Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Мерефа и религия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
Сокира Перуна
Посетитель




Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Цитата:
кто куда ходит?

я в ту которая на вокзале. по привычке. там же раньше пивбар был. а привычка - ужасная сила.

А какая на вокзале?Свидетели что-ли?так а что пить разрешают?..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ни у кого не спрашиваю... Pjany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Цитата:
кто куда ходит?

я в ту которая на вокзале. по привычке. там же раньше пивбар был. а привычка - ужасная сила.


когда пиво пьешь там - не выгоняют? или уже привыкли? Very Happy
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это их крест и им его нести (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! позвольте и мне вставить свои 5 копеек by

почти год назад я принял Ислам. нежданчик да? Cool
далее я бы хотел привести что подтолкнуло меня на этот шаг. ну я как и все был христианином ходил в церковь молился Богу ставил свечки и вроде все было ок но чем больше я изучал христианство тем больше у меня появлялось вопросов на которые я не находил ответы вот примеры таких вопросов:
1 в Торе(ветхий завет) написано что Бог создал Адама и Еву. внимание вопрос а зачем? зачем он их создал????
2 если все религии верят и поклоняются одному и тому же Богу то почему они не вместе? где логика?
3 если Бог есть только 1 то что такое троица? как 1 равняется 3? где логика?

в итоге у меня была вера но и куча вопросов на которых не было ответов я может зануда но если я во что то верю то это должно быть просто и логично. и так не найдя ответы в Торе(Ветхом завете) и Новом завете я решил прочитать Коран. мне хотелось узнать почему мусульмане называют меня неверным ну нормально да? я верю в Бога верю в Иисуса стараюсь по доброму относиться к людям и бац такой неверный?????

Слава Богу что я прочитал весь Коран и ответы были найдены
Ura
самое главное что Бог един не 2 не 3 не 4 а 1 там это много раз повторяется. насчет "3" религий ну вообще то всегда была 1 религия Ислам. Ислам это арабское слово переводиться как покорность Богу. чтобы люди оставались на прямом пути Господь посылал людям пророков и посланников которые объясняли что Бог 1 и как нужно верить как нужно себя вести что бы на Судном дне попасть в рай а не ад. Самым первым пророком к людям был Адам мир ему ему как первому человеку было дано руководство что и как делать чтобы наставлять людей на истинный путь но как известно смерть приходит ко всем и после его смерти среди его детей был послан пророк чтобы его дети не стали язычниками. и это снова и снова повторялось люди впадали в неверие отходили от единобожия и начали поклоняться творениям Господа(солнцу луне камням огню статуэткам привет иконы если че) а не самому Господу и снова Господь посылал пророков для наставления людей на истинный путь. самыми известными пророками и посланниками были Адам мир ему Ной мир ему Авраам мир ему Измаил мир ему Ицхак мир ему Израиль(Иаков) мир ему Иосиф мир ему Моисей мир ему Аарон мир ему Иисус мир ему и заключительный божий посланник ко всем народом Мухаммад с.а.в и его закон будет действительным до Судного дня.

теперь в чем же проблема христианства?
1 открываем Новый завет и читаем
От Матфея 4:10) “ Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”
невооруженным глазом видно что Бог един теперь вопрос как церковь "додумала" что есть троица???? спасибо никольским соборам итд. напрашивается вопрос если христиане верят в троицу это вообще монотеистическая религия??? не надо рассказывать что 1 равняется 3 у меня с математикой все в порядке.

2 на иврите имя Иисус будет йешуа что переводиться как спасение то есть спаситель но спаситель кого? кого он пришел спасать??? переходим к 3 пункту.

3 читаем Новый завет евангелие от матфея 15 главы 21-24
21И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам ДОМА ИЗРАИЛЕВА. получаеться он пришел спасать погибших овец ДОМА ИЗРАИЛЕВА? у меня к Вам 2 вопроса какое отношение вы имеете к дому Израилеву??? кто из вас хотя бы держал в руках Новый завет я даже не говорю про читать полностью ?

4 кто из вас сразу после своего рождения попросил своих родителей чтобы его отнесли в церковь и крестили? являеться христианство вашим и только вашим выбором или это же традиции и "как то не удобно" быть не христианином??? теперь вопрос насчет традиций кто ввел эту традицию для наших предков? Князь Владимир Красное Солнышко крестил Русь разве вправе 1 человек выбирать религию за весь народ? а не ошибся ли он?

5 если взять текст Нового завета на иврите евангелие от матфея 15 22

וְהִנֵּה אִשָׁה כְנַעֲנִית יֹצֵאת מִן־הַגְּבוּלוֹת הָהֵם וַתִּצְעַק אֵלָיו לֵאמֹר חָנֵּנִי אֲדֹנִי בֶן־דָּוִד כִּי בִתִּי מְעֻנָּה מְאֹד עַל־יְדֵי שֵׁד׃

и перевести то получается вот как "И вот женщина ханенянка вышла из границ тех и закричала к нему помилуй мой ГОСПОДИН сын давида потому как дочь моя мучаеться сильно от беса"

а вот "оригинал" на русском
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
и что получается ? что в русском Новом завете она обращается к нему "Господи" а на иврите "мой ГОСПОДИН" ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ СЛОВ ГОСПОДИ И ГОСПОДИН????????????????????????

6 читаем Новый завет от матфея глава 5 стих 17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Иисус пришел исполнить закон который был до него то есть закон Моисеев. вопрос почему тогда же христиане не едят свинину и не делают обрезание как таковое делают евреи?? не логично получается.

7 в то время когда евреи празднуют песах христиане празднуют пасху. два вопроса разве тот факт что христиане празднуют пасху в 1 время с евреями разве это не доказывает слова Иисуса о том что он послан только к погибшим овцам дома Израилева? разве песах и пасха не слышаться почти одинаково?

надеюсь мои труды не пройдут напрасно и кто то задумается. так что друзья мои читайте Священные писания и думайте Smile
А Аллах знает лучше. (кто не в курсе Аллах означает Бог)
если есть вопросы мое мыло antilocus@gmail.com
Всем Щедрого Рамадана Smile
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно в какой мечети я молюсь















_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему израиль, а не какое нибудь мусульманское гос-во. не совсем понятно если все так ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда родители поехали туда и я. Мож назад вернусь в харьков иншаллах.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама вышла за еврея. Куда мы должны были ехать в пакистан ? Sad
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В израиле каждый 4тый мусульманин
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне кажется - это внутренний конфликт в семье повлиял на выбор вероисповедания. видать что-то пошло не так.
либо же, как говАривал к.маркс "бытие определят сознание"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращайся в мерефу. перед выборами дорогу от гаи до вышки сделали. прям автобан Very Happy
а вообще то нужен веский аргумент чтобы сейчас вернутся в украину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренний конфликт? Вы о чем ? Я сам как приехал в израиль считал себя христианином потом познакомился с евреями и их религией а потом с мусульманами и их религией и прям как князь Владимир взвесив все за и против сделал свой "выбор веры". Конфликт в семье пздц. С больной головы на здоровую не перекладывайте. Да и когда Вам кажеться сами знаете что делать Very Happy

Ну насчет вернуться в мерефу это да нужный очень серьезный аргумент чтоб вернуться ну например цены на недвижимость в самой не дорогом районе в доме 1960 года постройки без лифта 3 комнатная стоит от 250 000 зеленых это просто анриал сумма. Да и желание создать семью наконец то жениться мусульманину на еврейке в израиле или на арабке мусульманке ну както не очень если честно а тут свое как ни как Cool
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит чтото пошло не так по вашему я должен исповедывать "веру своих предков" а своя ГОЛОВА мне зачем?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться текст в моей подписи актуален как никогда.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах