Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Инициатива Арсения Яценюка "Фронт Змін"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ту страну назвали Гондурасом... Very Happy
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Из сделанных Лехой выкладок в пору сделать вывод: "гори оно все огнем и я с ним". Есть два выхода из сложившейся ситуации: лечь на спину, закрыть ясные глазки и сложить ручки или сделать то, что ты можешь для изменения в стране.

Неправильный вывод вы сделали.

Алекс, а как в вашей логике сочетаются такие два утверждения:
1)
Алекс писал(а):
Поддерживаю sarah - времени то уже нету. "Сложим лапки" в бездействии - ещё 5 лет "болота".

2)
Алекс писал(а):
Относительно революции... Когда мы воевали с Кабмином за право платить налоги ( смешно правда? ), мы задавали вопрос Яценюку, с какой стороны баррикад он. Лично мне ответ понравился. Он не является сторонником революции. Очень трезвая точка зрения.

То есть вы хотите изменений без изменений?
По-моему Яценюк - это Литвин №2 (ни вашим, ни нашим). Сейчас как раз нужна сильная консервативная личность во главе страны, но никак не кролик Сеня, которым все кто захотят будут играть в футбол. Экономист он отличный, дипломат - тоже, но для руководителя страны важны организаторские и волевые качества. А таким он себя пока не проявил, поживем увидим, может все еще впереди.

История дает нам много примеров ненужной и ложной борьбы. 1917 год: монархисты, анархисты, меньшевики, большевики, эсеры, националисты. Они думали, что нужны народу, но народ так не думал. Нам не нужны новые партии, потому что это все та же песня, нам нужна новая государственная система.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):

То есть вы хотите изменений без изменений?
По-моему Яценюк - это Литвин №2 (ни вашим, ни нашим). Сейчас как раз нужна сильная консервативная личность во главе страны, но никак не кролик Сеня, которым все кто захотят будут играть в футбол. Экономист он отличный, дипломат - тоже, но для руководителя страны важны организаторские и волевые качества. А таким он себя пока не проявил, поживем увидим, может все еще впереди.
История дает нам много примеров ненужной и ложной борьбы. 1917 год: монархисты, анархисты, меньшевики, большевики, эсеры, националисты. Они думали, что нужны народу, но народ так не думал. Нам не нужны новые партии, потому что это все та же песня, нам нужна новая государственная система.


Тогда я позволю себе растолковать свою мысль. Любые изменения власти путем революции в последствии приводят к политической нестабильности. Почему? Да потому, что проигравшая сторона всегда будет чувствовать себя "обделенной". Потому что эти изменения произошли на фоне народных волнений, читай "нестабильности".
Пример: 3-й тур президентских выборов. Сторонники Януковича не признали легитимности избрания Ющенко. Если бы суд вынес решение в пользу Януковича, то легитимности его избрания не признали бы сторонники Ющенко. Третьего варианта не было. Весь избирательный процес тогда был построен на расшативание и создание революционной ситуации. Я не осуждаю Помаранчевой революции. Я сам в ней учавствовал, но не потому что желал видеть Президентом конкретного человека. Просто все задолбало и нужны были перемены.
Второй пример, свежачок. Молдавия. Smile Молдаване пошли на выборы и отдали свои голоса за коммунистов. Это именно так. Никто их не обязывал, не заставлял, не было массовых "вбрасываний", "карусели" и прочих атрибутов системной фалсификации. И практически единодушно все наблюдатели как от Европы так и от СНГ признали легитимность выборов. Но на следующий день до молдаван дошло, блин, мы же не за тех проголосовали..... Как говорится, бачили очі що купували, їжте хоч повилазьте.
Это я к чему. Сейчас подавляющее большинство украинцев сплачиваются ради одной мысли. ДОСТАЛИ. Все достали, голубые, біло-сердечні, помаранчивые, БЛ (зеленые), красные (однозначно). У них там у всех одна задача - урвать. В кулуарах они все одного цвета -"бриони". Пришла пора кардинальной легитимной законной смены политэлиты. НЕ РЕВОЛЮЦИОННЫМ ПУТЕМ, а путем осознанного выбора. Это можем сделать только мы сами. И только мы сами должны в дальнейшем строго контролировать ту власть, которую мы наймем нами руководить.
Лично я вижу лидером, реально, пока только Яценюка. Это плохо, потому что реального конкурента или конкурентов нет. А они должны быть обязательно. Это стимулирует и дает возможность выбора. С точки зрения не рейтинга, а свежих лидеров я бы ещё выделил Гриценко, Тягнибока. Пока все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яценюк, конечно, довольно свежее лицо , и в качестве альтернативы Ющу, Юле и Янеку смотрится очень даже. Но было бы неплохо, если бы он уже сейчас четко и польностью озвучил свою программу. А то непонятно, какого он курса придерживается. Вроде бы как хочет вступить в Евросоюз... Опять-таки : а потянем ли ? Очень хотелось бы услышать его мнение по поводу :
- сколько можно сидеть на кредитной игле МВФ (читай англоамерикоских банков) ? Может , пора слазить ?
- Что будем делать с украино-российскими отношениями ? Рвать или развивать ? Или как обычно - пустить на самотек ?
- Судебная реформа, механизм контроля над банками, силовыми структурами, налоговая реформа - тоже вопросы отнюдь не второстепенные.
Ну, думаю, пока все. Как только Арсений на них ответит - сделаею вывод, возможно, что и в его пользу. А пока - присматриваюсь, но без фанатизма.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существующему законодательству балотироваться в Президенты может гражданин Украины достигший 35-ти лет. Яценюку 22-го мая исполняется 35. Тогда он может официально, без нарушения Конституции, выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента и предоставить свою предвыборную программу. Но многие пункты он уже озвучивает и с ними можно ознакомится на официальном сайте ФЗ.

«ІНТЕР»:Скажіть, ви говорили, що найближчим часом представите свою команду, зараз вже настала та мить, коли ви можете заявити імена ваших політичних соратників?


Арсеній Яценюк: Як тільки розпочнеться офіційний процес, то я буду показувати кожну людину, яка буде відповідати за кожну взяту окрему галузь, за медицину, за освіту, за правоохоронну систему, за регіональну політику, це буде фахова команда тих людей які здатні зробити в Україні зміни.

«ІНТЕР»:Чи можна сподіватися що до цієї фахової команди увійдуть нині вже відомі обличчя з інших партій?

Арсеній Яценюк: Я напевно розпочну з регіонального розгляду, в мене вже 16 різного роду регіональних організацій в областях України, і там йде такий процес цікавий що незалежно від кольору люди сходяться, люди сходяться навколо ідей. Для України сьогодні важливо мати не уряд, який має той чи інший колір, а професійний уряд.

«ІНТЕР»:Ви сказали, що люди повинні об’єднатися навколо ідеї, з якими ви ідеями конкретно підете до виборців, тому що зараз у людей гасло2004 року Схід і Захід, російська мова - друга державна, НАТО, подвійне громадянство, федералізація країни, що ви запропонуєте людям?

Арсеній Яценюк: Не можна сьогодні використовувати ти технології, які були в 2004 році, тому ті технології розкололи українську державу, розкололи нас українців, і на цьому зловживають, зловживають як з західної частини так і з східної, тому єдине що сьогодні можна запропонувати українському суспільству - це сильну і потужну Україну, це громадянина, якій має майбутнє, оце базова ідея. 45,05 Що до того як це зробити, і це напевно найбільш складне і важке завдання, всі декларували і було дуже багато, і оці аналізувати програми 2004 року, практично нічого не виконано, тому принципова різниця повинна полягати саме в тому, що за кожне сказане слово треба відповідати і його треба буде обов’язково зробити. Саме тому я не розкидаюся словами.


"Сьогодні в правовій системі України повна плутанина і починати реформувати судову владу без внесення низки інших правових коректив до законодавства не має сенсу. Про це лідер «ФРОНТУ ЗМІН» Арсеній Яценюк заявив в Харкові під час зустрічі з суддями і професорсько-педагогічним складом Юридичної академії ім. Ярослава Мудрого.
У зв’язку з цим лідер «ФРОНТУ ЗМІН» пропонує спершу визначитися з компетенціями Верховного суду і вищих судів. «Згідно із законопроектом, який парламент так і не поставив на голосування, планувалося зменшення повноважень Верховного суду. Фактично, він ставав дорадчим органом і до його компетенції увійшли б справи, які нікого не цікавлять, і цей суд вже ні на що б не впливав», – сказав Арсеній Яценюк.
Лідер «ФРОНТУ ЗМІН» акцентував особливу увагу на необхідності реформування системи фінансування правосуддя і заявив, що вважає абсурдною заборону фінансувати суди з державних бюджетів."


"А. ЯЦЕНЮК: Я думаю, что у нас должен быть интересный разговор. Следующее. Касательно украинско-российских отношений. К огромному сожалению, именно эти отношения сегодня стали проблемой во внешней политике. У нас есть очень много трудностей. Это трудности и с Европейским Союзом, это трудности с американцами, это трудности с Африкой, на которую мы так не можем и зайти. Однако реальная проблема – это украинско-российские отношения. И эта карта разыгрывается во внутренней политике. К сожалению, она разыгрывается во внутренней политике и в России, и в Украине.
Нужно предоставить не новое, а другое, качественно другое видение этих отношений. Мне кажется, что эти отношения имеют общее вообще с подходами во внешней политике как таковой – надо четко договариваться и выполнять договоренности. Это самый базовый принцип. Независимо от того, с кем ты договариваешься, – с Москвой, Брюсселем или Вашингтоном.
Более того, я считаю, что мы обязательно в будущем будем передоговариваться с нашими российскими друзьями – и без лишней политики, без лишних криков, в том числе внутриполитических, и обязательно найдем компромисс, как по ценообразованию, так и вообще по системе работы в энергетическом секторе России, Украины, в том числе Европейского Союза. Поэтому легко понять: когда люди выписали определенные векселя, когда они о чем-то договорились, а потом на действиях случается совсем другое – легко прогнозируема реакция россиян.
Но разрешу себе посмотреть на эту проблему шире. Я ей занимался с 2006 года, когда был еще министром экономики Украины. Кстати, очень активно тогда критиковал наших российских партнеров за тот подход, который был задекларирован. Невыполнение межгосударственных соглашений. И это стало первым основным, базисным моментом, когда наши газовые отношения превратились не в энергетические, а исключительно во внешнеполитические.
Так вот как я вижу сегодня развитие этой модели? Абсолютно понятно, что газовая труба стОит только тогда, когда в ней есть газ. Абсолютно понятно, что газовая труба интересна только тогда, когда есть конечный потребитель. И абсолютно понятно, что если нет газовой трубы, то в ведрах газ очень тяжело носить с России в Европейский Союз. Исходя из этого, энергетика стала, действительно, элементом внешней политики. Я бы очень хотел ее превратить в элемент исключительно внешнеэкономических отношений, а не внешнеполитических отношений. Давние разговоры о консорциуме, они имеют место быть.
...Можно даже вспомнить первые контакты, я их хорошо припоминаю. Помните, была такая идея единого экономического пространства. Как это ни парадоксально, но я поддерживал эту идею. И я был последний министр экономики, который представлял группу высокого уровня в этой четверке. От России тогда был вице-премьер Христенко, он потом стал министром. Я поддерживал эту идею. Конечно, внес предложение, сказал: давайте поменяем статус наднационального органа принятия решений, и самое главное – давайте включим туда два соглашения, первое соглашение о торговле энергоносителями, и второе соглашение – о трубопроводном транспорте. К сожалению, как-то всё заглохло. После этого пришел Янукович, и они так и не возобновили, не возобновили переговорный процесс.
К чему я это все веду? Мне импонирует профессиональный уровень российской власти. Я это абсолютно откровенно говорю. Это люди, которые имеют опыт. И самое главное – это люди, при всех за и против, для которых внутренний национальный интерес прежде всего, как бы это ни было сложно. Да, мы обнимаемся, целуемся, нравимся друг другу. Но при этом у каждого свое. Именно такую политику и я проповедую. Т.е. для меня приоритет номер один – это украинский интерес. И мы обязательно в чем-то сойдемся. Так что в России очень много профессиональных людей, с которыми надо работать и с которыми буду работать."

Слухач: Якщо вас оберуть президентом, які 10 законопроектів ви внесете до Верховної Ради, як невідкладні?
Яценюк: Треба розпочати з чіткого врегулювання політичних повноважень. У цій країні 10 урядів, але в цьому колгоспі неможливо знайти крайнього. Навіть, якщо не буде змін до Конституції, але я би вніс зміни до всі законів, щоб чітко розмежувати повноваження президента, уряду і парламенту. Друге – це, звичайно, судова реформа, без справедливого суду неможливо створити демократичну країну. По-третє – це економічні реформи. Якщо у нас буде президент, який матиме високий рейтинг популярності, треба щоб він буквально у перший день вийшов з пакетом непопулярних реформ, які стосуються соціального страхування, охорони здоров’я і реформи системи освіти.


Бі-Бі-Сі: Якими будуть ці непопулярні реформи системи охорони здоров’я?
А.Яценюк: Введення стандартів лікування. До сьогоднішнього дня їх немає. Оптимізація мережі. Я відверто скажу, що це. У нас по Україні стоять так звані заводи, які називаються Центральні обласні лікарні, де тільки щурі бігають, бо грошей на харчування, на ліки немає. Доходить до абсурду – вони госпіталізують персонал, аби довести, що лікарня працює. Такі лікарні не потрібні. Це приміщення, яке треба опалювати. У такій ситуації треба скорочувати кількість лікарень і забезпечувати лікарні, які залишаться, достатньою кількістю медикаментів. Також я би запровадив вибіркове медичне страхування.

Бі-Бі-Сі: Тобто, ви за запровадження платної медицини?
А.Яценюк: Ті люди, які нездатні заплатити, повинні отримувати повний спектр безкоштовних медичних послуг, включаючи харчування і ліки. А зараз цього немає. Зараз дають ліжко з драним простирадлом, а за все решту треба платити. Ті люди, які здатні платити самі, наприклад, Яценюк, повинні платити. Виявилося, що голова Верховної Ради не лише може безкоштовно лікуватися, але й безкоштовно отримувати ліки. Я прихворів і пішов і мені кажуть – а ліки ми вам подаруємо. Я кажу – не треба, віддайте краще тим, кому це потрібно. Щоб комусь дати, треба в когось забрати. А ті, хто можуть заплатити, повинні платити.


"Арсенію Петровичу, під час дискусії в Давосі ви відзначали, що світова економічна криза для нашої країни перетворилася на глобальну кризу. А це, зрозуміло, потребує від політиків нових зусиль. Які люди мають іти в політику, щоб дійсно вивести нашу країну з кризи чи хоча б обрати правильний шлях виходу з неї?

– Це найскладніше питання для будь-якої відповідальної людини, яка прийшла у владу. Перше запитання – що робити? Друге запитання – з ким робити? Підкреслюю, це для відповідальної людини. А для тих, хто сьогодні при владі, немає значення, що робити і з ким: головне, щоб я лишився.
Якщо говорити серйозно, то я вже підготував антикризовий план із 12 пунктів. Перші п’ять пунктів стосуються банківської системи і передбачають переведення проблемних активів у єдиний державний банк, якому буде надано максимальний обсяг ліквідності. Рештки банківської системи потрібно негайно взяти під контроль, щоб не було ефекту доміно. При цьому ліквідність банківській системі потрібно давати через центральний банк, закривши можливості спекуляцій на внутрішньому валютному ринку та тіньового виходу капіталу за кордон. Окрім цього, потрібно тимчасово на період кризи вводити контроль за кредитними портфелями банків із прив’язкою цільових програм кредитування до обсягів ліквідності, який надається рефінансуванням центральним банком на ті інфраструктурні проекти, що забезпечать можливість виходу з кризи. У першу чергу цього року потрібно дофінансувати село, щоб запобігти можливим соціальним протестам. Те ж саме стосується будівництва та автомобілебудування. На мою думку, зараз потрібно впроваджувати програми з кредитування купівлі автомобілів власного виробництва, житла та інших товарів національного виробництва.
Терміново необхідно запроваджувати жорсткі правила на ринку страхування, щоб запобігти навмисним страховим випадкам. А ще переглядати бюджет і викинути з нього дурниці, які народні депутати протягли при голосуванні.
Україні потрібно терміново починати переговори з Федеральним резервом, який теоретично міг би напряму чи опосередковано надавати фінансову допомогу. Зрозуміло, що Україна за жодних обставин не повинна допустити суверенний дефолт. Не повинно бути різних цін на газ для окремих секторів. Увесь видобуток газу треба взяти під контроль і виставити на аукціони фактично весь ресурс, забезпечити максимальне скорочення споживання газу, не допускати на ринок посередників, у тому числі «дочку» російського «Газпрома».
Нашій країні реально загрожує зростання безробіття, повернення із-за кордону мінімум одного мільйону заробітчан. У цих людей є трохи грошей, тому я б їм запропонував реальні тренінги, залучення їхніх коштів до малого та середнього бізнесу. А тих, кого буде звільнено, я б запропонував залучити до «рузвельтівських» суспільних робіт."

Я також пропоную сформулювати модель внутрішнього державного займу, загалом широке застосування боргових інструментів усередині країни. Нам не можна зараз фінансувати соціальні затрати через друк грошей. Це – катастрофа. Ми не можемо вилучати гроші з економіки та бюджету і знову віддавати на соціалку. Потрібно дати економіці запрацювати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Введення стандартів лікування.... Такі лікарні не потрібні.... У такій ситуації треба скорочувати кількість лікарень... Також я би запровадив вибіркове медичне страхування.

Какой процент населения, у нас, может позволить себе медицинское страхование? Народ вынужден питаться дешовыми, вредными продуктами, что бы хоть как-то питаться. Медицинское страхование - несомненно вешь хорошая, знаю не по наслышке (на предыдущей работе входило в социалку). Но где взять лишних 200- 300грн?

Цитата:
Ті люди, які нездатні заплатити, повинні отримувати повний спектр безкоштовних медичних послуг, включаючи харчування і ліки... ...А ті, хто можуть заплатити, повинні платити.

Very Happy Вспомнил Черновецкого.
Ну то хоть Киев обойти и посмотреть кому сколько коммуналки платить, а здесь всю Украину. А если будут работать такие службы, которые будут определять бедный или богатый, то сразу увидите, что бабушка с клюкой - богатая, а тот у кого 5 автомобилей, но не на него записаны, тот бедный.
И как можно идти на выборы не имея четкой программы.
То что было написано выше - никакой конкретики (для себя я не увидел). Невозможно сидеть на двух стульях, и нашим и вашим, чем то надо жертвовать и определиться С КЕМ ТЫ?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):

Какой процент населения, у нас, может позволить себе медицинское страхование?


Те кто ценит свое здоровье и доверяет страховой медицине. Работать, работать, работать.

mr.Sch писал(а):

Very Happy Вспомнил Черновецкого.
Ну то хоть Киев обойти и посмотреть кому сколько коммуналки платить, а здесь всю Украину.


Конечно, Украина за пределами Шелкостанции и Селекционного таки существует. У нас сейчас лжельготников в разы больше реальных льготников.

mr.Sch писал(а):

И как можно идти на выборы не имея четкой программы.
То что было написано выше - никакой конкретики (для себя я не увидел).


Вы хотите чтобы здесь подробно была изложена программа Яценюка?
Как минимум юзайте гугль "Яценюк" и читайте. Да кстати, очень много конкретики было в "Украинском прорыве" и прочих предвыборных программах партий и что реально сделано?

mr.Sch писал(а):

Невозможно сидеть на двух стульях, и нашим и вашим, чем то надо жертвовать и определиться С КЕМ ТЫ?


То есть вы предлагаете определиться: Схід чи Захід, двуязычие или не двуязычие, двойное гражданство или не двойное гражданство, НАТО или не-НАТО, ТАК чи неТАК? Или может вы предлагаете другой способ определения: КУМ или НЕ КУМ? А может хватит стулья делить? Не пора ли предложить народу один общий большой, мягкий и уютный диван под названием Украина? Вы станете сытнее кушать в зависимости от того в каком уголке страны вы живете или на каком языке говорите?...... У нас в стране все НАШИ и ВАШИ тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
У нас сейчас лжельготников в разы больше реальных льготников.

Что обозначает слово в разы?(сколько -это)

_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

То есть вы предлагаете определиться: Схід чи Захід, двуязычие или не двуязычие, двойное гражданство или не двойное гражданство, НАТО или не-НАТО, ТАК чи неТАК?

Именно. И никак иначе. Человек, обещающий все, не делает ничего. Как человек, Арсений, мне симпатичен. Но я не вижу в нем никакого прорыва. Слова, слова, слова.
Цитата:
Вы хотите чтобы здесь подробно была изложена программа Яценюка?
Как минимум юзайте гугль "Яценюк" и читайте

Да уж поверьте. Юзал.
Я не знаю вы за деньги или идею, но мне не безразлична судьба страны в которой я живу (я перестал любить государство в котором живу, но страну никогда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно делать фронт змін, если будучи третьим лицом в государстве бежать к презику когда большой дятька в форме обидел факом!!! А сомому разобраться -слабо!
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Боже, щоби я помилився, але як на мене, то Сеня підставна качка від Президнта і К°
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Арсеній Яценюк: Як тільки розпочнеться офіційний процес, то я буду показувати кожну людину, яка буде відповідати за кожну взяту окрему галузь, за медицину, за освіту, за правоохоронну систему, за регіональну політику, це буде фахова команда тих людей які здатні зробити в Україні зміни.

Это мы уже слышали и в 2005 (с) Ющенко, и в 2007 (с)Тимошенко.
Банкир всегда в душе останется банкиром и никогда не будет служить интересам всей страны. Вот если бы он объявил войну непроизводственному сектору - торгашам, страховикам, банкирам, судьям и прочим нахлебникам, тогда можно о чем то говорить... но это ж равносильно пустить пулю себе в лоб. А так говорить красивые слова о мире и благополучии умеет каждый, и не надо быть Яценюком. Скажите, какой депутат или судья мирным путем, только под убеждением Арсена откажется от своих привилегий и хлебной должности, от коррупционных схем?
Яценюк - либерал. А либерализм не развивает, а губит государство. На недавнем саммите в Страсбурге мировые лидеры самых развитых стран признали, что в основе кризиса финансового стоит кризис либерально-капиталистической системы взаимоотношений. Для его преодоления нужна максимальная централизация власти и ужесточения контроля государства над бизнесом и личностью во избежание беспредела. У нас же все делается наоборот.
Еще раз акцентирую на том, что нам нужен президент-консерватор и абсолютно новая команда, возможно даже умеренный националист или умеренный коммунист, потому что либералы не сдвинут наше болото, а только расширят его.
Яценюк писал(а):
Якщо у нас буде президент, який матиме високий рейтинг популярності, треба щоб він буквально у перший день вийшов з пакетом непопулярних реформ, які стосуються соціального страхування, охорони здоров’я і реформи системи освіти.

Ну ясно к чему он клонит - обязательная страховка, платное обучение и медицина. Хорошая идея, только вот всем ли она по карману? Фактически все идет к геноциду простого населения и созданию условий для недоступности высшего образования, то есть "ты родился в болоте - там тебе и помирать".
Яценюк писал(а):
Щоб комусь дати, треба в когось забрати. А ті, хто можуть заплатити, повинні платити.

Где-то мы уже это слышали. Только вот согласятся ли те, кто может заплатить платить за тех, кто не может? Сомневаюсь. Вывод - пустой треп.
Яценюк писал(а):
Якщо говорити серйозно, то я вже підготував антикризовий план із 12 пунктів.
1...Перші п’ять пунктів стосуються банківської системи і передбачають переведення проблемних активів у єдиний державний банк, якому буде надано максимальний обсяг ліквідності...
2... На мою думку, зараз потрібно впроваджувати програми з кредитування купівлі автомобілів власного виробництва, житла та інших товарів національного виробництва...
3...Терміново необхідно запроваджувати жорсткі правила на ринку страхування, щоб запобігти навмисним страховим випадкам.
4...Україні потрібно терміново починати переговори з Федеральним резервом, який теоретично міг би напряму чи опосередковано надавати фінансову допомогу. Зрозуміло, що Україна за жодних обставин не повинна допустити суверенний дефолт.
5... Не повинно бути різних цін на газ для окремих секторів. Увесь видобуток газу треба взяти під контроль і виставити на аукціони фактично весь ресурс...
6...Я також пропоную сформулювати модель внутрішнього державного займу, загалом широке застосування боргових інструментів усередині країни.

Фактически вся экономическая программа Арсения сводится к:
1-Вместо ликвидации проблеммных банков вливать в них новые средства, которые уже априори не будут возвращены государству
2-Вместо сворачивания кредитных программ, которые загоняют наивное население в долговую яму он предлагает их поощрять
3-Вместо развития промышленности, налаживания связей поставщиков сырья, предприятий и покупателей продукции он предлагает страховать риски предприятий, но не избавляться от них.
4-Запугивая народ "страшным" словом "дефолт", он предлагает влазить в новые долги перед резервной системой США и тем самым обесценивать национальную валюту по отношению к доллару
5-Особенно понравилось - "виставити на аукціони весь ресурс". Можно перефразировать: "Продадим всё, что ещё не продано, и отмоем денежку на Кипре! Отдадим всё за долги! Если нет, то отдадим бесплатно!"
6-"Нам не нужны свободные граждане - нам нужен бедный, злобный, зависимый от нас электорат"
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз акцентирую на том, что нам нужен президент-консерватор ...

Я думаю нам нужен диктатор. Потму что из того багна, где мы сейчас находимся, не сможем выйти нормальными "европейскими" путями. Отучить брать хабар - это все равно что заставить пить бросить водку. Хотя водку у нас пили из древля, а вот на лапу...
Предлагаю создать другую тему, а то мы уже оффтоп.
Кто возьмет на себя такое бремя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю нам нужен диктатор.

Согласен.
Цитата:
Отучить брать хабар - это все равно что заставить пить бросить водку.

Сложно, но можно, если очень постараться. Необходимо переориентировать сознание массы не на заколачивание бабок, а на какие-то более важные для них проблемы и взятки самоликвидируются. Конечно для этого нужен специальный контролирующий орган, не зависимый ни от кого. Вот в этом и вся сложность. Как набрать туда незаангажированых людей. То есть нам надо искоренять слой халявщиков, которые них.. не делают, но хотят жить хорошо. Можно даже принудительные работы и конфискацию имущества для особо сопротивляющихся. Т. е. методы Сталина рулят.
Ну касаемо Яценюка, мы сделаем выводы где-то через годик, сразу после выборов. Но мне уже сейчас ясно, что он птица того же полета, что и предыдущие и ничего нового не предложит.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
C твоим последним выражением согласен полностью. Если не доходит через голову - дойдет через ноги и руки.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах