Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
... бездушне стадо радянських людей ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Заранее извиняюсь, что многабукафф!
premium писал(а):
Коли це мене питали про ціни? Янукович розкрутив інфляцію, а Юлька її знизила і навіть була кілька місяців дефляція - це факт. Є ще питання?

Дуже велике питання!! Добре мабуть вона у вас там попіарилась. У нас так Януковича не люблять, як ви Юльку. Доживем до виборів, побачимо, що вона викине.
По поводу инфляции не раз уже писал, да всё без толку. Отдельные личности не знают экономики 11 класса школы.
Янукович не вкидывал неподкрепленные товаром деньги в экономику, в отличие от вашей любимой аферистки, которая кинула одним махом 6 млрд. гривень!


Не знаю, мабуть Ваше знання економіки знаходиться на рівні 11 класу, але звичайна математика показує, що 6 млрд. на рік - це дрібниці, в порівнянні з 40 млрд. фонду оплати праці в місяць, і на інфляцію не вплинуло на десяті долі процента.
Янукович викидав мільярди не людям, а олігархам, а ще запозичував мільярди за кордоном. Не знаю всіх тонкощів економічної злочинності Яноковича, але факт був на лице - ріст оптових цін на 40% за рік, цей ріст і перекинувся на роздрібну інфляцію на початку 2008 року.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Русин і русич - то є зовсім різні речі. Не треба народ вводити в оману
Це Ви розкажете делетантам в історії. Насправді - це слова-синоніми, ряд можна продовжити: русини, русичі, руси, руснаки, русь... так називались українці, з цього ряду яскраво випадає "русские", бо так українці ніколи не називались.
Якщо треба, можу навести безліч прикладів використання цих назв в документах і літературі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
premium писал(а):
Про одних я вже казав - це русифіковані українці.

А звідки ти знаеш? може вони українізовані росіяни або білоруси?

Нажаль, українізованих росіян і білорусів дуже мало. І якщо вже вони русифіковані, то ніяк не українізовані.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
LehaLexus писал(а): Русин і русич - то є зовсім різні речі. Не треба народ вводити в омануЦе Ви розкажете делетантам в історії. Насправді - це слова-синоніми, ряд можна продовжити: русини, русичі, руси, руснаки, русь... так називались українці, з цього ряду яскраво випадає "русские", бо так українці ніколи не називались.

Якщо треба, можу навести безліч прикладів використання цих назв в документах і літературі.

Русини жили і живуть на Закарпатті і не більше того, а руси, русичі, роси і т.п. - це узагальнена назва населення Київської Русі.
premium писал(а):
Нажаль, українізованих росіян і білорусів дуже мало. І якщо вже вони русифіковані, то ніяк не українізовані.

Ну это смотря как считать.
premium писал(а):
що 6 млрд. на рік - це дрібниці, в порівнянні з 40 млрд. фонду оплати праці в місяць, і на інфляцію не вплинуло на десяті долі процента.

6 млрд. не на рік, а за два місяці (середина січня - середина березня). І порівнювати треба не з фондом оплати праці а з сумарним місячним ВВП по промисловості та сільскому господарству, виключаючи послуги, торгівлю (тобто з матеріальним виробництвом).
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
premium писал(а):
LehaLexus писал(а): Русин і русич - то є зовсім різні речі. Не треба народ вводити в омануЦе Ви розкажете делетантам в історії. Насправді - це слова-синоніми, ряд можна продовжити: русини, русичі, руси, руснаки, русь... так називались українці, з цього ряду яскраво випадає "русские", бо так українці ніколи не називались.

Якщо треба, можу навести безліч прикладів використання цих назв в документах і літературі.

Русини жили і живуть на Закарпатті і не більше того, а руси, русичі, роси і т.п. - це узагальнена назва населення Київської Русі.
premium писал(а):
Нажаль, українізованих росіян і білорусів дуже мало. І якщо вже вони русифіковані, то ніяк не українізовані.

Ну это смотря как считать.
premium писал(а):
що 6 млрд. на рік - це дрібниці, в порівнянні з 40 млрд. фонду оплати праці в місяць, і на інфляцію не вплинуло на десяті долі процента.

6 млрд. не на рік, а за два місяці (середина січня - середина березня). І порівнювати треба не з фондом оплати праці а з сумарним місячним ВВП по промисловості та сільскому господарству, виключаючи послуги, торгівлю (тобто з матеріальним виробництвом).


Русини жили по всій Україні і Білорусі, це неспростовні факти. Доречі я також русин.
Узагальненої назви нема і не було, бо ніхто чудь чи мордву русами не називав. Навіть не всі слов'яни Руської держави звались русами. Наприклад вятичі точно не звались, бо були ляхами.

Та ні, рахувати якраз треба грошову масу на руках, а не теоретичний ВВП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Наприклад вятичі точно не звались, бо були ляхами.

Это уже совсем смешно, ляхи как обозначение этнической группы проживающей примерно на территориях Краковского, Радомского и Люблинского воеводств Польши, и появилось лишь в 14 веке, когда Киевской Руси уже не существовало.
premium писал(а):
Узагальненої назви нема і не було, бо ніхто чудь чи мордву русами не називав. Навіть не всі слов'яни Руської держави звались русами.

Вятичи вошли в состав Киевской Руси уже при Владимире Великом.
Слушайте, уважаемый, я живу на территории бывшего Дикого Поля, так по-вашему я не славянин, а печенег какой-нибудь или хозарин, а вы лях-поляк или литовец скажем?
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русины_(история_этнонима)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русы
Cool
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
premium писал(а):
Наприклад вятичі точно не звались, бо були ляхами.

Это уже совсем смешно, ляхи как обозначение этнической группы проживающей примерно на территориях Краковского, Радомского и Люблинского воеводств Польши, и появилось лишь в 14 веке, когда Киевской Руси уже не существовало.
premium писал(а):
Узагальненої назви нема і не було, бо ніхто чудь чи мордву русами не називав. Навіть не всі слов'яни Руської держави звались русами.

Вятичи вошли в состав Киевской Руси уже при Владимире Великом.
Слушайте, уважаемый, я живу на территории бывшего Дикого Поля, так по-вашему я не славянин, а печенег какой-нибудь или хозарин, а вы лях-поляк или литовец скажем?


Може Вам і смішно, але Нестор Літописець дуже чітко написав: "Бо се тільки слов’янський народ на Русі: поляни, деревляни, новгородці, полочани, дреговичі, сіверяни, бужани"; "Радимичі ж і вятичі од ляхів. Бо було в ляхів два брати — Радим, а другий Вятко. І, прийшовши, сіли вони: Радим на Сожу, й прозвалися радимичі, а Вятко сів своїм родом по Оці; од нього прозвалися вятичі".
Дані достовірні http://litopys.org.ua/

Також можете глянути карту розселення цих народів http://litopys.org.ua/litop/map_viii_ix.htm, не знаю, як можна все перекрутити, щоб знайти на території Московії, якусь спадкоємність від Русі. Столиця Русі знаходиться в Україні, а також 7 основних слов'янських народів жили, і продовжують жити їх нащадки, на території України. Московія захопила лише один згаданий Нестором слов'янський народ Русі, а точніше жителів одного міста - Новгорода.
На даній карті видно, що Мерефа знаходилась на межі слов'нського і неслов'янського світу, тому чого ж Ви так відрікаєтесь від можливої наявності у Вас печенізької, аланської чи хазарської крові?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- сучасне населення територій, які Нестор називав Русью (Вол., Рівн., Жит., Хмельн., Київ., Черніг., Сумськ., Черк., Полт. області), яскраво відрізняються від інших областей України, в першу чергу своєю мовою, а також політичними поглядами і менталітетом;
- майже всі неслов'янські чи напівслов'янські землі, в т. ч. Мерефа, не маючи міцної слов'янської основи, в більшості прийняли мову Московії, яка захопила ці землі;
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Вятичи вошли в состав Киевской Руси уже при Владимире Великом.
Слушайте, уважаемый, я живу на территории бывшего Дикого Поля, так по-вашему я не славянин, а печенег какой-нибудь или хозарин, а вы лях-поляк или литовец скажем?


Чудь, меря, весь ... також ввійшли, від того, як ви бачете, українцями вони не стали.
Зрівняли, печенізьке дике поле і Галичину, як не крути - слов'янську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena Pioner
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликт России и Грузии Ющенко решил использовать не менее радикально. Пожалуй, его риторика и действия были даже жёстче, чем у американцев, с которыми он, несомненно, координировал свои действия. Американцам вообще нравятся люди, слишком отягощённые нездоровыми эмоциями и различными комплексами – такими людьми легче управлять, они сами всё сделают как надо, без дополнительных стимулов. Комплекс русофобии и россияфобии, который на постсоветском пространстве для многих фактически стал основополагающим элементом новой государственности и болезненным подобием национальной идеи, как раз очень хорошо подходит для манипуляции.(С)

премиум здесь и про тебя написано... X3
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в мене совість чиста, на відміну від тих, хто підтакує Росії в усіх її злодіяннях.
Америка тут ні при чому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Зато в мене совість чиста, на відміну від тих, хто підтакує Росії в усіх її злодіяннях.

Америка тут ні при чому.

Действительно, причем тут Америка. Там сидят и радуются. Некоторые свідомі українці сами вешают себе петлю на шею, затягивают её и плюют на всех остальных.

А почему тогда вы поддерживаете лагерь антлантистов и рветесь в НАТО, почему поддерживаете злодеяния нефтеголодающих янки и денежных мешков на хаммерах? Я вам даже скажу почему... Вы хотите жить так как они, купаться в долларах, но... этого никогда не случится, потому что рожденный ползать летать не может.

Вы там на Западе считаете жителей Восточной Украины неполноценными недоукраинцами, потому что боитесь признать свой собственный комплекс неполноценности.

Ваша совесть не чистая уже только потому, что вы утверждаете о своей стопроцентной правоте, чистоте и негрешности.

У меня всё. Комментировать происхождение племен у меня нет желания и времени, это вопрос неактуальный и спорный. Что касается Нестора, то еще не доказано, что это не вымышленный персонаж, такой как Зевс или Афродита. История - наука неточная и спорная. Поэтому каждый будет врать по-своему.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):

Вы там на Западе считаете жителей Восточной Украины неполноценными недоукраинцами, потому что боитесь признать свой собственный комплекс неполноценности.

Так, стоп, схід чи захід через комплекс меншовартості зрадив рідну мову і перейшов на іноземну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах