Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Голосуйка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

за кого голосуем?
Тимошенко Юлия
16%
 16%  [ 3 ]
Тягнибок Олег
5%
 5%  [ 1 ]
Гриценко Анатолий
5%
 5%  [ 1 ]
Тигипко Сергей
22%
 22%  [ 4 ]
Янукович Виктор
44%
 44%  [ 8 ]
Ющенко Виктор
0%
 0%  [ 0 ]
Яценюк Арсений
5%
 5%  [ 1 ]
Литвин Владимир
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
ну вот... и я об этом...
лучше опасно , чем стыдно)

главное, чтобы во время критических дней, не было никаких важных переговоров или визитов Very Happy тогда не так опасно будет)
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт ЦВК может кому пригодится. Хотя эту ссылку можно без труда найти в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):

лучше опасно , чем стыдно

Так вот ты какой бесстрашный украинский герой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Так вот ты какой бесстрашный украинский герой.



Very Happy Very Happy Very Happy

вот понравилась цитата с ХарьковФорума:

Цитата:
по-моему мы здесь наблюдаем "протестный электорат". Янукович исторически, с 2004 года, является как бы олицетворением, символом борьбы против оранжевой чумы. почему и насколько это правда - это другой вопрос.


Только поймите меня правильно - я не хочу обидеть чьи-либо политические убеждения, просто я пытаюсь дать какую-то личную оценку этим выборам, при этом я не одного из них на 100% не поддерживаю и пытаюсь рассматривать выборы не как "спектакль" ( в этом случае это обсуждение и вообще разговоры о выборах не имеют никакого смысла), а все таки как проявление демократии.

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53
Цитата:
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"


Шановний юначе, не вибирають лише Батьків і царів, все інше залежить цілком від нас самих. Ми вибираємо собі чиновників і наше право їх міняти. Але тут помилка ставить на кон 5 років нашого життя, тому необхідно все досконально виважити, і лише тоді зробити правильний крок. Тимошеннко, звісна річ, не є ідеалом, скоріше навпаки, а от Янукович це вже занадто. Змінити життя на краще вже завтра, ми проходили. Ну припустимо,(не дай Бог) стане Янек Президентом. По закону у кожній школі і т.д. повинен висіти портрет Президента. Що повинні пояснювати нашим дітям вчителі. Звісна річ - рівнятися та брати приклад з Президента. Де ж тоді логіка у наших виборців? Я навів один , самий примітивний випадок, а далі думайте самі, вирішуйте самі...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bozman - для тех, кто в танке... Можно поподробнее, что именно сейчас зависит от меня? Я категорически против и Юли и Янека. Голосовала за Тигипко (и даже не ЗА НЕГО, а просто из трех Very Happy зол выбрала наименьшее). Все мои знакомые сделали такой же выбор. Соответственно, результаты голосования меня сильно удивили. Во втором туре буду однозначно голосовать против обоих. То бишь 100 пудов против Юли, а за Янека рука не поднимется (как написал неизвестный автор на бюллетене - СТЫДНО). Так что же зависит от меня? Вы предлагаете конкретные действия?
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Уж лучше Тимошенко, чем Янык, если других других альтернатив нет ("против всех" все равно не наберет достаточно голосов)...
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 я те ж стою на цих позиціях. Перевіримо бабу на вшивість.
X3
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozmanКлассное фото,оно не из того места,где мы с Вами виделись?
Написавшему уважение Smile
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):

По закону у кожній школі і т.д. повинен висіти портрет Президента. Що повинні пояснювати нашим дітям вчителі. Звісна річ - рівнятися та брати приклад з Президента...

Пiдтримую кожне Ваше слово! Моя дитина пiде до школи при правлiннi того президента, якого ми зараз оберемо. Я не зможу йому пояснити, чому злодiй, двiчi сидiвший за гратами, став найголовнiшим дядьком у країнi. Нi в якому разi я не вважаю, що Тимошенко чесний та з чистою совiстю полiтик, але навiть якщо вона така ж злодiйка, як i Янек, в неї хоч хватило розуму не сiсти, тобто IQ в неї трохи побiльше. Кожен полiтик - це авантюрист. Вiн повинен вмiти швидко орiєнтуватися в ситуацiї та приймати рiшення, чого Янукович не вмiє.
Також хочу у Вас запитати, а що буде, якщо у другому турi бiльш нiж 50 вiдсоткiв виборцiв не прийдуть голосувати? Що буде? Чи є надiя, що цих двох знiмуть з голосування та прийдуть iншi кандидати? Iншим словом, чи є сенс саботувати другий тур виборiв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы дело делал и жизнь для людей простых улучшал. А давать обещания дело не хитрое, все Юля да Юля, а что она из своих обещаний довела до логического завершения.
На счет неявки на выборы - если не ошибаюсь то сейчас проходит тот кто набрал большинство из явившихся на выборы.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
Уж лучше Тимошенко, чем Янык, если других других альтернатив нет ("против всех" все равно не наберет достаточно голосов)...

Поддерживаю только наоборот. Лучше честный вор, чем брехливая воровка!
Zloj_Pes писал(а):
Пiдтримую кожне Ваше слово! Моя дитина пiде до школи при правлiннi того президента, якого ми зараз оберемо. Я не зможу йому пояснити, чому злодiй, двiчi сидiвший за гратами, став найголовнiшим дядьком у країнi.

А вы не в курсе, что Юлька тоже сидела - между прочим 6 млрд. дол. присвоила себе незаконно по "делу ЕЭСУ" или вы уже подзабыли? Как вы портрет ее повесите на стену? Так мало того, она еще и мозг людям съедает своей пропагандой.

Ирония судьбы: справедливый вор против вороватой праведницы X3 X3 X3
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, в данном случае каждый останется при своем мнении, но не это главное. Меня больше интересует ответ на мой вопрос о последствиях выборов, на которые придет недостаточное количество избирателей.
P.S. "Честный вор" - это звучит гордо! Не возражаете, если я буду Вас цитировать (разумеется, со ссылкой на первоисточник)? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes, не факт, что люди не пойдут. Пенсионерам там и бюджетникам пообещали золотые горы, так те побегут аж бегом. Наблюдал 17 картину: бабуля на костылях по льду тащилась в школу из последних сил голосовать.
Zloj_Pes писал(а):
P.S. "Честный вор" - это звучит гордо! Не возражаете, если я буду Вас цитировать (разумеется, со ссылкой на первоисточник)?

В "первоисточнике" указано не "честный вор" а "справедливый" - смысл уже искажается Smile , к тому же цитата не полная. Цитируйте полностью, если есть желание. Very Happy
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, дожились... Первоисточники отказываются от собственных рукописей...
LehaLexus писал(а):

Поддерживаю только наоборот. Лучше честный вор, чем брехливая воровка!
Ну да Бог с ним, с Робином Гудом.
На первый тур, как Вы, наверное, знаете, пришло 66.76% избирателей. Это значит треть прийти не смогла/забила. Т.е. действительность выборов от недействительности отделяет 66.76-50=16.76% . За Януковича и Юлю в сумме проголосовали 40.3% от всего, имеющего право голоса, населения, а значит 26.46% проголосовали за других кандидатов+против всех. Проще говоря, если голосовавшие за других+против всех просто не придут на второй тур выборов, т.к. их кандидаты не прошли во второй тур (если их уведомить, что в этом есть смысл), то проголосуют только Юлины и Витины поклонники, в сумме 40.3%, а этого не достаточно для признания легитимности результатов.
Ну а насчет пойдут или побегут - это личное дело каждого, я интересуюсь исключительно для своего выбора. Я не отношусь к выборам как к лотерее - вот, мол, у этого больше шансов выиграть, значит, за него и буду голосовать. Я голосую за того, за кого велит совесть. Пусть мой кандидат набрал менее процента - я знаю, он ощутит мою поддержку и еще раз убедится, что идет правильным путем.


Последний раз редактировалось: Zloj_Pes (Пт Янв 22, 2010 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах