
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: merefa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав
Мы живем в обществе людей и подчиняемся нормам и законам, кот. придумали люди и никуда нам от этого не деться, разве, что податься на необитаемый остров.
И детей своих мы не можем изолировать от этого.
Можем не отпустить в д.садик, но в школу?
И вам, думаю, захочется, чтобы ваш ребенок получил высшее образование. Поэтому, как ни крути, от общества никуда не деться, какое бы оно ни было.
Другое дело - научить ребенка мыслить и это похвально.
Но! Есть одно но.
Есть теория, а есть практика. Если вы будете вдалбливать ребенку свои теоретические аспекты развития его мышления, не подтвержденными практикой, он вам не поверит. Или сделает вид, что поверил. Или будет вас бояться. Или научится обманывать.
Дети очень умные и наблюдательные, их нельзя недооценивать.
А самое главное - их надо любить.
Не слепой любовью, а реально оценивая их способности и восприятие окружающей среды. И не грузить их своими проблемами, потому что это растущие организмы, очень любящие вас, родителей. И очень тонко чувствующие и ваше настроение, и ваши проблемы, и то, когда вы искренни, а когда не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaon,
Цитата:
Есть теория, а есть практика. Если вы будете вдалбливать ребенку свои теоретические аспекты развития его мышления, не подтвержденными практикой, он вам не поверит

хм..
примерно со 2го - 3го класса, моим воспитанием практически никто не занимался. период тогда такой был - родители пытались зарабатывать деньги, чтобы было чем накормить, хотя бы.
думаю, я смогу воспитать своих детей такими, каким я воспитал себя. Wink

да, и теоретическое понимание всяких процессов воспитания пришло только в универе (доучиваюсь на инженера-педагога), а до этого - как-то без полного осознания самовоспитывался. сплошная практика.. аж страшно за себя становится Very Happy

с наилучшими пожеланиями. Smile
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaon
Посетитель


Возраст: 43
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: merefa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
примерно со 2го - 3го класса, моим воспитанием практически никто не занимался.

До 2-3 лет воспитываем мы детей, а после они воспитывают нас.
Smile
Это вам так кажется, что вас родители перестали воспитывать.
Они воспитывали вас уже тем,что зарабатывали деньги, чтобы накормить вас и вы это знали и хорошо понимали уже тогда, будучи совсем маленьким.
Думаю, что вы и сами это прекрасно понимаете, т.к. получаете специальность педагога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaon
+5 Cool
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaon писал(а):
Наталья
Не подумайте, что я каким-то образом пытаюсь рекламировать детсадик на дому. Он в рекламе абсолютно не нуждается, даже, наоборот.
Я ответила на вопрос, что есть такой садик и попасть туда не так просто. И те, кот. там работают, очень дорожат своей работой, поэтому работают без выходных. Детей в сутки бывает 10-12 чел., иногда меньше. Но кормят их только свежеприготовленной пищей высокого качества такой, как вы едите дома. Свежие овощи и фрукты круглый год. И программа развития не такая тупая как в обычном. Они еще изучают англ.яз. Играют в коллективные игры.
А болеют дети даже тогда, когда за ними присматривают бабушка или дедушка, или няня. Никто от этого не гарантирован.
Наталья писал(а):
насчет коллектива- то он с таким же успехом может гулять с детьми на улице

На улице ребенок тоже может подхватить инфекцию.
Главное стараться максимально это исключать.
А, если в садике з/пл. напрямую зависит от здоровья каждого ребенка, то можете себе представить, что смотрят за каждым лучше, чем за своим собственным.
Уж, поверьте!


я и не говорю, что вы рекламируете что-то...и ничего не осуждаю. я говорила об обычных дет. садах, где в группах по минимум 30 человек.....
и где никто из воспитателей особо не заинтересован очень внимательно смотреть за детьми. там очень велика вероятность заболеваний, некачественного питания и т. д.

про садики на дому я говорила что это редкость.
если за детьми будет должный уход и присмотр - это только плюс.

садики "не на дому" этого гарантировать не могут.....вот...собссна
Sad
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaon писал(а):

До 2-3 лет воспитываем мы детей, а после они воспитывают нас.
Smile
Это вам так кажется, что вас родители перестали воспитывать.
Они воспитывали вас уже тем,что зарабатывали деньги, чтобы накормить вас и вы это знали и хорошо понимали уже тогда, будучи совсем маленьким.
Думаю, что вы и сами это прекрасно понимаете, т.к. получаете специальность педагога.

я это начал понимать, классе эдак в 5-6ом.
до этого, не будучи каким-то шибко продвинутым ребёнком, я обижался на маму, что она так много работает а не со мной время проводит.

Цитата:
До 2-3 лет воспитываем мы детей, а после они воспитывают нас.

а вотс этого места - пожалуста по подробнее? Smile
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах