Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Мерефа и религия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
Оффтоп и флудеры


Не все флуд, что не в тему топика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stak писал(а):
Рядом можешь создавать клуб "Очередная неудачная, глупая, сартирная шутка Гринкина"

Тебе надо - ты и создавай. Фанклубов у меня еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поющие покемоны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу на это все сказать одно, что религия - это вещь, которую лучше не обсуждать, ведь каждый исповедует ту религию, которую хочет, нельзя говорить, что та или иная религия - неправильная. Нельзя винить евреев во всех земных напастях, ведь среди них тоже есть хорошие люди, а среди християн тоже встречаются такие никчемные люди. Спор о религии бесполезен и ни к чему хорошему не приведет, ребята давайте жить дружно JOKINGLY
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Грaнкин
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, то, как ты построила фразу про евреев выдает в тебе латентную антисемитку Smile
Интересно также, что евреев ты противопоставляешь христианам.
Спор полезен, если обе стороны готовы к диалогу, то же, что происходит на форуме это развлечение и только.
Вернуться к началу
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден Грaнкин
Лично твоя жалость мне 300 лет не тарахтела. А назвови-ка поименно, кто это "МЫ " ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ко всем религиям отношусь одинаково, так как всякая религия уравнивает людей и нет религии лучше или хуже. А ты, Ден Гранкин, просто уже всем на форуме надоел.
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ден Гранкин
Ole4ka писал(а):
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе

LehaLexus писал(а):
Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

p2a писал(а):
Давайте жить дружно

Обрати внимание, это не цитаты высказываний, а просто подписи.
А какой твой девиз на форуме? Я приму любой. Если честно, мне ваши разборки по-сараю. Просто из-за них всё серьёзные люди разбежались.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дeн Гранкин
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, неужели все-все прямо вот так собрались и поручили тебе передать это мне? Или то, что я открыто и без прикрас указываю на твои недостатки, вроде неосознанной ксенофобии или привычки говорить за всех, раздражает тебя лично?
Вернуться к началу
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Дeн Гранкин

Ты чего девушек оскорбляешь??? У Тебя у самого фобий - пруд пруди! Sad
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю абсолютно все конфессии и деноменации. Да, нынче образовалось много сект и еретиков... Которые искажают все, что написано в Евангелии.
Я христианка. Уже где-то писала на форуме, что стараюсь жить так, чтобы мне не было стыдно перед Богом за себя и свои поступки. Раньше ходила в баптистскую церковь. Желание возникло у самой, никто не заставлял. Ни о чем не жалею. Там много хорошего и важного для себя я почерпнула. Пришло время и я поняла, что кое-что мне неприемлимо. Ходить перестала, но живу, повторюсь так, чтобы чувствовать себя достойной перед Богом.
Не осуждаю никого. Каждый в жизни выбирает себе сам свой путь! Для меня важнее внутреннее общение с Творцом всего живого. И духовная свобода.
Вот собственно...
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто заметила, Ден Гранкин, сколько человек уже высказалось негативно в твою сторону, а о своих недостатках я и сама знаю, не тебе мне о них говорить, я, в отличие от тебя, не страдаю себялюбием.
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Dosik Даже пошутить нельзя Very Happy
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по теме, религия отчасти придумана человеком, т.к. она выгодна власть имущим (помните Боже Царя храни).
Один пример. Если копнуть немного в историю то можно заметить один факт - христиан в древнем Риме отдавали на съедение львам, а потом не помню в каком году, Рим принял христианство.
С чего бы это?
Ответ лежит в основных заповедях + христианство делает людей менее агрессивными и более покорными, так что религия напрямую зависит от власти (или наоборот).
Что касается власти в религии, так там идет тот же раздел сфер влияния как и везде, отсюда и различные расколы (католики, православные, протестанты, иудеи ) и конечно же многочисленные секты Very Happy
Зы людям верить нравится и им это предлагают (а раньше заставляли) Sad
Вот
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на форуме зарегистрировался, чтобы всех в жопу посылать (извиняюсь за грубость) или нормально общаться. Общайся, как человек и люди к тебе потянуться.
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах