Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Любовь к людям - какова она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> М_&_Ж
 
Автор Сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог вышел из конструктивной плоскости, не вижу смысла продолжать его в этом направлении.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжай в другом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут по ходу тоже пошла игра в еврейский вопрос. Тогда так: кто как относится к предложению харьковской администрации ввести в школах уроки православия? Ведь эта религия в первую очередь учит любить людей.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречивые чувства... Пожалуй, воздержусь от комментариев... X3
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валю верните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
Но тогда резонный вопрос: на кой, спрашивается, кому-то нужна маленькая и убогая любовь?

А где граница между большим и малым? На этом вообще акцент не делался. Расшифруй плиз твое понимание выражения "маленькая и убогая любовь".
Кошка Белочка писал(а):
А бывает любовь без соплей?

Если вовремя лечиться, то бывает.
Zloj_Pes писал(а):
Если любовь есть и она взаимная - то она должна быть большой и безграничной, все остальные вариации ущербны и не могут называться любовью.

Не факт. Любовь - не единомоментное и не постоянное чувство, поэтому не может быть измерено и ограничено, в то же время не может быть одновременным и обоюдным чувством для обоих людей, т.к. каждый из них испытывает неодинаковые и противоречивые чувства к другому в один и тот же момент.
Кошка Белочка писал(а):
На то, что перед вами - человек А как же тогда мы говорим о любви к человечеству? Мы же не можем узнать внутренний мир каждого

По-моему сам процесс постепенного узнавания человека, его внутреннего мира и есть любовь. После того, как мы досконально узнали человека любовь переходит в высокую привязанность или наоборот скуку (отношения переходят на рациональный, прагматичный и предлсказуемый уровень или же разрываются совсем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чего, Лексус, тупишь? Я пишу о любви к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!! А ты имеешь ввиду любовь между мужчиной и женщиной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка Белочка
Это что ж такое надо было покурить, чтобы полюбить все человечество.
З.Ы. Выражая любовь ко всему человечеству, вы подразумеваете, что любит нужно и маньяков и убийц и террористов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка Белочка писал(а):
Ты чего, Лексус, тупишь? Я пишу о любви к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!! А ты имеешь ввиду любовь между мужчиной и женщиной

Кошка Белочка, я удивляюсь как такой острый язычок может так тупо резать смысл.
Автор скорее всего не имела ввиду любовь к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, а наверное к какому-то инкогнито, иначе зачем такие глубокие размышления о любви????
Слушай, Белочка, расскажи как ты любишь человечество, интересно оч.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я зарегился на форуме г. Тернополя (время на праздники было много свободного) Smile и теперь не могу определиться люблю я человечество или нет Laughing
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ник Premium там свободен? Very Happy Лексус - что имела в виду ТС, понять сложно, хотя я склоняюсь к мнению, что речь все-таки о любви к людям, а не к одному конкретному индивидууму. А может это просто социологическое исследование. А любить нужно всех, ибо злоба и ненависть в первую очередь причиняют зло своему носителю.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем здесь, Лексус, автор? Мое послание было на тему любви к человечеству, а ты его перекрутил в любовь мужчины и женщины!!!
Притворяться и играть в Мать Терезу не буду, человечество в целом я не очень люблю Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@

У нас с тобой одинаковые фобии....

Когда я познакомился с форумом г.Тернополя я потерял веру в человечество Very Happy ("Золотой телёнок"-Ильф и Петров)
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему фобии? Страх перед человечеством я не испытываю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для одного человека понятие "человечество" - нечто абстрактное, его невозможно любить. Думаю, тут больше уместно слово "уважение".
Кстати, почему все подумали, что автор - психолог? Вполне вероятно, что в подписи она написала координаты специалиста, который помог ей в трудную минуту и она решила поделиться этой информацией с другими.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> М_&_Ж Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах